Результатов: 32

Озверевших мышей будут истреблять с вертолета

Защитники животных предложили новый способ борьбы с мышами, расплодившимися на необитаемом острове Марион-Айленд. Они предлагают истреблять мышей с вертолетов, чтобы спасти редких птиц, которые населяют остров. lenta.ru »

2024-3-20 16:18

Российские ученые научились истреблять бактерии с помощью наночастиц

Учёные из НИЦ «Курчатовский институт» совместно с коллегами из Санкт-Петербургского государственного и Оренбургского медицинского университетов разработали новый способ борьбы с бактериями, которые устойчивы к антибиотикам. ridus.ru »

2023-9-9 21:14

Дачникам посоветовали истреблять муравьев мылом и газировкой

Российским дачникам посоветовали истреблять муравьев на участке с помощью раствора из мыла и газированного напитка. Об этом говорится в материале издания Teleprogramma.pro. Получившимся раствором необходимо опрыскивать листья растений в огороде и поливать сами муравейники. lenta.ru »

2023-5-26 09:33

Дачникам посоветовали истреблять вредителей хлебным мякишем

Российским дачникам дали совет, как истребить медведок. В гнездо вредителя или около него можно поместить самодельную отраву. Для борьбы с насекомыми посоветовали использовать хлеб и спички. Чтобы сделать отраву, нужно скатать мякиш в шарики, а затем в каждый из них воткнуть спичку серой внутрь. lenta.ru »

2023-5-24 13:45

Дмитрий Медведев указал на необходимость истреблять террористов как «бешеных собак»

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев высказался об убийстве военкора Владлена Татарского в Петербурге и арестованной подозреваемой Дарье Треповой. riafan.ru »

2023-4-4 15:40

Медведев об организаторах убийства Владлена Татарского: «Истреблять как бешеных псов»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности РФ высказался о взрыве в петербургском кафе, в котором погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Он отметил, что террористов, организующих такие убийства, необходимо «истреблять как бешеных псов». fedpress.ru »

2023-4-4 15:38

Медведев заявил о необходимости истреблять террористов как бешеных собак

Террористов необходимо истреблять «как бешеных собак». Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. С таким призывом Медведев выступил после убийства военного корреспондента Максима Фомина, известного под псевдонимом Владлен Татарский. lenta.ru »

2023-4-4 15:18

Путин: с 2014 года на Украине начали истреблять тех, кто считал себя частью русского мира

По словам президента, РФ опиралась на тех, кто считал себя частью русской культуры, языковой среды и общих традиций tass.ru »

2023-3-14 16:19

Правая оппозиция Перу продолжает «истреблять» правительство социалиста Кастильо

Министр обороны Перу подал в отставку из-за обвинений в лоббировании кадровых назначений. riafan.ru »

2021-11-10 18:53

Дания передумала истреблять всех норок из-за коронавируса

Власти Дании передумали истреблять всех норок на зверофермах страны из-за опасности передачи мутировавшей формы коронавируса от этих животных к людям. Об этом заявил министр по вопросам гендерного равенства, продовольствия и рыболовства пищевых продуктов Моген Енсен, передает ТАСС со ссылкой на местное телевидение. lenta.ru »

2020-11-12 17:39

Лариса Тутова: Ханжество в отношении молодых учителей надо истреблять

Зампред комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова призвала истребить ханжество для сохранения в школах молодых учителей. riafan.ru »

2020-11-2 18:15

Министерство здравоохранения Украины решило истреблять пенсионеров

Пока весь мир пытается справиться с коронавирусом, на Украине даже не собираются решать проблемы граждан. Политики не считают нужным встать на защиту людей , живущих в стране. oko-planet.su »

2020-3-14 20:05

Еще одна страна приготовилась истреблять наркоманов

Правительство Бангладеш решило истреблять наркоманов и наркоторовцев. В стране приняли проект закона о смертной казни за преступления, связанные с наркотиками. Премьер-министр страны запустила кампанию по уничтожению наркотиков в стране, в результате которой начиная с мая полиция уже убила около 200 человек. lenta.ru »

2018-10-10 06:01

Пентагон помогал курдам истреблять несогласных на севере Сирии

Поддерживаемые США курдские националистические формирования безжалостно расправлялись с теми, кто не хотел создания автономного Курдистана по планам Вашингтона. riafan.ru »

2018-3-27 13:23

Сорокин: перед ЧМ-2018 по футболу не будут истреблять животных

Председатель оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин опроверг информацию о том, что перед чемпионатом мира по футболу в городах будут истреблять бродячих животных.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-28 19:55

Истреблять, кажется, не будут: Мутко провел совещание по бездомным животным на ЧМ-2018

Вице-премьер Виталий Мутко в среду провел совещание по ситуации с бродячими животными в городах России, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу social.mk.ru »

2018-2-7 17:11

В Нидерландах и Бельгии начали истреблять кур

В Нидерландах около 10 сельхозпредприятий по производству яиц забили кур из-за их заражения инсектицидом фипронилом. В результате в стране запретили продавать яйца. Еще одно хозяйство в ближайшее время ликвидируют в Бельгии. vesti.ru »

2017-8-7 22:05

Истреблять лососёвых вшей зеленым лазером начали в Норвегии ВИДЕО

Лазерное ноу-хау используют местные ихтиологи. В дикой природе полуторасантиметровые паразиты не приносят рыбам больших неприятностей. Но вот в питомниках, где в одном бассейне могут содержаться до 150 тысяч особей, становятся реальной проблемой. 11 вшей могут убить взрослую рыбу. 5-tv.ru »

2017-4-2 21:11

Путин пообещал аккуратно истреблять пьянство в России

Президент России Владимир Путин пообещал продолжить борьбу с пьянством в стране. По словам главы государства, истребление алкоголизма в стране необходимо проводить «аккуратно», оно не должно привести к появлению недоброкачественного подпольного алкоголя. lenta.ru »

2016-4-29 20:06

Патриархия призвала грузин самим выращивать самшит, а не истреблять его в природе

Патриархия Грузии и Министерство охраны окружающей среды призывают население выращивать колхидский самшит в домашних условиях. Это растение, занесённое в Красную книгу, вырубается в огромных количествах перед Вербным воскресеньем, что создаёт угр ... regions.ru »

2016-4-25 14:15

США не готовы вместе Россией истреблять террористов в Сирии - эксперт

США не готовы сотрудничать с Россией по уничтожению террористов в Сирии. К таким выводам пришли российские эксперты, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-3-29 15:47

Армани не станет истреблять животных ради использования их меха в своих коллекциях

Известный итальянский модельер Джорджо Армани примкнул к зоозащитникам. Дизайнер заявил, что он отказывается от использования меховых материалов при производстве своей линии одежды. versia.ru »

2016-3-23 17:25