Компартия Китая будет бороться с коррупцией и групповыми интересами

2022-1-19 11:00

Генсек Центрального комитета правящей КПК Си Цзиньпин заявил, что партия "будет и впредь сохранять "нулевую терпимость" к коррупции"

Подробнее читайте на ...

компартия китая бороться коррупцией групповыми интересами

Компартия Китая будет ужесточать партийную дисциплину

Приоритетной задачей кампании будет изучение и внедрение "Положений о дисциплинарных взысканиях", а возглавить кампанию должны руководящие должностные лица всех уровней tass.ru »

2024-04-03 21:31

Компартия Китая исключила бывшего председателя правления корпорации China Everbright Group

Согласно заявлнию ЦК КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета КНР, Тан Шуаннин допустил серьезные нарушения служебных обязанностей и подозревается в коррупции tass.ru »

2024-01-06 12:12

Компартия Китая начинает массовые проверки на госпредприятиях и в спортивных организациях

По сведениям агентства Xinhua, это делается для выявления финансовых проблем и продолжения борьбы с коррупцией tass.ru »

2023-04-09 22:49

Компартия Китая намерена укреплять связи с Россией

По словам заведующего Международным отделом ЦК КПК Лю Цзяньчао, Компартия Китая также будет противостоять политике конфронтации в мире и неоколониальным практикам tass.ru »

2023-03-30 16:44

Компартия Китая внесла в устав положение о результатах развития идей Си Цзиньпина

В резолюции отмечается, что его идеи о социализме с китайской спецификой в новую эпоху - это "марксизм современного Китая, марксизм XXI века, а также квинтэссенция китайской культуры и китайского духа в современную эпоху" tass.ru »

2022-10-22 15:36

Компартия Китая внесла в устав поправки о противодействии независимости Тайваня

Коммунистическая партия Китая на XX съезде одобрила внесение в Устав политсилы поправок о противодействии независимости Тайваня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст резолюции. life.ru »

2022-10-22 10:32

Фото: vz.ru

Компартия Китая внесла в устав положение о противодействии независимости Тайваня

Делегаты XX съезда Коммунистической партии Китая одобрили в субботу внесение в Устав политсилы положение о противодействии независимости Тайваня, следует из текста резолюции. В тексте говорится, что страна будет придерживаться курса «одна страна две системы», а также пресекать и сдерживать сепаратистские силы, выступающие за «независимость Тайваня», передает ТАСС. vz.ru »

2022-10-22 10:23

Компартия Китая при участии КПРФ проведет I Международный форум марксистских партий

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов отметил, что важно расширять диалог и укреплять солидарность "всех прогрессивных сил" tass.ru »

2022-07-28 15:46

Компартия Китая планирует превратить Хайнань в "глобальный образец открытости"

Все последующие правительственные меры по либерализации торгово-инвестиционных механизмов на острове будут учитывать специфику китайского социализма, отметил замглавы канцелярии комиссии ЦК КПК Хань Вэньсю tass.ru »

2021-06-28 12:23

Фото: grani.ru

Компартия Китая предложила позволить главе КНР править пожизненно

Компартия Китая предложила позволить главе КНР править пожизненно, убрав из конституции страны норму об ограничении правления двумя пятилетними сроками. В случае одобрения предложенных поправок Всекитайским собранием народных представителей нынешний глава КНР Си Цзиньпин сможет остаться у власти после 2023 года. grani.ru »

2018-02-26 08:39

Фото: lenta.ru

Компартия Китая официально поставила Си Цзиньпина в один ряд с Мао Цзэдуном

XIX съезд Коммунистической партии Китая (КПК) включил в ее обновленный устав положения об идеях председателя КНР Си Цзиньпина о «новой эре социализма с китайской спецификой». Он стал вторым после Мао Цзэдуна, чье имя внесли в устав Компартии при жизни. Речь китайского лидера продолжалась 3,5 часа. lenta.ru »

2017-10-24 11:46