Россия захотела запустить прямые рейсы с одной страной Азии

Россия захотела запустить прямые рейсы с одной страной Азии
фото показано с : lenta.ru

2024-3-15 15:31

Россия захотела установить прямое авиасообщение с Бангладеш. Об этом заявили в министерстве гражданской авиации и туризма южноазиатской страны. В ведомстве подчеркнули, что Россия проявляет большой интерес к запуску прямых рейсов между государствами в целях укрепления дружественных связей.

Подробнее читайте на ...

россия захотела запустить прямые рейсы страной азии

Фото: lenta.ru

Россия захотела запустить безвизовые турпоездки с Индией

Первые безвизовые групповые туристические поездки между Россией и Индией могут начаться уже в третьем квартале 2024 года, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков. Он выразил надежду, что в первом квартале текущего года будет получено согласие от индийских коллег по этому вопросу. lenta.ru »

2024-03-01 13:34

Фото: lenta.ru

Россия захотела запустить прямые авиарейсы в одну страну Африки

Россия захотела запустить прямые авиарейсы в Мозамбик. Об этом рассказал российский посол в африканской стране Александр Суриков. Высокопоставленный дипломат подчеркнул, что авиационные власти двух государств уже активно обсуждают соглашение о запуске прямого авиасообщения. lenta.ru »

2024-02-09 14:44

Фото: lenta.ru

Россия захотела расширить мандат миротворцев ООН на Ближнем Востоке

Россия настаивает на расширении мандата миротворцев Организации Объединенных Наций на Ближнем Востоке. Такое предложение высказал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. По его мнению, подобное решение могло бы стать одним из вариантов реализации положений ближневосточной резолюции СБ ООН. lenta.ru »

2023-11-29 20:32

Фото: lenta.ru

Россия захотела производить бронетехнику на Ближнем Востоке

Россия обсуждает совместную разработку и производство бронетехники, самолетов и стрелкового оружия на Ближнем Востоке, сообщил глава компании «Рособоронэкспорт» Александр Михеев на выставке Dubai Airshow 2023. lenta.ru »

2023-11-13 13:43

Фото: lenta.ru

Россия захотела достичь безвизового режима со всей Латинской Америкой

В настоящее время основная задача России — достичь безвизового режима со всей Латинской Америкой. Об этом в воскресенье, 1 октября, сообщил директор латиноамериканского департамента МИД России Александр Щетинин. lenta.ru »

2023-10-01 11:54

Фото: lenta.ru

Россия захотела назначить посла в Японию

Россия захотела назначить нового посла в Японию. Об этом заявил замглавы министерства иностранных дел РФ Андрей Руденко, передает РИА Новости. ы«Будем, конечно», — заявил дипломат журналистам на полях ВЭФ-2023. lenta.ru »

2023-09-12 04:36

Фото: lenta.ru

Россия захотела производить самолеты SSJ в Индии

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в «Ростех») может начать производить самолеты SSJ 100 на заводе HAL в Индии. Об этом заявил глава компании Юрий Слюсарь. Он объяснил, что на индийском предприятии работают профессионалы и Россия могла бы начать выпускать на нем самолеты в короткие сроки. lenta.ru »

2023-08-15 20:37

Фото: lenta.ru

Россия захотела обеспечить Китай говяжьими желудками

Российские производители говядины могут получить право на поставки в Китай новых видов говяжьих субпродуктов. Речь идет в первую очередь о желудках, а также о почках, сердце и других частях говядины. lenta.ru »

2023-08-04 10:14

Фото: lenta.ru

Россия захотела возобновить авиасообщение с популярной пляжной страной Азии

Россия захотела запустить прямые рейсы на Филиппины, стороны обсуждают вопрос возобновления авиасообщения, говорится в пресс-релизе по итогам встречи замглавы Росавиации Владимира Потешкина и посла РФ в стране. lenta.ru »

2023-06-13 12:57

Фото: lenta.ru

Россия захотела перейти на безвизовый режим с одной азиатской страной

Россия захотела перейти на безвизовый режим с одной азиатской страной — Туркменистаном. Об этом заявил российский посол в Ашхабаде Александр Блохин. По словам высокопоставленного дипломата, Москва готова либерализовать вопрос визового режима и туризма в той степени, в которой будет готов Ашхабад. lenta.ru »

2023-04-20 15:15

Фото: lenta.ru

Россия захотела пригласить Индию к сотрудничеству по проекту Су-75

Российская делегация планирует обсудить в ходе выставки Aero India возможность сотрудничества с Индией в создании самолетов пятого поколения. Индийскую сторону хотят пригласить в проект легкого тактического самолета Checkmate, который представили на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021. lenta.ru »

2023-02-07 12:59

Фото: lenta.ru

Россия захотела возобновить прямые рейсы в страны Африки и Азии

Росавиация предложила отечественным перевозчикам рассмотреть возможность организации рейсов по недоступным из-за западных санкций направлениям. Агентство выясняет, кто из перевозчиков готов начать полеты в Непал и в страны Восточной и Южной Африки, среди которых — ЮАР, Эфиопия, Кения, Маврикий, Намибия и другие. lenta.ru »

2023-02-02 10:08

Фото: lenta.ru

Россия захотела возобновить прямые рейсы с одной мусульманской страной

Россия захотела возобновить прямое авиасообщение с одной мусульманской страной, Пакистаном. Об этом в понедельник, 30 января, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, авиационные власти двух стран уже обсуждают возобновление прямых рейсов. lenta.ru »

2023-01-30 14:05

Фото: lenta.ru

Россия захотела запустить прямые рейсы с ЮАР

Россия надеется запустить прямые рейсы с ЮАР ко второму саммиту «Россия-Африка», который состоится летом 2023 года. Об этом заявили в МИД РФ. Так, в российском внешнеполитическом ведомстве уверены, что запуск прямого авиасообщения будет способствовать развитию туризма между странами. lenta.ru »

2023-01-25 16:54

Фото: lenta.ru

Россия захотела создать для Кубы расчетный центр на базе цифрового песо

Россия предложила Кубе создать расчетный центр на базе цифрового песо. Об этом сообщила пресс-служба бизнес-омбудсмена и председателя делового совета «Россия – Куба» Бориса Титова. Отмечаеся, что Москва таким образом предложила Гаване вывести экономику из тени. lenta.ru »

2023-01-23 08:55

Фото: lenta.ru

Россия захотела возобновить продажу электроэнергии в Европу

«Системный оператор», диспетчер энергосистемы в России, хотел бы возобновить поставки электроэнергии в Европу и учитывает их в программе развития энергосистем России на 2023-2028 годы. Потребители считают, что малореальные продажи внесены в планы ради того, чтобы увеличить сборы с российских промышленных предприятий. lenta.ru »

2023-01-13 08:56

Фото: lenta.ru

Россия захотела возобновить поставки газа по газопроводу «Ямал — Европа»

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия хочет возобновить поставки газа в Европу по газопроводу «Ямал — Европа», который был остановлен по политическим мотивам. Он напомнил, что европейский рынок остается актуальным, поскольку сохраняется дефицит газа, а у РФ есть все возможности для возобновления поставок. lenta.ru »

2022-12-26 00:29

Фото: lenta.ru

Россия захотела возобновить поставки газа по газопроводу Ямал — Европа

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия хочет возобновить поставки газа в Европу по газопроводу Ямал — Европа, который был остановлен по политическим мотивам. Он напомнил, что европейский рынок остется актуальным, поскольку сохраняется дефицит газа, а у РФ есть все возможности для возобновления поставок. lenta.ru »

2022-12-26 00:29

Фото: lenta.ru

Россия захотела обратиться в Международный суд из-за аварии на «Северном потоке»

Власти России захотели в Международный суд ООН или Международный трибунал по морскому праву в связи с аварией на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года. lenta.ru »

2022-09-29 18:08