Результатов: 28

Украина задумала экспортировать в Европу водород по газопроводам

Киев хочет использовать газопроводы для экспорта водорода в Евросоюз. Об этом сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. life.ru »

2024-3-10 18:07

Польша начнет топить корабли, угрожающие газопроводам в Балтике

Варшава считает необходимым дать военным возможность реагировать «на угрозы, связанные с атаками на энергетическую инфраструктуру, которая находится на море, в первую очередь на газопровод Baltic Pipe», сообщает пресс-служба правительства. kapital-rus.ru »

2023-5-5 11:55

Российские суды массово одобряют бесплатное подключение к частным газопроводам

В российском судопроизводстве наметилась интересная тенденция: суды стали в массовом порядке одобрять бесплатное подключение к газовым коммуникациям, проведенным частниками по искам газораспределительных компаний. versia.ru »

2023-2-21 03:00

Болгария получит доступ к турецким газопроводам

Болгарская компания «Булгаргаз» подпишет соглашение с турецкой госкомпанией «Боташ», согласно которому получит доступ к терминалам сжиженного газа и турецкой газопереносной сети. Соглашение должно быть подписано 3 января в здании правительства Болгарии. Договор будет заключен на 13 лет. lenta.ru »

2023-1-2 18:58

Песков отреагировал на слова Зеленского об ударах по собственным газопроводам

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Зеленского о том, что власти РФ могут взорвать собственный газопровод. Он заявил, что у России нет привычки стрелять в свою ногу. fedpress.ru »

2022-10-13 18:04

Политолог допустил удар США по газопроводам в Турцию и Китай

Политолог Дмитрий Петровский допустил, что США могут ударить по газопроводам, которые идут в Турцию и Китай из России. По его мнению, этот удар приведет к тому, что Китай станет одним из участников событий. lenta.ru »

2022-10-3 22:25

Политолог Петровский допустил готовность США ударить по газопроводам в КНР и Турцию

США в условиях нестабильной геополитической ситуации могут продолжить диверсии в энергетической сфере, желая ослабить Россию. Вашингтон способен повредить и газопровод в Китай, но в таком случае будет вынужден противостоять Пекину, заявил политолог Дмитрий Петровский. riafan.ru »

2022-10-3 17:28

Сенат США принял проект военного бюджета с санкциями по газопроводам и Турции

Согласно оценкам Минэнерго РФ, внедрение ИИ может принести российской нефтегазовой отрасли более чем 5,4 трлн рублей за 15 лет tass.ru »

2020-12-11 20:59

Конгресс США зарегистрировал законопроект о противодействии газопроводам из России

Согласно документу, президент США может ввести пять или более из указанных в законопроекте санкций tass.ru »

2019-6-1 10:08

Das Erste: ЕС утвердил новые правила по газопроводам из третьих стран

ЕС утвердил переработанный текст газовой директивы, которую до сих пор неоднократно блокировала Германия, сообщается на сайте немецкого телеканала Das Erste. Новые правила касаются газопроводов из третьих стран — таких как «Северный поток — 2» — и требуют, чтобы добыча газа и эксплуатация газопровода осуществлялись разными компаниями. russian.rt.com »

2019-4-16 19:31

ЕС ратифицировал поправки к Газовой директиве по морским газопроводам

Поправки к Газовой директиве Европейского союза, которые касаются работы морских газовых проводов, в понедельник были ратифицированы Советом стран ЕС. riafan.ru »

2019-4-15 11:49

Европарламент одобрил поправки к Газовой директиве ЕС по морским газопроводам

Европарламент окончательно одобрил поправки к Газовой директиве ЕС, которые предполагают введение определенных правил работы морских участков газопроводов в ЕС, решение касается и использования «Газпромом» газопровода «Северный поток — 2». riafan.ru »

2019-4-4 13:17

Интерес Европы к обходным газопроводам объяснили послемайданным поведением Украины

Политолог Юрий Светов прокомментировал заявление депутата Верховной рады Евгения Мураева о том, что европейские страны, в частности Германия и Франция, воспринимают Украину как ненадежного транзитера газа и заинтересованы в появлении обходных газопроводов. vz.ru »

2019-1-27 12:56

США приветствовали передачу части функций «Нафтогаза» «Магистральным газопроводам Украины»

США приветствуют передачу части функций «Нафтогаза» «Магистральным газопроводам Украины» и считают ее важным шагом в области реформирования газотранспортной системы Украины. riafan.ru »

2018-7-25 03:03

В ГД поддержали поправки в Уголовный кодекс о самовольном подключении к газопроводам

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении поправки в Уголовный кодекс об уголовной ответственности за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и г ... regions.ru »

2018-7-11 16:01

«Газпром» признал угрозу санкций США всем экспортным газопроводам

«Газпром» признал, что принятые в августе этого года санкции США создают риски для всех экспортных магистралей - как существующих, так и строящихся. Однако для точной их оценки нужны четкие комментарии минфина США, пишет компания в опубликованном во вторник квартальном отчете. vedomosti.ru »

2017-11-14 16:39

ЕК распространит правила ЕС на действующие и будущие газопроводы

Поправки к газовой директиве, принятые в среду Еврокомиссией, предполагают, что новые правила коснутся и существующих газопроводов, в том числе Северного потока, однако европейские страны смогут делать для них исключения. vz.ru »

2017-11-8 14:54

В Крыму газ по поврежденным газопроводам запустят в течение часа

Газ по двум поврежденным газопроводам в Крыму будет пущен в течение часа-полутора, заявил РИА Новости глава компании "Крымгазсети" Сергей Тарасов. news.yandex.ru »

2017-11-1 15:21

Путин дал старт трем газопроводам

В России заработали сразу три трубопровода, по которым нефть и газ будут поступать как на экспорт, так и отечественным потребителям. Два нефтепровода позволят доставлять топливо с Ямала и из Красноярского края. vesti.ru »

2017-1-18 20:18

Путин: газовая система Крыма присоединена к российским газопроводам

Российский президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции рассказал о завершении присоединения крымской газовой системы к российским магистральным газопроводам. pronedra.ru »

2016-12-23 16:28