Через сколько лет пассивное курение приведет к раку

2023-8-1 06:28

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Рак легкого – один из самых распространенных видов онкологических заболеваний. По статистике, в России каждый год выявляется около 60 тыс. новых случаев. Какие факторы кроме курения приводят к развитию заболевания, рассказал заведующий отделением химиотерапии №1 ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический) имени Н.П. Напалкова» Федор Моисеенко.

Подробнее читайте на ...

пассивное курение приведет раку

Пассивное курение на 6-11% повышает риск развития мерцательной аритмии

Подобные тренды, как отмечают медики, одинаково характерны как для пассивного курения в помещениях, так и для контакта с табачным дымом на улице tass.ru »

2024-04-07 10:03

Фото: mirnov.ru

Пассивное курение оказалось опаснее гаджетов

Табачный дым оказывает разрушительное влияние на сосудистую оболочку глаза ребёнка и представляет для малыша гораздо большую опасность, чем гаджеты. Об этом заявил замглавы Минздрава РФ Олег Салагай, ссылаясь на итоги исследования учёных из Китайского университета в Гонконге. mirnov.ru »

2019-11-05 18:57

Учёные: Пассивное курение так же опасно, как и обычное

Американские учёные выяснили, что постоянное пассивное курение в раннем возрасте существенно повышает шансы на развитие тяжёлых болезней лёгких. Одним из самых распространённых заболеваний стала ХОБЛ — хроническая обструктивная болезнь лёгких, настигающая пассивных курильщиков во взрослом возрасте, когда "подсаживается" иммунитет и организм не так сильно противостоит шлакам и токсинам, пишет Science Direct. life.ru »

2018-08-17 15:21

Фото: rosbalt.ru

Медики: Пассивное курение увеличивает риск выкидышей

Пассивное курение значительно увеличивает риск выкидышей и пороков развития плода у беременных женщин. К такому выводу пришли ученые Йоркского университета,... rosbalt.ru »

2018-07-20 19:49