Результатов: 41

Гоблин увидел в уходе Карлсона с Fox News надвигающийся на США тоталитаризм

Российский блогер и переводчик Дмитрий Пучков, также известный как Гоблин, прокомментировал увольнение с телеканала Fox News известного ведущего Такера Карлсона, который критиковал политику Джо Байдена. lenta.ru »

2023-4-25 12:30

Даниил Коцюбинский: Презентация книги «Новый тоталитаризм XXI века»

«Эта книга — о том, как в начале XXI века во многих странах, в том числе либерально-демократических, свобода перестала быть главной социальной ценностью... rosbalt.ru »

2022-4-28 11:29

«Новый тоталитаризм XXI века»: в арт-пространстве mArs пройдет презентация книги историка Даниила Коцюбинского

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 20 апреля, историк Даниил Коцюбинский проведет презентацию своей книги «Новый тоталитаризм XXI... rosbalt.ru »

2022-4-18 10:14

«Новый тоталитаризм XX века»: в арт-пространстве mArs пройдет презентация книги историка Даниила Коцюбинского

В арт-пространстве mArs в среду, 20 апреля, историк Даниил Коцюбинский проведет презентацию своей книги «Новый тоталитаризм XX века». Встреча состоится... rosbalt.ru »

2022-4-14 10:34

Лавров заявил, что наращивая санкции, Запад насаждает тоталитаризм в мировых делах

Это имперская, неоколониальная позиция по отношению к другим странам, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2021-6-28 02:14

Захарова: позиция Запада по Китаю вскрыла либеральный тоталитаризм за мнимыми ценностями

Дипломат напомнила, что в интервью газете The New York Times госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о единстве взглядов Вашингтона и Парижа, что Китаю "не следует позволять играть доминирующую роль в мире" tass.ru »

2021-6-26 13:32

«Цифровой тоталитаризм»: Медведев прокомментировал блокировку Трампа в соцсетях

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что действия представителей американских соцсетей являются «оголтелой цензурой». Он также заявил, что в США идет активное манипулирование новостями и фактами. tvzvezda.ru »

2021-1-16 10:53

"На место авторитету пришёл тоталитаризм". Опубликован полный текст письма Гармаша об уходе из "Соверменника"

Актёр отметил, что доиграет сентябрьские спектакли, так как чувствует ответственность перед зрителями. Читать далее... life.ru »

2020-8-1 12:09

Слезинка ребенка и новый тоталитаризм: что пандемия подарила государствам

Гуманитаризм, незаметно подменивший собой гуманизм, – как раз та сила, которая в XXI веке может оказаться основанием для возвращения тоталитарных режимов. slon.ru »

2020-5-18 11:30

Лев Тимофеев, Тоталитаризм откладывается?

Конечно же, Единой идеологии в этот раз нет среди «поправок». Но есть те самые ошметки, претендующие на идеологически-единообразный взгляд на историю, и ничего хорошего из этого вырасти не может. И что же, промолчим?.. echo.msk.ru »

2020-3-5 19:27

Политика "Рассказа служанки". Как выглядел бы тоталитаризм по-американски?

Роман и сериал показывают, как репрессивные режимы могут появиться даже в тех местах, которые считаются оплотом либерализма tass.ru »

2019-8-16 09:30

Михаил Горбачев, Тоталитаризм наступает как-то незаметно…???

Проблема России в том, что никто из тех, кто строчил ложные доносы, сажал на 10-25 лет или расстреливал, не понёс наказания. НИКТО! Если бы был осуждён сталинский режим, наверное, полиция не вела бы себя так безнаказанно. echo.msk.ru »

2019-6-9 20:24

Мнения: Феминизм третьей волны страдает от отсутствия привилегий

Один белорусский портал поделился с читателями анекдотом: «Не разрешила мужу купить вертолетик на радиоуправлении. Знаете, что он сделал? Позвонил в какую-то социальную службу и сказал, что страдает от насилия в семье». vz.ru »

2019-4-12 13:46

«Мировоззренческий тоталитаризм»: в России прокомментировали публикацию данных журналистов Sputnik в The Sunday Times

Газета The Sunday Times в своей статье опубликовала личные данные сотрудников британского бюро Sputnik. В материале издания депутат шотландского парламента призывает отобрать их активы. В посольстве России в Великобритании призвали ОБСЕ обратить внимание на публикацию и провели аналогию с украинским сайтом «Миротворец». russian.rt.com »

2018-12-24 20:17

Таможенники изъяли заказанную россиянином за рубежом книгу про тоталитаризм

Российские таможенники, оказывается, проверяют заказанные за рубежом россиянами книги на предмет наличия в них пропаганды определенных взглядов , угроз для нравственности или экономических интересов РФ znak.com »

2018-11-22 10:20

Ставка на санкции и тоталитаризм: эксперт объяснил, как спецслужбы США возьмут страну «под колпак»

Президент США Дональд Трамп, подписав указ об ответственности за вмешательство в американские выборы, фактически заявил, что санкции для Вашингтона становятся инструментом политического шантажа. riafan.ru »

2018-9-13 17:39

BM: за новой Стеной гостей Берлина будут ждать «тоталитаризм и всяческие бесчинства»

Уже этой осенью в столице Германии должны вновь возвести Берлинскую стену, сообщает Berliner Morgenpost. Тем, кто захочет попасть на территорию, вокруг которой в рамках вестиваля Berliner Festspiele возведут новую Стену, придётся не только предъявить паспорт и отдать мобильный телефон, но и «стать объектом всяческих бесчинств», предупреждает немецкое издание. russian.rt.com »

2018-8-22 02:08

Тоталитаризм с французским флёром: стоит ли смотреть фильм Фанни Ардан «Диван Сталина»

В московском кинотеатре «Пионер» прошёл показ фильма «Диван Сталина». Режиссёром драмы, снятой по мотивам одноимённого романа Жана-Даниэля Бальтасса, стала французская актриса Фанни Ардан. Роль советского вождя исполнил актёр Жерар Депардье. russian.rt.com »

2018-2-6 13:13

Русский тоталитаризм

«Во что же складывается мой аналитический пазл? Да, собственно, в очень несложный вывод: я не должен стесняться своих симпатий к тоталитаризму — русскому тоталитаризму, непонятному для большинства народов». Читать далее russian.rt.com »

2017-5-31 18:58

EchoMSK, Московская Хельсинская Группа: Тоталитаризм как угроза национальной безопасности РФ

К сожалению, ни одно из условий стабильности государственной системы Российской Федерации не реализовано за все 25 лет существования Новой России... echo.msk.ru »

2017-4-17 14:33

Свободный тоталитаризм

«Новый президент США, разумеется, похож на Большого Брата так же, как лемур на мамонта. Всё, что он делает тоталитарного, — это пишет твиты с пулемётной скоростью и время от времени наезжает на враждебные ему СМИ, которые в ответ бомбят его с удвоенной силой. russian.rt.com »

2017-4-5 16:00

Deutschlandfunk: Тоталитаризм в России – для ФИФА не помеха

Кремль не терпит неповиновения, когда речь заходит о мероприятиях государственного значения, заявил в интервью Deutschlandfunk эксперт по России Олаф Зундермейер. То, что Российская Федерация – государство не демократическое, а «полутоталитарное», в значительной степени упрощает для ФИФА организацию чемпионата мира по футболу 2018 года, убежден немецкий журналист. russian.rt.com »

2016-9-25 10:25

Исламский тоталитаризм стал главной угрозой для Франции

Так считает премьер-министр Мануэль Вальс. И предлагает в корне пересмотреть отношения с исламом. Но общество ждет более действенных мер. Последние опросы показывают, что 80 процентов французов ради безопасности готовы даже на ограничение свобод. vesti.ru »

2016-7-29 20:13

Мэр Киева Кличко не смог выговорить слово "тоталитаризм"

Виталий Кличко вновь оконфузился. На этот раз мэр Киева в эфире украинского радио не смог выговорить слово "тоталитаризм". Сложное для него слово Кличко пытался употребить, рассказывая об успехах киевской мэрии в борьбе с советским наследием. tvc.ru »

2016-5-26 20:59

Кличко затруднился выговорить слово «тоталитаризм»

Мэр Киева Виталий Кличко не смог выговорить слово «тоталитаризм» во время интервью украинскому радио «Вести». Видео выступления политика выложено на канале радиостанции в YouTube. Киевский градоначальник рассказывал о ... regions.ru »

2016-5-25 16:52

Кличко опозорился, пытаясь выговорить слово «тоталитаризм»

Кличко продолжает свои феерические публичные выступления, после которых он становится героем анекдотов, мемов и демотиваторов. Новым неподъемным словом для него стал «тоталитаризм». riafan.ru »

2016-5-25 15:29

Кличко затруднился выговорить слово «тоталитаризм»

Мэр Киева Виталий Кличко не смог выговорить слово «тоталитаризм» во время интервью украинской радиостанции «Вести». «Мы приняли решение собрать все коммунистические памятники в одном месте. Это будет интересно историкам. lenta.ru »

2016-5-25 15:02

Independent: Из-за кризиса с беженцами ЕС закрыл глаза на турецкий тоталитаризм

В то время как ЕС обсуждает с президентом Турции Эрдоганом планы по решению кризиса с беженцами, турецкие власти безжалостно подавляют свободные СМИ и высылают из страны западных журналистов, пишет Independent. russian.rt.com »

2016-3-22 20:25