Результатов: 92

Опасность использования беспроводных наушников оценили

Использование беспроводных наушников на громкости выше рекомендованных значений является научно доказанной опасностью, сообщил заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-5-28 11:34

5 опасностей электромагнитных излучений от беспроводных наушников

Плохие новости для людей, которые не могут расстаться со своим смартфоном даже ночью. Оказывается, если держать гаджет рядом с кроватью во время сна, можно сильно навредить организму. Об этом рассказал семейный врач, соруководитель направления "Превентивная медицина" НТИ HealthNet Сергей Чудаков. life.ru »

2023-4-23 10:13

Россиянам рассказали про влияние беспроводных технологий на здоровье

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Заведующий кафедрой радиоволновых процессов и технологий РТУ МИРЭА Михаил Костин рассказал про влияние Wi-Fi на здоровье человека, а также дал советы по расположению роутера. fedpress.ru »

2023-2-4 07:54

IT-эксперт Смирнов заявил, что при поломке беспроводных наушников проще купить новые

Беспроводные наушники имеют как безоговорочные преимущества, так и серьезные недостатки. Так, по словам эксперта в сфере IT-технологий Виктора Смирнова, это устройство трудно починить в случае его поломки. riafan.ru »

2022-12-4 09:41

Описана вероятность взрыва беспроводных наушников

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров описал вероятность взрыва беспроводных наушников. По словам Бодрова, взрыв наушников может случиться из-за брака на производстве, старения, перегрева, вскрытия или механического повреждения. lenta.ru »

2022-9-29 09:01

Сбои в работе беспроводных устройств объяснили популярностью Wi-Fi- и Bluetooth-девайсов

Сбои в работе беспроводных Bluetooth-устройств, подобного типа наушников и колонок, на которые стали массово жаловаться россияне, могут быть связаны с взаимными помехами Wi-Fi-девайсов, работающих в диапазоне 2,4 ГГц, которых стало так много. life.ru »

2022-6-2 21:53

Эксперт объяснил, почему возникают перебои в работе беспроводных наушников и колонок

Частые перебои в работе беспроводных наушников и колонок, с которыми сталкиваются россияне, могут быть связаны с взаимными помехами Bluetooth-девайсов, которых стало слишком много. Об этом «Звезде» рассказал старший научный сотрудник Научно-исследовательского института радиоэлектроники и приборостроения Омского государственного технического университета Дмитрий Клыпин. tvzvezda.ru »

2022-5-31 16:49

СМИ сообщили о массовых сбоях в работе беспроводных наушников

Сбои в работе беспроводных наушников наблюдаются в России, по данным экспертов, это связано с большим количеством работающих в определенном частотном диапазоне устройств nsn.fm »

2022-5-31 07:38

Учёные развеяли самый популярный миф о смертельной опасности беспроводных наушников

Эксперты пришли к выводу, что пользователи не подвергаются рискам, если не злоупотребляют этими устройствами. Во время длительного их использования может быть нанесён незначительный вред. life.ru »

2021-11-5 16:04

Еврокомиссия решила повысить кибербезопасность беспроводных устройств

Новые меры вступят в силу после двухмесячного периода проверки, если Совет ЕС и Европарламент не выдвинут никаких возражений tass.ru »

2021-10-29 13:48

Врач рассказала об опасности беспроводных наушников

Частое и длительное использование внутриушных беспроводных наушников может привести к серьёзным проблемам со здоровьем, предупредила врач-отоларинголог, отоневролог Ольга Мальченко nsn.fm »

2021-2-11 19:19

Эксперт рассказал о рисках использования беспроводных наушников

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов рассказал о возможных рисках использования беспроводных наушников. Вред от неионизирующего излучения, источником которого является гаджет, не доказан, равно как и его безопасность, но излучение смартфонов в любом случае сильнее. lenta.ru »

2021-1-6 14:00

Невидимые волны: эксперт рассказал о плюсах и минусах беспроводных наушников

Доцент кафедры информатики РЭУ имени Г. В. Плеханова Александр Тимофеев рассказал «Звезде», на что следует обращать внимание при выборе беспроводных наушников. Он отметил, что такие наушники, безусловно, удобны в повседневной жизни. tvzvezda.ru »

2020-10-31 04:33

Apple прекращает продажу беспроводных наушников и колонок других компаний

Американская корпорация Apple прекратила продажу беспроводных наушников и динамиков от конкурентов перед началом выпуска собственных аналогов. Об этом пишет агентство Bloomberg. nation-news.ru »

2020-10-6 09:50

Линейку дешевых смартфонов Nokia освежили двумя моделями

Компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, показала два новых бюджетных смартфона стоимостью до $200 — Nokia 3.4 и Nokia 2.4, а также пару беспроводных наушников за $99 vesti.ru »

2020-9-23 09:00

AX PRO от Hikvision - комплексное решение для беспроводных систем сигнализации

Спикер Госдумы призвал Бундестаг в рамках парламентского измерения "еще раз обсудить, насколько в происходящем замешаны их спецслужбы и чиновники" tass.ru »

2020-9-18 09:00

Эксперт раскрыл опасность беспроводных наушников

Главная опасность Bluetooth-наушников для здоровья человека состоит в том, что они излучают электромагнитные волны в непосредственной близости от мозга. versia.ru »

2020-8-22 12:07

Названа основная причина вреда беспроводных наушников

Bluetooth-наушники, особенно подделки известных брендов, излучают электромагнитные волны в непосредственной близости от мозга человека и могут стать причиной рака мозга, предупредил доцент кафедры информатики РЭУ им. russian.rt.com »

2020-8-22 08:34

Эксперт предупредил о вреде беспроводных наушников

Bluetooth-наушники могут быть вредны для человека, об этом заявил доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев. По словам ученого, если говорить об электромагнитной основе работы радиоволн, то вред от такого устройства определенно есть, поскольку они излучают эти волны, находясь в непосредственной близости от мозга. tvzvezda.ru »

2020-8-22 05:29

Определена опасность беспроводных наушников

Главная опасность беспроводных наушников заключается в том, что они излучаются электромагнитные волны вблизи от мозга человека. Это особенно касается копий оригинальных гаджетов, рассказал эксперт Александр Тимофеев. lenta.ru »

2020-8-22 04:01

Эксперт предупредил о вреде беспроводных наушников

Беспроводные наушники из-за встроенного Bluetooth излучают электромагнитные волны слишком близко к мозгу, сообщил доцент кафедры информатики Плехановки Александр Тимофеев social.mk.ru »

2020-8-22 03:04

В чём главная проблема беспроводных наушников? Из-за неё люди покупают Xiaomi Mi Band, а AirPods — нет

Чтобы стать массовым, продукт должен быть доступен по цене, если это не iPhone. Беспроводные наушники — главный тренд в индустрии технологий после фитнес-браслетов и смарт-часов. Они популярны, но могли быть ещё более народными. life.ru »

2020-7-12 15:30

В чем главная проблема AirPods и всех беспроводных наушников? Apple нужно брать пример с Xiaomi

Чтобы стать массовым, продукт должен быть доступен по цене, если это не iPhone. Беспроводные наушники — главный тренд в индустрии технологий после фитнес-браслетов и смарт-часов. Они популярны, но могли быть ещё более народными. life.ru »

2020-7-12 15:30

В чём главная проблема AirPods и всех беспроводных наушников? Apple нужно брать пример с Xiaomi

Чтобы стать массовым, продукт должен быть доступен по цене, если это не iPhone. Беспроводные наушники — главный тренд в индустрии технологий после фитнес-браслетов и смарт-часов. Они популярны, но могли быть ещё более народными. life.ru »

2020-7-12 15:30

Honor переизобрела AirPods Pro? Плюсы и минусы беспроводных наушников Magic Earbuds

Беспроводные наушники — одна из самых молодых и востребованных категорий гаджетов. Ничего удивительного, что вендоры устроили этой нише настоящую мясорубку. Особенно хорошо конкуренция чувствуется сегодня: появляются по-настоящему миниатюрные версии, китайцы осваивают шумоподавление, micro-USB уходит в прошлое. life.ru »

2020-7-7 14:30

Если не AirPods, то Jabra Elite Active 75t. Плюсы и минусы беспроводных наушников для спорта

Наушники редко бывают универсальными. В идеале их нужно иметь столько, сколько позволяет бюджет, и для разных задач: повседневного ношения, спорта, путешествий. Эта гарнитура может отвечать всем необходимым требованиям при совершенно разных сценариях использования. life.ru »

2020-6-6 16:00

AirPods из Китая и втрое дешевле. Плюсы и минусы беспроводных наушников Realme Buds Air

Realme выпустила бюджетные беспроводные наушники. А оказались они совершенно не бюджетными. Как минимум в них есть современный разъём USB-C. Лайф протестировал аксессуары.Читать далее... life.ru »

2020-5-17 16:00

"Ошейник" для фанатов Apple. Плюсы и минусы новых беспроводных наушников Powerbeats

Beats не обновляла линейку беспроводных наушников с "ошейником" Powerbeats аж с 2016 года. В начале 2020 года долгожданный апдейт случился. Он "обнулил" серию, поскольку в названии обошлись без должной цифры 4. life.ru »

2020-5-13 09:00

Слух: Apple планирует выпустить более доступные AirPods Pro

У полностью беспроводных наушников с шумоподавлением AirPods Pro может появиться более доступная версия. Но на чём именно сэкономит Apple, пока неизвестно. vesti.ru »

2020-2-12 13:17

Пользователей Android предупредили об опасности беспроводных аксессуаров

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Киберспециалисты выяснили, что беспроводные аксессуары для Android- смартфонов таят в себе опасность. fedpress.ru »

2019-11-18 00:40

Названы способы взломать Android с помощью беспроводных наушников

Хакеры научились взламывать ряд моделей Android-смартфонов посредством беспроводных аксессуаров. К таким выводам пришли специалисты из университета Айовы в США. По данным ученых, для получения доступа к гаджету, злоумышленники используют АТ-интерфейс. tvzvezda.ru »

2019-11-18 00:27

Киберспециалисты из США рассказали об опасности беспроводных наушников

Специалисты из университетов Айовы и Пердью выяснили, что хакеры научились перехватывать звонки, осуществляемые с некоторых моделей смартфонов через беспроводные аксессуары. aif.ru »

2019-11-18 00:05

Стала известна дата продаж беспроводных наушников Beats Powerbeats Pro

Беспроводные наушники Beats Powerbeats Pro можно будет купить в магазине с 3 мая. Их позиционируют как прямых соперников аксессуара AirPods от Apple. nation-news.ru »

2019-4-30 06:48

Названа дата выхода беспроводных наушников Beats Powerbeats Pro

Это прямые конкуренты AirPods, которые лучше подойдут пользователям, ведущим активный образ жизни. Беспроводные наушники Beats Powerbeats Pro появятся в продаже в США и Канаде 10 мая. Предзаказы в этих странах стартуют 3-го числа того же месяца. life.ru »

2019-4-29 12:16

Amazon выпустит аналог беспроводных наушников AirPods с управлением жестами

Компания Amazon выпустит беспроводные наушники-аналог AirPods, которые будут управляться посредством голосового помощника Alexa. При этом качество звука компания обещает обеспечить лучше, чем у Apple. tvzvezda.ru »

2019-4-6 01:29