Результатов: 58

«Страдаем»: Кулеба признал, что Европа не может соперничать с РФ в военной сфере

На Украине опасаются, что в ближайшее время дефицит европейского оружия и техники может перерасти в «голод». Но в Незалежной все же до последнего надеются на помощь «друзей». 5-tv.ru »

2024-2-8 08:19

Кулеба заявил, что Европа не готова соперничать с Россией в военной сфере

Европейская оборонная индустрия не готова конкурировать с российской. Об этом заявил глава украинского министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба. По его словам, это привело к снарядному дефициту у ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-2-8 08:10

"Прозевали": Французский генерал объяснил, почему НАТО не сможет соперничать с ВС РФ

Странам – членам Европейского союза не хватает зенитных ракет для средств противовоздушной обороны, чтобы помогать киевскому режиму. Такое заявление в интервью телеканалу LCI сделал генерал ВВС Франции в отставке Патрик Дютартр. life.ru »

2024-1-17 03:40

США не считают необходимым соперничать с Россией и Китаем в Афганистане

Спецпредставитель Соединенных Штатов по Афганистану Томас Уэст заявил об этом на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса tass.ru »

2024-1-12 01:24

В "Амуре" рассказали, как финансирование позволит команде соперничать с топ-клубами КХЛ

По словам генменеджера хабаровского клуба, нынешние финансовые возможности позволяют "Амуру" проводить хорошую селекцию tass.ru »

2023-7-23 08:29

Чесноков считает, что только Рыбакина и Соболенко могут соперничать с теннисисткой Свёнтек

В пятницу первая ракетка мира Ига Свёнтек со счетом 6:0, 6:0 обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову tass.ru »

2023-5-13 13:20

Экс-губернатор штата Мэриленд решил не соперничать с Трампом в предвыборной борьбе

Ларри Хоган признал, что бывший президент США сейчас имеет наибольшую общественную поддержку среди республиканцев, которые могут претендовать на высший государственный пост tass.ru »

2023-3-6 01:13

«С Чебурашкой тяжело соперничать»: Георгий Дронов рассказал об ожиданиях от премьеры фильма «Бешенство»

23 февраля 2023 года на российских телеэкранах состоится премьера фильма «Бешенство», режиссера Дмитрия Дьяченко. По сюжету, главный герой фильма — мужчина привез своего сына, страдающего наркотической зависимости в небольшой домик в тайге. riafan.ru »

2023-1-23 12:50

Китай начал соперничать с Западом из-за России

Китай начал более открыто соперничать с западными демократиями из-за сближения с Россией после начала спецоперации на Украине. Об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на документ Европейского союза, который должны обсудить представители стран-членов объединения на грядущем саммите. lenta.ru »

2022-10-17 10:30

The Diplomat: Тихоокеанский аналог НАТО не может соперничать с Китаем

Издание The Diplomat в своей статье утверждает, что Вашингтон довел ситуацию вокруг Тайваня до крайности, надеясь при этом на помощь партнеров в регионе по блоку QUAD, у членов которого достаточно своих проблем. Об этом сообщило издание РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-16 19:44

В России собрались соперничать с Кремниевой долиной

Минэкономразвития разработало планы поддержки технологических стартапов, при помощи которых Россия сможет соперничать с американской Кремниевой долиной. Инициатива является частью правительственной стратегической программы «Взлет — от стартапа до IPO». lenta.ru »

2021-11-23 10:26

Запашный будет соперничать с действующими депутатами на выборах в Госдуму

ИЖЕВСК, 16 июня, ФедералПресс. Известный артист цирка Аскольд Запашный может быть выдвинут от партии «Справедливая Россия – За правду». Об этом рассказал председатель совета регионального отделения партии Фарид Юнусов. fedpress.ru »

2021-6-16 11:29

Рекордсмен мира Талахадзе заявил, что готов дружить и соперничать со штангистами из России

Грузинский спортсмен отметил, что в российской команде много молодых и перспективных штангистов tass.ru »

2021-4-11 19:00

С КНР не могут соперничать в одиночку даже США, признал генсек НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал держаться вместе, так как соперничать с Китаем в одиночку не под силу даже Штатам. Он пояснил, что КНР имеет второй в мире военный бюджет, вкладывается в ядерное оружие и флот, ведет агрессивную политику против стран, которые не согласны с Пекином. vesti.ru »

2021-3-4 16:20

Депутата, который хотел соперничать на выборах с Володиным, могут лишить мандата за донаты на YouTube

Депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко (КПРФ) могут лишить мандата и даже привлечь к уголовной ответственности за «коррупцию», под которой... rosbalt.ru »

2021-2-9 14:44

Чепалова считает, что Большунов на равных будет соперничать с норвежцами

Трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова считает, что лидер сборной России Александр Большунов ни в чём не уступает своим норвежским соперникам.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 00:30

Шустер: Чтобы соперничать с РФ в информационном поле, миллиарды не нужны. Давайте для начала сделаем хорошее радио

Организовать работу радиостанции, которая будет вещать на оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, значительно проще, чем наладить работу телеканала. Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман сказал телеведущий, журналист Савик Шустер. gordonua.com »

2020-11-5 20:29

Попытки США соперничать с Китаем за лидерство в экономике остаются тщетными

Соединенные Штаты Америки проигрывают Китаю в торговой гонке. Ограничения на китайские товары и всевозможные запреты делают Китай только более независимым. nation-news.ru »

2020-9-22 23:34

Тренер академии Плющенко рассказал, кто мог бы соперничать по прыжкам с Трусовой

Александр Волков, тренер академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, высказал мнение, что с двукратной чемпионкой мира среди юниоров Александрой Трусовой по части прыжков может соперничать только американец Нэйтан Чен. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-21 20:54

Хованцев: россиянкам, кроме Мироновой, сложно соперничать с ведущими биатлонистками

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев высказался о результате российских спортсменок в спринтерской гонке на 7,5 км на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-20 19:59

Авербух рассказал, кто сможет на равных соперничать с Щербаковой в сезоне

Серебряный призёр Олимпиады-2002 в танцах на льду, известный хореограф Илья Авербух отреагировал на выступление российской фигуристки Анны Щербаковой в произвольной программе на первом в сезоне этапе серии Гран-при — Skate America в Лас-Вегасе. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-20 16:03

Анохин: Москва может соперничать по футбольной инфраструктуре с любым городом мира

Глава Московской федерации футбола восхитился открытием реконструированного стадиона "Динамо" tass.ru »

2019-5-26 16:41

Первый республиканец заявил о намерении соперничать с Трампом

Он заявил, что стране пора вернуться к принципам равенства и возможностей для всех, установленным Линкольном. Первый представитель Республиканской партии США вызвался бороться с президентом Дональдом Трампом на выборах в 2020 году. life.ru »

2019-4-16 04:31

Тимошенко призвала кандидатов в президенты Украины не соперничать анализами

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко посоветовала вышедшим во второй тур выборов президента Украины Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому прекратить соперничать анализами. versia.ru »

2019-4-12 13:33

Тимошенко посоветовала Порошенко и Зеленскому перестать соперничать анализами

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко посоветовала действующему президенту Петру Порошенко и лидеру предвыборной гонки Владимиру Зеленскому перестать соперничать анализами. По ее мнению, ни один из кандидатов не имеет достаточно возможностей, чтобы справиться с проблемами страны. lenta.ru »

2019-4-12 12:54

Эксперт оценил сообщения о намерении США соперничать с Россией в Арктике

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с ФАН оценил сообщения СМИ о том, что ВМС США попробуют укрепить позиции в Арктике и ответить на «чрезмерные притязания» России и Китая в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 17:43

Эксперт прокомментировал сообщения о намерении США соперничать с Россией в Арктике

Политолог Александр Асафов в разговоре с RT прокомментировал сообщения СМИ о том, что ВМС США попробуют укрепить позиции в Арктике и ответить на «чрезмерные притязания» России и Китая в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 14:13

Подготовка к "холодной войне": WSJ написал о планах США соперничать с Россией и Китаем за Арктику

ВМС США собираются соперничать с Россией и Китаем за влияние в Арктике, пишет газета The Wall Street Journal. Издание отмечает, что Вашингтон намерен восстановить морскую базу на Алеутских островах неподалеку от российского побережья. nation-news.ru »

2019-1-13 13:53

ВМФ США не может соперничать с Россией и Китаем, пишет National Interest: у палубной авиации Соединенных Штатов не хватает маневренности

В США провели исследования военно-морского флота и авиации и выяснилось, что у палубной авиации не хватает маневренности и диапазона, чтобы соперничать с силами России и Китая. Об этом пишет издание The National Interest. nation-news.ru »

2018-12-17 14:41

В Раде заявили о намерении Порошенко соперничать с Тимошенко во втором туре выборов

Первый заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Игорь Кононенко заявил, что во фракции считают, что украинский лидер Пётр Порошенко во втором туре президентских выборов будет соперничать с главой партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 16:22

Фазель считает, что другие страны не станут соперничать с Россией за право принять ЧМ-2023 по хоккею

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель прокомментировал достижение договорённости о проведении в Санкт-Петербурге чемпионата мира по хоккею 2023 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-28 20:59

Фазель: другие страны не станут соперничать с Россией за право принять ЧМ-2023 по хоккею

В четверг на полугодовом конгрессе IIHF на Мальте была достигнута договоренность о том, что Санкт-Петербург примет турнир 2023 года tass.ru »

2018-9-28 20:19

Diletant.media, «Если бы русские знали свою силу, никто бы не мог соперничать с ними»

В эпоху великих географических открытий англичане были в постоянном поиске новых рынков для торговли – надо было успевать в ускорившейся в Европе погоне за богатствами... echo.msk.ru »

2018-5-2 22:46

Академик Маров: соперничать с США и Китаем в освоении космоса нам непросто

Складывается ощущение, что человечество, помечтав о полётах к другим планетам, вздохнуло и решило остаться дома. Неужели навсегда? aif.ru »

2018-4-12 00:05

Штаты готовы соперничать с Россией на рынке газа в ЕС

США готовы к тому, чтобы стать конкурентом России в сфере поставок газа в Европу. Об этом рассказала РИА Новости представитель Госдепа Сандра Оудкирк. mirnov.ru »

2018-3-13 11:20

Украина и Россия будут соперничать в полуфинале "Евровидения-2018"

Виталий Кличко передал мэру Лиссабона символические ключи от "Евровидения-2018". Помимо Юлии Самойловой и украинского исполнителя, во втором полуфинале выступят участники из 16 стран. dw.de »

2018-1-29 17:41

Российский пилот не боится соперничать на Indy-500 с Фернандо Алонсо

Соперником Михаила Алешина, единственного российского гонщика на легендарной гонке Indy-500 и участника программы SMP Racing, станет двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо nsn.fm »

2017-5-28 19:00

Российский пилот не боится соперничать на Indy 500 с Фернандо Алонсо

Соперником Михаила Алешина, единственного российского гонщика на легендарной гонке Indy 500 и участника программы SMP Racing, станет двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо nsn.fm »

2017-5-28 19:00