Новости


Меньше 30 тысяч: Названы районы Москвы с самыми дешёвыми квартирами для аренды

Самыми дешёвыми районами Москвы с точки зрения аренды недвижимости являются Савёлки, Старое Крюково и Матушкино. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на руководителя агентства недвижимости "PRO ОБМЕН", вице-президента "Гильдии риелторов Москвы", члена московского регионального отделения "Деловой России" Екатерину Никитину.

Курганский губернатор назвал "мамкиными революсьенерами" сторонников "ЧВК Рёдан"

В Кургане полиция задержала около сотни подростков, которые относят себя к "ЧВК Рёдан", сообщил губернатор региона Вадим Шумков. По его словам, все такие "мамкины революсьенеры" нуждаются в патриотическом воспитании.

Решившая снять порчу москвичка "под гипнозом" отдала гадалке 4 млн рублей

Жительница Москвы, которой в последнее время не везло в жизни, повелась на предложение в Интернете и решила снять с себя сглаз. Как узнал SHOT, после ритуала 52-летняя женщина счастливее не стала, поскольку потеряла почти четыре миллиона рублей.

Мизулина нашла украинский след в "ЧВК Рёдан"

Опасность молодёжных сообществ вроде "ЧВК Рёдан" заключается не в факте самовыражения со стороны подрастающего поколения, а в наличии среди их представителей провокаторов, в том числе с Украины. Об этом заявила Директор Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина в ходе круглого стола в Общественной палате по теме безопасности детей в Интернете и медиаграмотности.

Подростка насильно посвятили в "пауки" и угрозами втягивают в массовую драку "ЧВК Рёдан" в Москве

Подростки стали получать угрозы от представителей "ЧВК Рёдан", которые их посвящают в "пауки" насильно. SHOT побеседовал с одним из таких ребят и матерью ещё одного юноши, которые уже пожаловались в полицию.

Лучшее

В Южно-Сахалинске родителей призвали не допустить драки "ЧВК Рёдан"

В Южно-Сахалинске родители школьников стали получать сообщения о необходимости явиться на срочные собрания в пятницу, 3 марта. Причиной стала появившаяся информация о планах подростков – последователей так называемой "ЧВК Рёдан" устроить драку.

"Нельзя жить на чужом добре": Россиян призвали пользоваться отечественными мессенджерами вместо западных

В России есть аналоги западных мессенджеров, однако о них широкие массы даже не знают. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил шеф-редактор портала "Мобильные телекоммуникации", интернет-эксперт Леонтий Букштейн.

Соловьёв заступился за поклонников аниме, назвав "ЧВК Рёдан" украинской разводкой

Молодёжная группировка "ЧВК Рёдан" — это "талантливая ЦИПсОшная украинская разводочка", которая призвана дестабилизировать ситуацию в России. Такое мнение озвучил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв в эфире своего канала.

Писатель Лукьяненко счёл бессмысленным предложение запретить аниме в России

Предложение запретить аниме в России после инцидентов с участием неформалов из "ЧВК Рёдан", вдохновлённых японскими комиксами, достаточно нелепое. Как заявил писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в беседе с телеканалом "Звезда", эту инициативу будет достаточно сложно реализовать.

В Госдуме предложили сторонникам "ЧВК Рёдан" встречу

Председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев сообщил, что анонимный представитель "ЧВК Рёдан" написал ему письмо с просьбой не запрещать движение, охарактеризовав его участников как "любителей анимационной культуры", которые "против пропаганды насилия, разврата", а также "расизма, нацизма и других антисоциальных явлений".

Актуальное

Более 100 анимешников из "ЧВК Рёдан" и их оппонентов задержали в ТЦ разных городов России

Полицейские по всей стране продолжают "охотиться" за анимешниками из "ЧВК Рёдан" и их оппонентами. Как сообщает SHOT, за сутки задержано уже больше 100 человек в Омске, Владикавказе, Пскове и Ижевске.

Росмолодёжь передала материалы о "ЧВК Рёдан" для блокировки в Роскомнадзор

Росмолодёжь заявила, что получила свыше 100 обращений о проверке распространённого в Сети контента о "ЧВК Рёдан". В пресс-службе Федерального агентства по делам молодёжи сообщили, что эти материалы направлены в Роскомнадзор для блокировки.

Что опасно для жизни делать в ванной и туалете, но каждый так поступал хотя бы раз

Мало кто задумывается о том, что поход в туалет может быть опасен для нашего здоровья! И не только общественный. Даже дома мы часто совершаем ошибки, которые могут привести к серьёзным проблемам.

На сайте Зеленского появилась петиция о запрете "ЧВК Рёдан" на Украине

На сайте президента РФ Владимира Зеленского появилась петиция с призывом запретить молодёжное движение "ЧВК Рёдан" на Украине. Её уже подписал 641 человек, всего нужно 25 тысяч голосов для рассмотрения главой государства.

Администратор паблика "ЧВК Рёдан" ответил на предложение депутата Госдумы встретиться

Администратор сообщества "ЧВК Рёдан" "ВКонтакте", который в Сети называет себя Сеня Алмутов, принял предложение депутата Госдумы Артёма Метелева о встрече с участниками объединения. Он заявил, что готов приехать в Москву из другого города, лишь бы объяснить, что субкультуру не стоит запрещать в России.

"Хайповая история": Интерес общества к "ЧВК Рёдан" выше, чем у самой молодёжи, заявил эксперт

Интерес молодёжи к движению "ЧВК Рёдан" будет недолговечным, считает директор смольнинского Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи "Контакт" Павел Горюнов.

Учёные выяснили, кто из мужчин имеет почти на 50% больше сперматозоидов

Учёные из Гарвардской школы общественного здравоохранения имени Т. Х. Чана в Бостоне, Массачусетской больницы общего профиля и Кливлендского медицинского центра при Институте урологии оценили влияние физической активности на количество сперматозоидов.