Результатов: 132

Эндокринолог Павлова назвала пять последствий питания фастфудом и газировкой

Употребление «мусорной еды» - фастфуда, полуфабрикатов и газировки приводит к повышению риска развития опасных заболеваний. С таким предостережением выступила эндокринолог Зухра Павлова со ссылкой на соответствующее исследование ученых. ridus.ru »

2024-3-6 09:31

В Госдуме раскритиковали школьные буфеты с газировкой и чипсами

Глава думского комитета по здоровью Бадма Башанкаев обратил внимание на факты торговли в стенах школ газировкой и чипсами. По его мнению, это формирует у детей неразборчивое пищевое поведение. versia.ru »

2023-12-22 16:56

Американские ученые нашли связь между газировкой и рождением детей с аутизмом

САН-АНТОНИО, 21 декабря, ФедералПресс. Употребление газированных напитков на основе сахарозаменителя аспартама беременными женщинами связано с развитием расстройства аутистического спектра у рожденных ими мальчиков. fedpress.ru »

2023-12-21 20:50

Этот странный напиток продавали в СССР и называли "газировкой для взрослых"

Кукурузную газировку мечтали попробовать все советские дети, но делать это родители не позволяли. Конечно, ведь там был алкоголь. Вспоминаем шипучку 18+ времён Советского Союза. life.ru »

2023-10-23 17:30

Тренер «Динамо» рассказал о преимуществе пива перед газировкой для футболистов

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал, что после матча для футболистов пиво лучше газировки. «Но ни в коем случае нельзя перебарщивать и выпивать по пять-семь бутылок — алкоголь плохо повлияет на организм», — подчеркнул специалист, который работает в команде с июня 2023 года. lenta.ru »

2023-8-28 18:07

Власти отреагировали на страшилку в соцсетях об отравлении ребёнка газировкой

Сообщения в соцсетях о смертельном отравлении ребёнка газировкой в России не соответствуют действительности. Об этом сообщил Роспотребнадзор, опровергнув слухи о гибели мальчика. life.ru »

2023-6-19 19:42

Роспотребнадзор назвал фейком сообщения о смертельном отравлении ребенка газировкой

В "черном списке продуктов" также приведена ложная информация, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-6-19 17:21

Дачникам посоветовали истреблять муравьев мылом и газировкой

Российским дачникам посоветовали истреблять муравьев на участке с помощью раствора из мыла и газированного напитка. Об этом говорится в материале издания Teleprogramma.pro. Получившимся раствором необходимо опрыскивать листья растений в огороде и поливать сами муравейники. lenta.ru »

2023-5-26 09:33

Мужчина 17 лет ничего не ел и поддерживал силы газировкой

Житель Ирана Голамреза Ардешири утверждает, что живет без еды и пьет одну газировку в течение 17 лет из-за странного заболевания. По словам Ардешири, в 2006 году он начал чувствовать, что у него во рту есть инородный предмет, похожий на волос. lenta.ru »

2023-5-17 16:54

Тромбоз, язвы и не только: Почему опасно запивать анальгетики газировкой, а оральные контрацептивы — соком

При приёме любых лекарств необходимо соблюдать положенные рекомендации, иначе можно не только нарушить действие препаратов, но и серьёзно навредить здоровью. Рекомендациями по теме с "Москвой 24" поделился врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито. life.ru »

2022-11-7 18:28

Coca-Cola в России задумали заменить белорусской газировкой

Продукцию Coca-Cola в России задумали заменить на белорусскую газировку «Бела-Кола». Уточняется, что технологии производства напитка сохранены и белорусский аналог не должен уступать оригиналу. Компания Coca-Cola в июне заявила о решении остановить производство на территории России, а также продажу напитков. lenta.ru »

2022-8-7 11:28

Подозреваемый в убийстве школьниц в Кузбассе подкупал чипсами и газировкой местных детей

Жители Киселевска Кемеровской области, где произошло убийство двух девочек, в эксклюзивном интервью 5-tv.ru рассказали, что вероятный преступник соблазнял вкусностями и других детей. 5-tv.ru »

2021-9-7 17:27

Наци против автоматов с газировкой. Очередной абсурд в Киеве

Украинские радикалы устроили охоту на советские автоматы с газированной водой. События в Киеве напоминают практики «Талибана» времен первого прихода к власти в 1990-х. aif.ru »

2021-8-18 12:58

В Киеве националисты разгромили выставку из-за советских автоматов с газировкой

Мэр города Виталий Кличко заявил, что никаких разрешений у организаторов инсталляции не было, и распорядился очистить аллею. life.ru »

2021-8-17 16:17

Школьники научились добиваться ложноположительных тестов на коронавирус газировкой: понравилось на карантине

К поразительному открытию подтолкнули британских ученых школьники Туманного Альбиона social.mk.ru »

2021-8-6 12:40

Мошенники проворачивают интернет-аферу, прикрываясь газировкой, в Грузии

В грузинской Coca-Cola Bottlers Georgia предупредили о мошеннических рассылках в соцсетях, которые совершаются якобы от имени компании, но на самом деле не имеют отношения к действительности. Соответствующие сообщения пользователи … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 19:59

Вести в 20:00. Угощал газировкой и грабил: серийного отравителя отправили в тюрьму

В Москве вынесли приговор серийному отравителю. Его жертвами стали 30 человек. Мурат Сабанов выискивал жертв в центре Москвы, знакомился и угощал газировкой, в которой содержались психотропные вещества. Пользуясь беспомощным положением пострадавших, он грабил их. vesti.ru »

2021-5-20 20:56

Вести. Дежурная часть. Разбой с газировкой: "лимонадному отравителю" дали дали 16 лет колонии строго режима

В столице вынесли приговор "лимонадному отравителю" – именно такое прозвище получил подсудимый Мурат Сабанов. На Чистых и Патриарших прудах он угощал случайных знакомых напитками с сильным снотворным и затем обворовывал. vesti.ru »

2021-5-20 19:25

В магазине камера сняла настоящую мистику с газировкой, которая не повторится ещё миллион лет

Сотрудница магазина на записях с камер наблюдения заметила странный момент, достойный "Паранормальных явлений". На кадрах — бутылка, которая не только сама падает с полок, но и самостоятельно возвращается обратно. life.ru »

2021-3-13 11:00

Врачи рассказали, какое заболевание лечат газировкой

Употребление большого количества хурмы и других вяжущих фруктов может привести к появлению в желудке фитобезоара — инородного тела, которое мешает пищеварению.... rosbalt.ru »

2021-2-24 17:27

В Госдуме предложили бороться с газировкой

Депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с инициативой о введении акциза на сахаросодержащие напитки, которая может провести к появлению диабета, рака и сердечно-сосудистых заболеваний. По словам депутата, похожая практика уже применяется … vestikavkaza.ru »

2021-2-13 14:17

В России решили бороться с газировкой

В Госдуме предложили ввести акциз на сахаросодержащие напитки. Так депутаты решили бороться с газировкой, которая может способствовать возникновению диабета, рака и сердечно-сосудистых заболеваний. С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. lenta.ru »

2021-2-13 13:55

У реки Тагил убрали свалку с просроченной газировкой

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В водоохранной зоне ранее было обнаружено 300 пластиковых бутылок с газированными напитками с истекшим сроком годности. fedpress.ru »

2020-9-28 11:29

В московском бизнес-центре взорвался автомат с газировкой

В бизнес-центре в Москве взорвался автомат с газированной водой. Произошел взрыв баллона с углекислотой. Обстоятельства инцидента выясняются. Пострадавшему мужчине могут ампутировать два пальца правой руки. lenta.ru »

2019-9-11 18:42

Вино с газировкой и пиво для витаминов: что, как и зачем пьют в разных странах

Культура потребления алкоголя в разных странах своя. О любопытных особенностях пития в разных странах рассказали корреспонденты сетевого вещания «Вечерки». vm.ru »

2019-8-16 22:29

Начальник отдела МВД в Москве остался без работы из-за отравителя с газировкой

Начальник отдела МВД по Басманном району Москвы Сергей Васильев отстранен от должности после серии отравлений в центре столицы. При этом в столичном главке МВД не стали уточнять, связано ли отстранение Васильева с работой сотрудников отдела по уголовному делу в отношении «отравителя с газировкой» Мурата Сабанова. lenta.ru »

2019-7-8 12:29

У грабителя с газировкой появился подражатель-таксист

Москвич отравился, выпив предложенной таксистом воды. В результате пассажир остался без банковской карты, сообщили в ГУ МВД по столице. Пострадавший отдыхал вечером в ресторане, после чего сел в такси машина стояла у заведения. vz.ru »

2019-7-2 06:33

Серийного отравителя газировкой заподозрили в совращении малолетних

Мурата Сабанова, подозреваемого в серии отравлений в центре Москвы, проверят на причастность к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних. По предварительным данным, жертвами Сабанова могли стать двое подростков. lenta.ru »

2019-6-26 21:06