Результатов: 60

СК инициировал блокировку публикаций в соцсетях из-за связанных с "Рёдан" беспорядков

С просьбой проверить соответствующие группы в социальных сетях и мессенджерах и выявить их организаторов в Следственный комитет обратилась ранее депутат Госдумы Яна Лантратова tass.ru »

2023-4-21 07:40

Без паники: Почему подростков тянет в "Рёдан" и стоит ли родителям опасаться

Доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии, кандидат психологических наук Александра Долгих в эфире радио "Комсомольская правда" объяснила, почему подростки интересуются субкультурами и вступают в различные группы. life.ru »

2023-3-6 14:46

В центре Ташкента пресекли попытку участников группировки "Рёдан" устроить провокацию

В МВД страны отметили, что за несколько дней до этого выявили в интернете распространение призывов к участию в беспорядках, в том числе с оружием tass.ru »

2023-3-6 11:29

"Рёдан" добралась до ДНР: Массовая сходка подростков закончилась бегством и задержаниями

Сотрудники полиции поставили на учёт в службе по делам несовершеннолетних шестерых подростков, задержанных на массовой встрече в Макеевке Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом в воскресенье сообщается в телеграм-канале МВД республики. life.ru »

2023-3-6 19:16

"ЧВК Рёдан" добралась до ДНР: Массовая сходка подростков закончилась бегством и задержаниями

Сотрудники полиции поставили на учёт в службе по делам несовершеннолетних шестерых подростков, задержанных на массовой встрече в Макеевке Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом в воскресенье сообщается в телеграм-канале МВД республики. life.ru »

2023-3-5 19:16

Представители «ЧВК Рёдан» рассказали о проблемах: будто в девяностых оказались

Из информационной повестки частично ушла история с подростками, которые относят себя к «ЧВК Рёдан», вышедшей из аниме-субкультуры social.mk.ru »

2023-3-3 16:46

В Южно-Сахалинске родителей призвали не допустить драки "ЧВК Рёдан"

В Южно-Сахалинске родители школьников стали получать сообщения о необходимости явиться на срочные собрания в пятницу, 3 марта. Причиной стала появившаяся информация о планах подростков – последователей так называемой "ЧВК Рёдан" устроить драку. life.ru »

2023-3-3 07:05

Более 100 анимешников из "ЧВК Рёдан" и их оппонентов задержали в ТЦ разных городов России

Полицейские по всей стране продолжают "охотиться" за анимешниками из "ЧВК Рёдан" и их оппонентами. Как сообщает SHOT, за сутки задержано уже больше 100 человек в Омске, Владикавказе, Пскове и Ижевске. life.ru »

2023-3-3 21:42

Бастрыкина попросили найти создателей связанных с "Рёдан" групп в соцсетях

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой, важно определить тех, кто пытается сделать эту субкультуру массовой, так как после столь масштабной информационной кампании она может обрести широкую популярность и спровоцировать подростков к агрессии tass.ru »

2023-3-2 11:25

В Бресте задержали более 50 сторонников "ЧВК Рёдан" за попытку проведения незаконной акции

Правоохранители в белорусском Бресте пресекли попытку проведения массовой акции сторонников "ЧВК Рёдан". Милиция задержала 52 участника группировки, причём большинство из них несовершеннолетние. Об этом сообщила пресс-служба УВД Брестского облисполкома. life.ru »

2023-3-2 09:05

Полиция задержала в Киеве двух несовершеннолетних координаторов "ЧВК Рёдан"

Нацполиция Украины ранее заявила, что прошло уже более 40 собраний участников подростковой группировки "ЧВК Рёдан" tass.ru »

2023-3-1 20:09

Курганский губернатор назвал "мамкиными революсьенерами" сторонников "ЧВК Рёдан"

В Кургане полиция задержала около сотни подростков, которые относят себя к "ЧВК Рёдан", сообщил губернатор региона Вадим Шумков. По его словам, все такие "мамкины революсьенеры" нуждаются в патриотическом воспитании. life.ru »

2023-3-1 17:25

В Белоруссии возбудили дело за нарушение порядка подростками из группировки "Рёдан"

По данным белорусского СК, 28 февраля возле торгового центра "Секрет" в Гомеле скооперировалась группа молодых людей из 200 человек в возрасте от 13 до 21 года, объединенные общими взглядами и принадлежностью к различным молодежным субкультурам tass.ru »

2023-3-1 16:48

Росмолодёжь передала материалы о "ЧВК Рёдан" для блокировки в Роскомнадзор

Росмолодёжь заявила, что получила свыше 100 обращений о проверке распространённого в Сети контента о "ЧВК Рёдан". В пресс-службе Федерального агентства по делам молодёжи сообщили, что эти материалы направлены в Роскомнадзор для блокировки. life.ru »

2023-3-1 16:41

Полицейские в Кургане задержали около сотни подростков из-за «ЧВК "Рёдан"»

Полицейские 28 февраля останавливали подростков, которые приходили к торговому центру и могли быть причастны к «ЧВК "Рёдан"». Губернатор Вадим Шумков 7x7-journal.ru »

2023-3-2 15:38

На Украине прошло уже более 40 собраний "ЧВК Рёдан"

Правоохранители не допустили драк, а в отделения полиции "были приглашены почти 800 человек, большинство из которых - несовершеннолетние", сообщил замначальника управления ювенальной превенции Национальной полиции Украины Ярослав Шанько tass.ru »

2023-3-1 14:51

Около 100 подростков доставили в полицию Кургана из-за ситуации с ЧВК "Рёдан"

В пресс-службе УМВД РФ по региону сообщили, что молодых людей доставили для проверки и установления личности, после этого полицейские передали их родителям tass.ru »

2023-3-1 14:51

Соловьёв заступился за поклонников аниме, назвав "ЧВК Рёдан" украинской разводкой

Молодёжная группировка "ЧВК Рёдан" — это "талантливая ЦИПсОшная украинская разводочка", которая призвана дестабилизировать ситуацию в России. Такое мнение озвучил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв в эфире своего канала. life.ru »

2023-3-1 14:00

На сайте Зеленского появилась петиция о запрете "ЧВК Рёдан" на Украине

На сайте президента РФ Владимира Зеленского появилась петиция с призывом запретить молодёжное движение "ЧВК Рёдан" на Украине. Её уже подписал 641 человек, всего нужно 25 тысяч голосов для рассмотрения главой государства. life.ru »

2023-3-1 10:25

Эксперты назвали "ЧВК Рёдан" и другие группы способом самовыражения подростков

Однако специалисты указали на опасность того, что участие в таких группировках может стать первым шагом к деструктивным увлечениям tass.ru »

2023-3-1 08:15

В Белоруссии задержали сотни подростков из группировки «Рёдан»

Правоохранительные органы задержали в Белоруссии 200 подростков из молодежной группировки «Рёдан», сообщает пресс-служба республиканского МВД nsn.fm »

2023-3-1 04:01

"ЧВК Рёдан" добрался и до Белоруссии: Полиция задержала агрессивных подростков-"пауков" в Гомеле

Полиция Големя разогнала группу подростков с символикой "ЧВК Рёдан". Они собрались у местного торгового центра, пишет телеграм-канал gomel.today. life.ru »

2023-3-1 23:41

В Калужской области в школах проведут профилактические беседы о "ЧВК Рёдан"

Глава Калуги Дмитрий Денисов заявил, что в последние дни во многих российских городах подростки, объединяющиеся в эту субкультуру, стали массово собираться в торговых центрах и устраивать драки tass.ru »

2023-2-28 22:21

По России прокатилась волна драк с участием подростков из «ЧВК Рёдан»: кто за ними стоит?

«ЧВК Рёдан» – безобидная субкультура любителей аниме или деструктивное молодёжное движение, которое пока только набирает обороты? Членов движения задерживает полиция за участие в массовых драках в торговых центрах, но сами «рёданы» возлагают ответственность за беспорядки на представителей конкурирующих субкультур. versia.ru »

2023-3-1 21:00

Администратор паблика "ЧВК Рёдан" ответил на предложение депутата Госдумы встретиться

Администратор сообщества "ЧВК Рёдан" "ВКонтакте", который в Сети называет себя Сеня Алмутов, принял предложение депутата Госдумы Артёма Метелева о встрече с участниками объединения. Он заявил, что готов приехать в Москву из другого города, лишь бы объяснить, что субкультуру не стоит запрещать в России. life.ru »

2023-2-28 17:22

"Хайповая история": Интерес общества к "ЧВК Рёдан" выше, чем у самой молодёжи, заявил эксперт

Интерес молодёжи к движению "ЧВК Рёдан" будет недолговечным, считает директор смольнинского Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи "Контакт" Павел Горюнов. life.ru »

2023-2-28 16:32

Мизулина нашла украинский след в "ЧВК Рёдан"

Опасность молодёжных сообществ вроде "ЧВК Рёдан" заключается не в факте самовыражения со стороны подрастающего поколения, а в наличии среди их представителей провокаторов, в том числе с Украины. Об этом заявила Директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина в ходе круглого стола в Общественной палате по теме безопасности детей в Интернете и медиаграмотности. life.ru »

2023-2-28 14:28

В Кремле назвали "ЧВК Рёдан" псевдосубкультурой

В Кремле обратили внимание на ситуацию с движением "ЧВК Рёдан" и считают, что оно не несёт ничего хорошего для молодёжи. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-28 13:00

В Госдуме предложили сторонникам "ЧВК Рёдан" встречу

Председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев сообщил, что анонимный представитель "ЧВК Рёдан" написал ему письмо с просьбой не запрещать движение, охарактеризовав его участников как "любителей анимационной культуры", которые "против пропаганды насилия, разврата", а также "расизма, нацизма и других антисоциальных явлений". life.ru »

2023-2-28 12:35

В Улан-Удэ полиция пресекла массовую драку подростков из "ЧВК Рёдан"

В Бурятии полиция предотвратила попытку подростков устроить массовую драку, среди участников фигурируют сторонники молодёжного движения "ЧВК Рёдан". Об этом сообщили РИА "Новости" в УМВД по республике. life.ru »

2023-2-28 12:02

Роскомнадзор проверит публикации о "ЧВК Рёдан" в Сети

Роскомнадзор изучает материалы, связанные с деятельностью молодёжной субкультуры "ЧВК Рёдан". Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя РКН. life.ru »

2023-2-28 10:46

В Роскомнадзоре заявили, что изучают материалы в сети о "ЧВК Рёдан"

Как пояснили в ведомстве, информацию о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия должна признать запрещенной Росмолодежь, куда и были направлены материалы tass.ru »

2023-2-28 09:56

Подростки из "ЧВК Рёдан" устроили массовые сходки в Киеве, Львове и Харькове

Подростки из молодёжной субкультуры "ЧВК Рёдан" на Украине устроили массовые драки в нескольких городах. Как пишет УНИАН, инциденты произошли в Киеве, Львове и Харькове. life.ru »

2023-2-28 03:26

Не скинхеды и не антифа: Что такое "ЧВК Рёдан", на которой помешались подростки

В Москве и других городах произошли массовые драки подростков, среди которых были неформалы из "ЧВК Рёдан". Что известно об этой субкультуре? life.ru »

2023-2-28 20:53

Не скинхеды и не антифа: Что такое ЧВК "Рёдан", на которой помешались подростки

В Москве и других городах произошли массовые драки подростков, среди которых были неформалы из ЧВК "Рёдан". Что известно об этой субкультуре? life.ru »

2023-2-27 20:53

Четверо парней арестованы после массовой драки с членами ЧВК "Рёдан" в петербургском ТЦ

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к административному аресту четырёх участников массовой драки между участниками ЧВК "Рёдан" и их оппонентами в ТРЦ "Галерея", ещё один получил штраф в 500 рублей. life.ru »

2023-2-27 20:36

Член движения «ЧВК Рёдан» рассказал о потасовках в российских ТЦ

Члены так называемой «ЧВК Рёдан» сообщили, что отстаивают своё право на неформальный внешний вид. Из-за позиции участников движения в российских торговых центрах участились их стычки с противниками субкультуры. versia.ru »

2023-2-28 18:58

Детский психиатр дал советы родителям анимешников из ЧВК "Рёдан"

Родителям подростков из ЧВК "Рёдан" стоит всерьёз обеспокоиться жизнью своих детей и провести с ними доверительную беседу, предупредив о плохих последствиях участия в этом сообществе. Об этом заявил детский психиатр центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Азат Насифуллин. life.ru »

2023-2-27 18:08

Более 350 подростков задержали после драк в Москве, главари ЧВК "Рёдан" оказались потерпевшими

В Москве за прошедшие праздники полиция доставила в участки более 350 человек, среди которых могут быть участники молодёжного движения "Рёдан". Им вменяются массовые беспорядки. Об этом рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-2-27 15:22

"Пауки" собираются в кучу: Почему подростков тянет в аниме-субкультуру ЧВК "Рёдан"

На фоне задержания в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске последователей подростковой субкультуры ЧВК "Рёдан" эксперты рассуждают, с чем связана популярность молодёжного движения. Своими мыслями на эту тему поделился в беседе с РИА "ФедералПресс" директор городского центра соцпрограмм и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи "Контакт" Павел Горюнов. life.ru »

2023-2-27 14:32