Результатов: 27

Пассивное курение на 6-11% повышает риск развития мерцательной аритмии

Подобные тренды, как отмечают медики, одинаково характерны как для пассивного курения в помещениях, так и для контакта с табачным дымом на улице tass.ru »

2024-4-7 10:03

Ученые: Пассивное курение снижает эффективность химиотерапии при раке

Пассивное курение может в два раза снижать эффективность химиотерапии при раке головы и шеи, выяснили ученые из университета штата Оклахома nsn.fm »

2024-2-28 17:03

Через сколько лет пассивное курение приведет к раку

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Рак легкого – один из самых распространенных видов онкологических заболеваний. По статистике, в России каждый год выявляется около 60 тыс. новых случаев. Какие факторы кроме курения приводят к развитию заболевания, рассказал заведующий отделением химиотерапии №1 ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический) имени Н.П. Напалкова» Федор Моисеенко. fedpress.ru »

2023-8-1 06:28

Политолог Безпалько: Столтенберг может обсудить в Киеве пассивное включение Украины в НАТО

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в беседе со «Звездой» предположил, для чего в Киев мог приехать генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. О том, что политик прибыл на Украину, сегодня сообщили украинские журналисты, которые заметили его в украинской столице. tvzvezda.ru »

2023-4-20 11:29

Какие опасные болезни вызывает пассивное курение: список

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Когда вы находитесь рядом с курящим человеком, ваш организм все равно подвергает себя опасности из-за выделяемых паров. Подробности рассказал член координационного совета по борьбе против табака Виктор Зыков. fedpress.ru »

2022-12-12 12:48

Университет Париж-Сакле: пассивное курение связано с повышенным риском развития артрита

Для оценки подверженности участниц исследования пассивному курению использовались анкеты. ridus.ru »

2022-4-18 09:23

Пассивное поведение Запада «подогревают агрессию» России – президент Литвы

Президент Литвы Гитанас Науседа предостерег НАТО от изменения политического курса в отношениях с Россией и упрекнул Запад в пассивности, которая, по его мнению, «подогревает агрессию» Москвы. versia.ru »

2020-3-11 18:55

Пассивное курение оказалось опаснее гаджетов

Табачный дым оказывает разрушительное влияние на сосудистую оболочку глаза ребёнка и представляет для малыша гораздо большую опасность, чем гаджеты. Об этом заявил замглавы Минздрава РФ Олег Салагай, ссылаясь на итоги исследования учёных из Китайского университета в Гонконге. mirnov.ru »

2019-11-6 18:57

Минздрав счёл пассивное курение опаснее гаджетов

Зрение детей в большей степени страдает от пассивного курения, чем от использования гаджетов, считают в Минздраве. Табачный дым истончает сосудистую оболочку глаз у детей. versia.ru »

2019-11-5 13:18

Активно используя «пассивное право». Уголовное дело Шестуна ждет направления в районный суд, но сам он тем временем добрался уже до Конституционного

Уголовное дело Шестуна ждет направления в районный суд, но сам он тем временем добрался уже до Конституционного novayagazeta.ru »

2019-9-24 17:22

Учёные: Пассивное курение так же опасно, как и обычное

Американские учёные выяснили, что постоянное пассивное курение в раннем возрасте существенно повышает шансы на развитие тяжёлых болезней лёгких. Одним из самых распространённых заболеваний стала ХОБЛ — хроническая обструктивная болезнь лёгких, настигающая пассивных курильщиков во взрослом возрасте, когда "подсаживается" иммунитет и организм не так сильно противостоит шлакам и токсинам, пишет Science Direct. life.ru »

2018-8-17 15:21

Медики: Пассивное курение увеличивает риск выкидышей

Пассивное курение значительно увеличивает риск выкидышей и пороков развития плода у беременных женщин. К такому выводу пришли ученые Йоркского университета,... rosbalt.ru »

2018-7-20 19:49

Гуляев намерен оспорить муниципальный фильтр в ЕСПЧ - Он "нарушает пассивное избирательное право"

Петербургский политик Сергей Гуляев намерен оспорить в Европейском суде по правам человека норму о муниципальном фильтре на выборах. Об этом он рассказал в интервью «Агентству Бизнес Новостей». «Думаю, там я с легкостью докажу, что закон антиконституционен, потому что нарушает пассивное избирательное право», — уверен Гуляев. abnews.ru »

2015-7-27 13:03