Результатов: 29

Россиянам назвали способы справиться с перееданием

Нутрициолог Алиса Балабенко назвала россиянам способы справиться с перееданием. В первую очередь она посоветовала отказаться от ограничений в еде. По ее словам, вероятность срыва увеличивается, когда некоторые продукты находятся под запретом. lenta.ru »

2023-5-3 20:03

Гастроэнтеролог рассказала, как правильно бороться с перееданием

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова поделилась, как снять симптомы переедания и облегчить процесс пищеварения. fedpress.ru »

2023-3-8 06:43

Диетолог Вархоланцева назвала самые эффективные способы борьбы с перееданием

Ежедневные ошибки мешают сохранить фигуру и избегать переедания. Об этом заявила врач-диетолог Анна Верхоланцева. Она рассказала, как научиться питаться правильно и в меру. riafan.ru »

2023-1-5 20:31

Новогодние праздники всегда сопровождаются застольями с большим количеством еды и перееданием

Сначала мы разом готовим все самые любимые блюда, а потом едим. Хочется же всё попробовать! А потом доедаем то, что не съели в новогоднюю ночь. Жалко же выбрасывать! Так мы переедаем. versia.ru »

2022-12-19 00:00

Эксперт дала советы по борьбе с новогодним перееданием

Врач персонифицированной медицины, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, что потребление большого количества воды и поход в баню способствуют детоксикации организма после новогоднего застолья. tvzvezda.ru »

2022-1-4 00:49

Острые реакции на стресс: как справляться с истериками, ступором и перееданием

В жизни каждого человека случаются сложные ситуации, и иногда, когда нервная система не выдерживает перегрузок, наши реакции на стресс становятся болезненно острыми. Что же делать, если периодические истерики, приступы ступора или постоянное "заедание" стресса осложняют и без того непростые проблемы, мешают разрешать их конструктивно, а подчас даже вредят здоровью? kapital-rus.ru »

2021-8-6 10:25

Психолог дал советы по борьбе с перееданием

Американский психолог Гленн Ливингстон советует для борьбы с перееданием ставить себе чёткие цели, найти альтернативу лёгким закускам и определить причину привычки. versia.ru »

2021-5-27 16:13

Психолог поделился советами о борьбе с перееданием

Американский психолог Гленн Ливингстон поделился советами, как бороться с перееданием. Он считает, что многие из тех, кто хочет похудеть, ставят перед собой слишком расплывчатые цели. По его мнению, следует не просто стремиться поменьше есть, а установить четкие запреты и ограничения, которые нельзя нарушать. lenta.ru »

2021-5-27 14:06

Психолог рассказала о методах борьбы с перееданием на фоне стресса

Психолог Наталья Варская рассказала в беседе с RT о проблеме переедания на фоне стресса. Также специалист поделилась методами борьбы с этой зависимостью. «Методов борьбы со стрессом очень много, и один из них — увлечение едой. tvzvezda.ru »

2021-2-28 09:35

Диетолог перечислил способы борьбы с перееданием на фоне стресса

Чтобы избежать переедания на фоне стресса, есть четыре способа, которые перечислил британский врач-диетолог Мэй Симпкин. Это избегание отделов с вредной едой, готовка из сырых продуктов без полуфабрикатов, контроль обезвоживания организма, а также физические нагрузки для борьбы со стрессом. lenta.ru »

2020-12-20 22:15

Диетолог перечислила способы борьбы с перееданием на фоне стресса

Чтобы избежать переедания на фоне стресса, есть четыре способа, которые перечислила британский врач-диетолог Мэй Симпкин. Это избегание отделов с вредной едой, готовка из сырых продуктов без полуфабрикатов, контроль обезвоживания организма, а также физические нагрузки для борьбы со стрессом. lenta.ru »

2020-12-21 22:15

Названы четыре способа борьбы с «эмоциональным» перееданием

Существует как минимум четыре способа справиться с «эмоциональным» перееданием, которое вызвано стрессом. О них рассказал ведущий диетолог и консультант Enzymedica UK Мэй Симпкин. По словам специалиста, в первую очередь стоит позаботиться о том, чтобы вредные продукты попадались на глаза как можно реже, так как неспособность человека сопротивляться тяге к нездоровой пище связана с изменениями в системе принятия решений и импульсного контроля. tvzvezda.ru »

2020-12-20 16:58

Война с обжорством. Как бороться с перееданием и спасти свою фигуру

"Больше никогда не буду столько есть!" — эту фразу мы говорим себе довольно часто, когда пытаемся выползти из-за стола после очередного приёма пищи. Но вскоре ситуация повторяется. Как же научиться есть в меру и не мучиться от тяжести в желудке? Читать далее... life.ru »

2020-8-1 11:00

Медики узнали, какой напиток помогает бороться с перееданием

Употребление кофе является одним из лучших средств, помогающих справиться с голодом и повышенным аппетитом. К такому выводу пришел врач-диетолог Алексей... rosbalt.ru »

2020-7-5 11:45

Россиянам раскрыли связь между сном и перееданием

Нарушения сна приводят к желанию съесть что-то вредное вечером следующего дня. Это связано с уровнем кортизола. Также «совы» более склонны к вечернему перееданию, набору веса и гипертонии. Если недостатка в сне нет, но после еды сильно тянет в сон, это может быть признаком инсулинорезистентности. lenta.ru »

2020-3-12 09:21

«Поем, пока можно»: как бороться с перееданием

<strong>СМИ <a href="https://vm. ru/news/776583-vrachi-rasskazali-kak-predotvratit-pereedanie">опубликовали</a> информацию о том, что переедание, ведущее к появлению лишнего веса, обычно связано с психологическими проблемами. vm.ru »

2020-1-26 15:41

Американец с компульсивным перееданием рассказал, как похудел на 150 килограммов

Мужчина употреблял около 20 тысяч калорий в день, из-за чего однажды достиг веса в 250 кг. Житель США Майк Горман рассказал, как ему удалось сбросить 150 килограммов, сообщает Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-12-20 12:33

Ученые нашли связь между перееданием и недостатком сна

Недостаток сна заставляет людей чаще употреблять жирную и нездоровую пищу, такую как пицца, бургеры, картошка фри и другой фастфуд. К соответствующему выводу пришли сотрудники Северо-Западного Университета штата Иллинойс в США. vm.ru »

2019-10-10 14:26