Результатов: 227

Студентов корпуса МГУ отправили на удалёнку из-за опасной инфекции

Студентов МГУ имени Ломоносова, чьи факультеты расположены в здании Шуваловского корпуса, переводят на дистанционное обучение до 12 апреля. Такое решение было принято из-за выявления случаев заболевания корью, сообщает профком учащихся вуза. life.ru »

2024-4-3 20:43

Нужно ли возвращать в офисы сотрудников с удаленки? За и против

Согласно исследованиям, которые провёл SuperJob, удалённая форма работы, рождённая пандемией, сегодня сохранилась в 4 компаниях из 10. Если в 2020 году на удалёнку перешло 59% компаний, то сегодня начальство всё чаще возвращает персонал в офисы. aif.ru »

2024-3-27 04:27

Кравцов рассказал Лайфу, введут ли в школах удалёнку из-за ковида

Российские школы не планируется переводить на дистанционный формат обучения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом в беседе с Лайфом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов. life.ru »

2023-11-21 16:32

Сотрудникам Минцифры из "Москвы-Сити" предложили удалёнку после атаки дронов

Сотрудникам Минцифры, работающим в "Москве-Сити", предложили удалённый формат работы после атаки украинских беспилотников в минувшее воскресенье. По данным Mash, одно из устройств попало в 10-й и 11-й этажи здания в IQ-квартале, где располагаются офисы ведомства. life.ru »

2023-7-31 14:31

Предприятиям Петербурга рекомендовали удалёнку на время саммита Россия – Африка

Предприятиям и организациям Санкт-Петербурга рекомендовано перевести сотрудников на удалённый режим работы с 26 по 28 июля, в период проведения в городе саммита Россия – Африка. Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление. life.ru »

2023-7-25 14:31

Для некоторых россиян предложили вводить удалёнку на период жаркой погоды

Работников, особенно преклонного возраста или имеющих хронические болезни, нужно переводить на удалённую работу во время жаркой погоды. С такой инициативой обратился депутат Госдумы Виталий Милонов к министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову, с текстом ознакомился RT. life.ru »

2023-6-22 11:32

Студентов из одного корпуса МГУ отправили на удалёнку из-за кори

Студентов МГУ, чьи факультеты расположены в здании Шуваловского корпуса, переводят на дистанционное обучение. Такое решение было принято из-за выявления случая заболевания корью. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, на территории корпуса уже работает Роспотребнадзор. life.ru »

2023-5-12 20:50

Россиянам напомнили о возможности перехода на удалёнку из-за лесных пожаров

Сотрудники, у которых есть заболевания, связанные с органами дыхания, вправе попросить работодателей перевести их на удалённый режим работы, если в регионе распространены лесные пожары. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов. life.ru »

2023-5-12 13:39

РГУ имени Губкина обязали перейти на удалёнку из-за случая кори у студента

Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени Губкина обязан перейти на удалёнку после выявления случая кори у студента. Об этом заявили в Управлении Роспотребнадзора по Москве. life.ru »

2023-4-12 15:16

Госдума предложила запретить удалёнку для ряда IT-специалистов

В Госдуме предложили вернуться к обсуждению вопроса о запрете удалённой работы для сотрудников IT-компаний, обеспечивающих функционирование государственных информационных систем (ГИС) и информационных систем объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) и других. life.ru »

2023-2-21 23:58

Депутат Исаев: В "Единой России" скоро обсудят ограничения на удалёнку для нерезидентов

В скором времени экспертный совет "Единой России" рассмотрит проект закона, запрещающий налоговым нерезидентам РФ заключать трудовые договоры о работе на удалёнке по некоторым специальностям. Первая версия документа уже направлена на обсуждение, сообщил замруководителя фракции единороссов в Госдуме Андрей Исаев в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-2-1 08:27

Юрист назвал условия перевода на удалёнку на работе из-за роста заболеваемости гриппом

Распространение инфекционных и вирусных заболеваний может вынудить руководство компании перевести сотрудников на дистанционную работу или объявить о вынужденном простое в деятельности. Об этом Лайфу рассказал адвокат Александр Зорин. life.ru »

2023-1-15 16:58

Минцифры пересчитало уехавших айтишников и предостерегло от запрета на удалёнку для них

Около ста тысяч российских IT-специалистов в настоящее время находится за пределами страны, 80% из них переехали в дружественные государства и продолжают работать на отечественные компании. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. life.ru »

2022-12-20 13:45

Минцифры выступило против запрета на удалёнку для уехавших айтишников

Минцифры РФ не поддерживает введение законодательного запрета на удалённую работу в IT-компаниях для сотрудников, находящихся за границей. Об этом говорится в сообщении ведомства в "Телеграме". life.ru »

2022-12-15 21:58

В Курской области ради безопасности школьников хотят вернуть на удалёнку

Власти Курской области рекомендовали перевести на дистанционное обучение общеобразовательные школы в шести приграничных районах из соображений безопасности учеников. Об этом сообщила администрация правительства региона. life.ru »

2022-10-13 11:21

Губернатор Белгородской области заявил о переводе приграничных школ на удалёнку

Школы в Белгородском районе в десятикилометровой зоне вдоль границы с Украиной переводятся на дистанционное обучение. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. life.ru »

2022-9-18 11:58

Школы в приграничных районах Белгородской области уйдут на удалёнку

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram-канале сообщил, что власти региона приняли решение перевести учебные заведения в приграничных населённых пунктах на онлайн-обучение. mirnov.ru »

2022-9-15 13:23

Вирусолог Бутенко призвал вернуть в Россию удалёнку из-за риска новой волны ковида осенью

Работа и учёба в дистанционном формате хорошо зарекомендовали себя во время вспышек коронавируса. И в связи с ростом заболеваемости стоит вернуть удалёнку в Россию, сказал руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии им. life.ru »

2022-8-30 13:54

Вирусолог Бутенко призвал вернуть в России удалёнку

Руководитель отдела НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Бутенко заявил о необходимости снова ввести в РФ дистанционный формат работы. versia.ru »

2022-8-30 11:55

Российские работодатели стали чаще переводить сотрудников на удалёнку из-за ковида

Количество российских компаний, где больше работников стало трудиться удалённо, выросло на 3% по сравнению с июнем. Соответствующее исследование провели аналитики портала SuperJob, передаёт РБК. life.ru »

2022-8-29 11:03

В РАН рассказали, вернут ли в России удалёнку из-за нового подъёма заболеваемости ковидом

В России вряд ли вновь перейдут на дистанционный режим работы в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил академик – секретарь отделения медицинских наук РАН Владимир Стародубов. life.ru »

2022-8-25 10:56

Украинским депутатам и госслужащим рекомендовали уйти на удалёнку до 26 августа

Сотрудникам государственных учреждений в правительственном квартале в центре Киева рекомендовали временно перейти на удалённую работу. Как сообщает "Украинская правда", решение принято в связи с предстоящим празднованием Дня независимости страны. life.ru »

2022-8-21 17:47

Во Франции предложили ввести удалёнку ради экономии газа

Из-за дефицита российского газа французам придётся переходить на удалённую работу, считает экономический обозреватель BFM TV Стефан Педраззи. Он уверен, что эта мера поможет пережить предстоящую зиму в условиях сокращения поставок топлива из России. life.ru »

2022-6-25 05:17

Перешедшие на удалёнку россияне закупились офисными принадлежностями

В январе 2022 года резко увеличился спрос на офисные принадлежности среди граждан, перешедших на удалённую работу. Эксперты связали это с налаживанием процесса перевода сотрудников на работу из дома. versia.ru »

2022-2-3 11:22

Минтруд рекомендовал перевести на удалёнку максимальное число сотрудников

В связи со сложной ситуацией с коронавирусом работодателям рекомендуется перевести на удаленку максимально возможное число сотрудников, сообщил Минтруд. versia.ru »

2022-2-1 16:49

Сенатор Варфоломеев поддержал рекомендацию о максимальном переводе сотрудников на удалёнку

В Совфеде отметили, что самое главное — уберечь людей и их здоровье. Причём сделать это нужно таким образом, чтобы доходы этих работников не снижались. life.ru »

2022-2-1 16:29

Сенатор Александр Варфоломеев поддержал рекомендацию о переводе работников на удалёнку

По данным Министерства труда, в настоящее время в России дистанционно трудится порядка 3 млн человек metronews.ru »

2022-2-1 16:29

В России советуют как можно больше сотрудников отправить на удалёнку

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) рекомендует перевести на удалённую работу максимально возможное число работников. mirnov.ru »

2022-2-2 16:07

Минтруд рекомендовал перевести максимум сотрудников на удалёнку

В ведомстве обратили внимание, что это не является основанием для сокращения зарплаты при сохранении объёма выполняемых задач, а все вопросы регулируются Трудовым кодексом РФ. life.ru »

2022-2-1 14:59

Минтруд рекомендовал работодателям перевести на удалёнку максимум сотрудников

Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) рекоменовала работодателям отправить на удалённую работу максимально возможное число сотрудников, сообщает пресс-служба Минтруда nsn.fm »

2022-2-1 14:52

В Ростовской области из-за ковида отправят на удалёнку 30% госслужащих

Кроме того, планируется ограничить посещение гражданами мест общественного питания, а также проведение различных мероприятий в закрытых помещениях. life.ru »

2022-1-26 18:25

Голикова: Работодателям необходимо перевести максимальное число сотрудников на удалёнку

Кроме того, регионам поручено утвердить графики работы образовательных организаций дошкольного и общего образования. life.ru »

2022-1-26 17:32

В Минпросвещения назвали условие перевода школ на удалёнку

По словам министра Сергея Кравцова, вводить дистанционное обучение, полностью заменяя им традиционное, нельзя. Это можно рассматривать лишь как вынужденную временную меру. life.ru »

2022-1-26 14:12

Песков: У властей нет планов перевести школьников и студентов на удалёнку

Ранее сообщалось, что более 6% учащихся общеобразовательных учреждений в России уже перешли на дистанционное обучение. Карантин введён в 111 школах в 30 регионах. life.ru »

2022-1-26 12:48

Мишустин призвал работодателей перевести часть сотрудников на удалёнку

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что работодателям следует помочь медикам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-1-18 16:12

Вирусолог Альтштейн призвал переводить сотрудников на удалёнку из-за омикрон-штамма

По его словам, российские специалисты уже отметили рост числа заражений новым штаммом, а в течение нескольких дней нужно ожидать рывок. life.ru »

2022-1-13 15:29

Онищенко: Уже сейчас можно рекомендовать переводить сотрудников на удалёнку

По словам академика РАН, работнику при плохом самочувствии, заложенном носе, наличии недомоганий лучше остаться дома, независимо от того, есть ли у него высокая температура. life.ru »

2022-1-13 08:55

Песков: Кремль не планирует переходить на удалёнку из-за "омикрона"

При этом в свете ухудшающейся ситуации с ковидом специалисты будут формулировать рекомендации по эпидемиологической безопасности для президента. life.ru »

2022-1-12 13:49

Минпросвещения не планирует вводить «удалёнку» в школах после Нового года

Заместитель министра просвещения Татьяна Васильева заявила, что в ведомстве не предполагают полный перевод школ на дистанционный формат в 2022 году, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-12-6 12:10

Глава Минобрнауки: 65% российских вузов перешли на удалёнку в нерабочие дни

Валерий Фальков пояснил, что учебные заведения могут самостоятельно определять формат обучения. Он также отметил, что в разных регионах эпидемиологическая обстановка "очень динамичная". life.ru »

2021-11-10 16:09

В Карелии непривитых работников старше 45 лет переведут на удалёнку

А с 1 декабря имеющим паспорт коллективного иммунитета к CoViD-19 гостиницам, хостелам, турбазам разрешат не требовать у постояльцев QR-коды, справки о вакцинации и подобные документы. life.ru »

2021-11-4 13:29

Власти Свердловской области рекомендуют переводить на «удалёнку» непривитых сотрудников

Власти Свердловской области рекомендуют работодателям перевести на удалённый режим работы сотрудников из числа тех, кто не вакцинировался от COVID-19, nsn.fm »

2021-11-3 01:20

В Свердловской области рекомендовали перевести на удалёнку непривитых работников

Также в регионе с 4 ноября вводится запрет на посещение ТЦ для детей до 18 лет без сопровождения родителей или законных представителей. life.ru »

2021-11-2 21:57