Результатов: 26

В России хотят установить специальный сбор на утилизацию мангалов

Глава Ассоциации природопользователей Роман Корниец в письме на имя министра природы РФ Александра Козлова предложил ввести в стране целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов, шампуров и других предметов, используемых для приготовления шашлыков. mirnov.ru »

2024-4-23 11:30

"Смеялись зря": Разработчик рассказал об эффективности "мангалов" на российских танках

Атака палестинской группировки ХАМАС на Израиль в 2023 году продемонстрировала, что в мире зря смеялись над "мангалами" на российских танках, которые защищают их от атак БПЛА. Соответствующее заявление сделал разработчик устанавливаемой на российскую бронетехнику модульной системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Волнорез" Станислав. life.ru »

2024-4-20 14:03

Разработчик РЭБ : Атака ХАМАС на Израиль показала эффективность мангалов на танках

Атака ХАМАС на Израиль в 2023 году показала, что так называемые мангалы на российских танках зря подвергались насмешке, заявил разработчик устанавливаемой на бронетехнику России модульной системы РЭБ Волнорез Станислав. vz.ru »

2024-4-20 09:32

Источник: Четверо погибли в пожаре в здании, где делают уголь для мангалов под Ярославлем

Четыре человека погибли при пожаре в здании в Ярославской области, где, по предварительным данным, изготавливали уголь для мангалов, сообщил источник в экстренных службах региона. Как сообщила прокуратура региона, пожар произошел в ночь на 7 декабря в административном здании около деревни Левцово Ярославского района, есть погибшие. vz.ru »

2023-12-7 10:14

Россиянам разъяснили правила установки мангалов во дворах

Верховный суд (ВС) России разъяснил россиянам правила установки мангалов во дворе многоквартирного дома, посчитав спорным вопрос о законности установления забора вокруг него. Дело в том, что ограждение препятствует свободному доступу части собственников к общедомовому имуществу. lenta.ru »

2023-2-22 17:16

Британцев попросили не пытаться отапливать дома при помощи мангалов

Пожарная бригада Лондона просит жителей города не использовать походные печки и мангалы для обогрева собственных домов с целью сэкономить на электроэнергии. Об этом говорится в сообщении организации в "Твиттере". life.ru »

2023-1-12 16:58

Правила установки мангалов и сожжения мусора для россиян изменят весной 2023 года

Обновленные правила установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы вступят в силу с 1 марта 2023 года. Закон решили пересмотреть после массовых жалоб россиян в МЧС на невозможность соблюдать нормативы. riafan.ru »

2023-1-10 19:56

Для россиян изменили правила установки мангалов на дачах

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В России с 1 марта смягчат правила для установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы. Закон пересмотрели после того, как дачники стали массово жаловаться в МЧС не невозможность выполнить введенные нормативы. fedpress.ru »

2023-1-9 07:35

Без мангалов и бутылок: опубликованы правила прощания с британской королевой

В Великобритании выпущено официальное руководство по церемонии публичного прощания с королевой Елизаветой II social.mk.ru »

2022-9-12 09:50

Новые кафе и рестораны в России лишат мангалов и барбекю

В России будет введён запрет на размещение мангалов и барбекю в новых зданиях общепита и торговли. Приказ МЧС вступит в силу с 1 декабря этого года. life.ru »

2022-6-25 07:32

Отдали на съедение. Может ли российский фастфуд накормить страну вкусно

Новый влнаделец «МакДоналдса» в России пообещал, что рестораны откроются в течение двух месяцев. В Москве первая точка заработает 12 июня. aif.ru »

2022-6-10 00:05

Шашлык на пятерку: 5 параметров хорошего мангала для дачи

Для любителей вкусного шашлыка и летних посиделок с друзьями на даче правильный мангал - жизненно необходимая вещь! В этой статье мы попробуем разобраться, какие же параметры должен иметь хороший мангал для дачи metronews.ru »

2022-4-21 09:59

Продажи мангалов на Wildberries выросли в шесть раз накануне майских праздников

Аналитики компании объясняют скачок спроса наиболее высокой доступностью для россиян отдыха на даче, а также продлением майских праздников tass.ru »

2021-4-26 08:29

В Москве на майских праздниках выявили 44 случая установки мангалов в неположенных местах

В МЧС отметили, что количество пожаров с 1 по 11 мая сократилось на 30% по сравнению с прошлым годом tass.ru »

2020-5-12 11:10

Пензенская прокуратура намерена упорядочить использование мангалов

ПЕНЗА, 21 августа, ФедералПресс. Прокурор Пензенской области внес проект закона в местное законодательное собрание, в котором предлагает выделить места, где можно использовать мангалы. fedpress.ru »

2019-8-21 09:47

В керченской тюрьме одаренные зеки освоили ковку мангалов и сборку светодиодных светильников

По словам заместителя начальника исправительного учреждения №2, зеки вовсю стараются, чтобы не посрамить родную тюрьму. Помимо пошива постельных принадлежностей и ковки мангалов в колонии освоили сборку как бы долговечных светодиодных светильников. argumenti.ru »

2019-3-26 13:32

Депутат Милонов начал крестовый поход против ...одноразовых мангалов

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал запретить производство и продажу в России одноразовых мангалов. Он считает, что их использование вредит экологии городских парков и природных зон. argumenti.ru »

2018-4-21 14:48

"Мы убиваем природу". Милонов призвал ограничить продажу одноразовых мангалов

Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил главу Минпромторга России Дениса Мантурова ограничить производство и продажу одноразовых мангалов. Как говорится в письме министру, россиянам стоит отдавать предпочтение тем приспособлениям, которые можно использовать многократно. life.ru »

2018-4-21 10:33

Виталий Милонов попросил ограничить производство одноразовых мангалов

Депутат Госдумы от Единой России Виталий Милонов написал письмо министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову с просьбой ограничить производство и продажу одноразовых мангалов, сообщают РИА Новости znak.com »

2018-4-21 05:28

Литейный завод «КАМАЗа» освоил производство мангалов

Литейный завод освоил в рамках диверсификации производство литых мангалов. Пока продукт существует в единственном экземпляре, но предприятие полностью готово к производству под заказ. ridus.ru »

2018-3-29 12:05

Ответственность за использование мангалов вне специально обустроенных мест могут ужесточить

Депутат Мосгордумы Ренат Лайшев предложил на время пожароопасного периода в столице увеличить по примеру Московской области штрафы за использование мангалов вне специально обустроенных площадок. Об этом он сообщил агентству «Москва». «Абсолю ... regions.ru »

2016-5-27 13:15