Потерю веса в пожилом возрасте связали с повышенным риском смерти

Потерю веса в пожилом возрасте связали с повышенным риском смерти
фото показано с : lenta.ru

2023-4-13 11:03

Австралийские ученые из Университета Монаша связали потерю веса в пожилом возрасте с повышенным риском смерти. Напротив, повышение массы тела не было ассоциировано с преждевременной гибелью. Результаты показали, что потеря веса даже на пять процентов увеличивает риск ранней смерти, особенно у возрастных мужчин.

Подробнее читайте на ...

потерю веса пожилом возрасте связали повышенным риском смерти

Фото: lenta.ru

Потерю веса и аппетита назвали симптомами смертельной болезни

Онколог, член европейского общества клинических онкологов ESMO, кандидат медицинских наук Андрей Пылев рассказал, что слабость, потеря веса и аппетита, а также отвращение к мясу могут свидетельствовать о наличии рак желудка. lenta.ru »

2022-08-01 05:28

Фото: echo.msk.ru

N + 1, Потерю веса от низкокалорийной диеты связали с изменением микробиома

Ученые пересадили кал похудевших женщин мышам, в результате чего мыши потеряли в весе, придерживаясь своего обычного рациона... echo.msk.ru »

2021-06-28 10:21

Диетолог объяснила, когда молоко влияет на набор или потерю веса

Молочные продукты очень полезны для организма, так как они стимулируют работу желудочно-кишечного тракта, а также богаты аминокислотами, витаминами, про- и пребиотиками. Включать их в диету в случае, если вы намереваетесь похудеть - является правильным решением, пояснила спортивный диетолог Ирина Писарева. tvzvezda.ru »

2021-06-09 07:55

Фото: informus.ru

Ученые: физическая активность не влияет на потерю веса

Ученые из университета Чикаго, США, в ходе нового исследования нашли доказательства того, что физические упражнения не являются главным компонентом при контроле веса. Исследователи, которые наблюдали за молодыми совершеннолетними людьми африканского происхождения из Соединенных Штатов и четырех других стран, выяснили, что ни физическая активность, ни сидячее времяпровождение не связаны с увеличением или уменьшением массы тела. Физическая informus.ru »

2017-02-02 15:33