Результатов: 21

Развеян миф об опасном для здоровья излучении от мобильных телефонов

В Роскачестве опровергли миф о радиоактивности мобильных телефонов. По словам руководителя ведомства Максима Протасова, опасная для здоровья радиоактивность телефонов — это просто предубеждение, потому что излучение от этих гаджетов находится на уровне обычных бытовых приборов. lenta.ru »

2023-12-24 12:38

5 опасностей электромагнитных излучений от беспроводных наушников

Плохие новости для людей, которые не могут расстаться со своим смартфоном даже ночью. Оказывается, если держать гаджет рядом с кроватью во время сна, можно сильно навредить организму. Об этом рассказал семейный врач, соруководитель направления "Превентивная медицина" НТИ HealthNet Сергей Чудаков. life.ru »

2023-4-23 10:13

Сообщение о радиоактивном излучении вышек 5G оказалось недостоверным

Сообщение о радиоактивном излучении вышек сетей 5G оказалось недостоверным. Пост появился в сообществе «ПРОЕКТ: Проснись, Нео!» во «ВКонтакте». Теории заговора о негативном влиянии сетей 5G на здоровье людей многократно опровергались. lenta.ru »

2022-8-22 17:53

Туркменским школьникам рассказали об исходящем от смартфонов излучении планет

В школах Ашхабада сотрудники тубдиспансера во время собраний рассказали учащимся о вреде использования смартфонов и исходящем от гаджетов опасном излучении планет и спутников. По данным СМИ, поводом для проведения таких мероприятий послужило приближение Нового года и распространение среди школьников самодельных петард. lenta.ru »

2021-12-8 17:02

Кум Ванги предупредил о чудовищном по силе электромагнитном излучении после вспышки на Солнце

Журналист и друг известной прорицательницы Ванги Сергей Косторной объяснил потенциальную опасность даты 22 февраля 2021. По его словам, на этот день выпадает пик солнечной активности, «невиданной по силе на протяжении 260 лет». tvzvezda.ru »

2020-12-16 12:56

В Гидрометцентре предупредили об опасном ультрафиолетовом излучении в ряде регионов России

B ближайшие три дня в Орловской, Брянской, Воронежской, Курской областях, Ставропольском, Краснодарском, Приморском краях, республике Адыгея и Забайкалье ожидается опасное ультрафиолетовое излучение. tvzvezda.ru »

2020-7-27 08:32

Гидрометцентр предупредил жителей нескольких регионов об опасном ультрафиолетовом излучении

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Уровень солнечного излучения будет достигать девяти единиц. Жителям нужно быть наготове, иначе можно быстро повредить кожу. fedpress.ru »

2020-7-27 00:36

Россиян предупредили об опасном ультрафиолетовом излучении в течение недели

На этой неделе в большинстве регионов РФ прогнозируется высокий индекс ультрафиолетового излучения, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, посоветовав в связи с этим россиянам находиться в помещении в полуденные … vestikavkaza.ru »

2020-6-30 15:43

Россиян предупредили об опасном ультрафиолетовом излучении

Высокий индекс ультрафиолетового излучения прогнозируется на этой неделе в большинстве регионов России. Об опасном ультрафиолетовом излучении предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lenta.ru »

2020-6-30 15:15

В Гидрометцентре предупредили о повышенном солнечном излучении в России

По словам синоптиков, необходимо серьёзно относиться к данному показателю, так как от него зависит здоровье человека.Читать далее... life.ru »

2020-6-24 08:51

Ученые разъяснили мифы о вредном излучении смартфонов

От смартфона, как и от любого работающего прибора, идет электромагнитное излучение. Однако насколько оно вредно для человека ученые не могут прийти к единому мнению. Об этом рассказала сотрудник Института проблем химической физики, кандидат технических наук Светлана Афанасьева. tvzvezda.ru »

2020-5-22 03:27

Российские ученые призвали защитить пользователей гаджетов от электромагнитных излучений

Национальный комитет по защите от неионизирующих излучений разработал маркировку для источников электромагнитного поля. riafan.ru »

2019-11-18 16:53

Российские ученые создали персональный дозиметр излучений от смартфонов

Ученые Института радиотехники и электроники имени Котельникова Российской академии наук разработали и апробировали первый в России персональный дозиметр электромагнитного излучения от средств мобильной связи, сообщает <a href="https://riafan. vm.ru »

2019-9-23 16:39

Российские ученые создали первый персональный дозиметр излучений от смартфонов

В Российской академии наук апробировали прибор для оценки суммарного уровня электромагнитных излучений в быту. riafan.ru »

2019-9-23 09:48

Свет в конце чёрной дыры. Учёные проверили теорию Хокинга об излучении

Знаменитый физик ещё в середине 70-х заявил, что не всё бесследно исчезает за горизонтом событий. Чтобы проверить это, исследователи сделали собственную "чёрную дыру". Спокойно, туда никто не провалился и не провалится. life.ru »

2019-6-11 11:50

На соседних экзопланетах жизнь может развиваться при сильном излучении

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Ученые выяснили, что соседние экзопланеты могут оказаться обитаемы, несмотря на сильнейшее ультрафиолетовое излучение. Это излучение не смогло превзойти то, что было на древней Земле. fedpress.ru »

2019-4-23 21:53

Пользователи Рунета заметили, что не боятся излучений от самых опасных для здоровья смартфонов

Немецкие специалисты по защите от радиации провели исследование и выяснили, какие смартфоны являются самыми опасными. Российские пользователи социальных сетей уже отреагировали на эту новость и заметили, что излучений не боятся. nation-news.ru »

2019-2-9 10:23