Результатов: 16

Туркменским школьникам рассказали об исходящем от смартфонов излучении планет

В школах Ашхабада сотрудники тубдиспансера во время собраний рассказали учащимся о вреде использования смартфонов и исходящем от гаджетов опасном излучении планет и спутников. По данным СМИ, поводом для проведения таких мероприятий послужило приближение Нового года и распространение среди школьников самодельных петард. lenta.ru »

2021-12-8 17:02

Туркменским предпринимателям запретили пользоваться интернетом

В Туркмении почти 20 предпринимателям запретили пользоваться интернетом. По данным источников, накануне в офисы бизнесменов с рейдами пришли силовики, которые нашли на их компьютерах VPN. В результате предпринимателей обвинили в хакерстве и отобрали у них смартфоны, дав взамен кнопочные телефоны. lenta.ru »

2021-11-17 18:33

Туркменским студентам пригрозили отчислением за попытку уехать в США

В Туркменабате студентов Педагогического института попросили не пользоваться социальными сетями и пригрозили им отчислением за попытку уехать в США. Отмечается, что в вузе прошло собрание, посвященное моральному облику студентов. lenta.ru »

2021-11-17 16:26

Армения заменит российский газ туркменским?

Армения, несмотря на продолжающиеся переговоры о тарифе на российский газ, параллельно ищет альтернативу в покупке газа у Туркменистана, - рассказал председатель постоянной комиссии Национального собрания (парламента) Армении по региональным … vestikavkaza.ru »

2019-12-18 14:30

Туркменским женщинам закрыта дорога к президенту

В Туркмении запретили женщинам управлять автомобилями, проезжая по главной улице города Ашхабада. Машины, управляемые слабым полом, останавливаются сотрудниками полиции. После этого водительское удостоверение у женщин изымается, а транспортное средство направляется на штрафную стоянку. argumenti.ru »

2019-9-18 11:38

Туркменским солдатам запретили принимать душ

В казарме Министерства обороны Туркмении в центре столицы Ашхабада солдатам запретили пользоваться душем. По словам источника «Радио Азатлык», в казарме находятся 120 военнослужащих, которые лишены доступа к душу уже более месяца. lenta.ru »

2019-7-11 11:11

Туркменским студентам в Белоруссии приказали сбрить бороды и снять джинсы

Обучающимся в Белоруссии туркменским студентам настойчиво порекомендовали не носить бороду и не надевать джинсы. Об этом рассказали радио «Азатлык» попросившие... rosbalt.ru »

2019-4-11 17:29

Туркменским студентам в Турции предложили «стучать» друг на друга

Обучающиеся в Турции за счет бюджета туркменские студенты будут обязаны наблюдать за поведением своих товарищей. С таким требованием к учащимся вузов... rosbalt.ru »

2019-4-4 17:55

Туркменским девочкам к 8 Марта вручили пустые конверты от президента

Юным жительницам Туркмении в преддверии праздника 8 Марта вручили пустые конверты от президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. Подобный ритуал связан с распоряжением Бердымухамедова о выдаче денежных средств женщинам, живущим в республике, которое главы столичных и областных администраций получили 4 марта. lenta.ru »

2019-3-6 20:50

Аналитик: «Газпром» принудит Китай к сотрудничеству туркменским газом

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности рассказал НСН, зачем «Газпром» решил возобновить закупки газа у Туркменистана.  nsn.fm »

2018-10-10 15:30

Туркменским парикмахерам запретили красить волосы мужчинам

В столице Туркмении Ашхабаде парикмахерские и салоны красоты перестали оказывать услугу по закрашиванию седины мужчинам. «Как водится, никаких письменных предписаний и указаний предоставлено не было, ссылались на указание сверху», — рассказал корреспондент «Радио Азатлык» lenta.ru »

2018-8-15 16:42

"Анжи" сыграет с туркменским и казахстанскими клубами

В понедельник, 13 февраля, в турецком Белеке стартовал заключительный учебно-тренировочный сбор "Анжи". 17 февраля махачкалинцы сыграют с туркменским "Шагадамом", а 20, 23 и 25 числа состоятся игры с казахстанскими … vestikavkaza.ru »

2017-2-14 23:25

Росавиация запретила «Туркменским авиалиниям» летать через Россию

Росавиация прекратит с 19 сентября обслуживание рейсов национальной авиакомпании Туркмении «Туркменские авиалинии» из-за долгов перед российским провайдером аэронавигационных услуг, сообщается на сайте ведомства. vedomosti.ru »

2016-9-14 17:05

Шойгу обсудил с туркменским коллегой меры противодействия терроризму

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе визита в Ашхабад побеседовал с туркменским коллегой и президентом страны. Речь среди прочего шла об обеспечении безопасности в регионе и противостоянии международному терроризму. ntv.ru »

2016-6-9 13:49