Результатов: 19

В библиотеке Гарварда хранили книгу, переплетенную человеческой кожей

Последние 90 лет в коллекции библиотеки Гарвардского университета имеется книга, переплетенная человеческой кожей. Но в конце марта из-за «этического характера» книги руководство университета объявило, что они сняли переплет и положили ее на хранение, пока будут определять свои дальнейшие действия. kapital-rus.ru »

2024-4-17 21:32

В Петербурге представили каталог о коллекциях культуры народов Якутии в музеях Германии

Директор Национального художественного музея Республики Саха (Якутия) Влада Тимофеева отметила, что среди описанных вещей есть экземпляры, познакомиться с которыми на сегодняшний день можно только с помощью каталога tass.ru »

2023-4-14 17:18

Косачев: в России появится закон о биоресурсных центрах и биологических коллекциях

Сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине Константин Косачев сообщил, что в России намерены разработать и внести в Думу закон о биоресурсных центрах и биологических коллекциях в рамках работы по усилению защиты РФ от биологических угроз. tvzvezda.ru »

2022-7-18 13:53

Косачев: законодатели разработают закон о биоресурсных центрах и биологических коллекциях

Сенатор отметил, что с 1 июля вступил в силу комплекс требований, вытекающих из закона о биологической безопасности, по которому в России создается национальный каталог коллекционных штаммов патогенных микроорганизмов и вирусов tass.ru »

2022-7-18 11:15

"Убийство животных ради роскоши – это плохо": Dolce & Gabbana откажется от использования натурального меха

Модный дом принял решение отказаться от натурального меха в своих коллекциях уже в этом году metronews.ru »

2022-1-31 18:12

Dolce & Gabbana отказывается от использования меха в коллекциях

Модный дом намерен производить одежду и аксессуары из экомеха, при этом продолжая сотрудничать с мастерами по выделке мехов, чтобы сохранить рабочие места tass.ru »

2022-1-31 15:05

В коллекциях Prada больше не будет натурального меха

Итальянский модный дом Prada принял решение отказаться от использования натурального меха в своих коллекциях одежды. Соответствующее заявление размещено на официальной странице компании в Facebook. vesti.ru »

2019-5-22 21:55

Сила искусства: самые дорогие работы в коллекциях российских бизнесменов

Миллиардеры из списка Forbes могут потягаться с лучшими музеями мира коллекциями шедевров живописи. Forbes Life рассказывает о самых дорогих приобретениях бизнесменов на мировых аукционах forbes.ru »

2018-4-22 14:01

В коллекциях Gucci с 2018 года больше не будет меха

Итальянский модный дом Gucci с 2018 г. откажется от использования натурального меха в своих коллекциях. Об этом заявил президент и главный исполнительный директор итальянского дома моды Марко Бизари. vedomosti.ru »

2017-10-12 10:40

Армани не станет истреблять животных ради использования их меха в своих коллекциях

Известный итальянский модельер Джорджо Армани примкнул к зоозащитникам. Дизайнер заявил, что он отказывается от использования меховых материалов при производстве своей линии одежды. versia.ru »

2016-3-23 17:25