Результатов: 36

Врач развеяла миф о вреде жевательной резинки

Жевательная резинка, вопреки популярному заблуждению, не провоцирует развитие гастрита, уверена врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. Она утверждает, что даже продолжительное жевание не оказывает значительного влияния на объем и кислотность желудочного сока. lenta.ru »

2024-4-5 19:30

День осеннего равноденствия, День рождения жевательной резинки, День Петра и Павла: Праздники и приметы 23 сентября

Сегодня, 23 сентября 2023 года, наступает астрономическая осень, и это событие нашло отражение в традициях многих народов. В России в этот день также отмечается один из профессиональных праздников людей в погонах. life.ru »

2023-9-23 00:01

День рождения жевательной резинки: могут ли российские производители заменить импортные жвачки

Санкции, наложенные на Россию недружественными государствами, оказали значительное влияние на экономику нашей страны. Одной из отрицательных сторон этих ограничений стала проблема с поставками жевательной резинки из-за запрета на импорт. fedpress.ru »

2023-9-22 18:45

Россиян предупредили о вреде жевательной резинки для зубов

Стоматолог-терапевт Людмила Шемякина рассказала, в каких случаях жевание резинки может принести больше вреда, чем пользы. По ее словам, если в составе жевательной резинки содержится сахар, а не его заменитель ксилит, она может стать причиной развития кариеса и разрушения зубной эмали. lenta.ru »

2023-7-26 20:30

Врач разоблачил мифы о жевательной резинке, в которые верили мы все

Жевательная резинка полезна для зубов, несмотря на жуткие мифы о её вредности. Об этом рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. Так, по его словам, жвачка не способна вытащить зубную пломбу, но зато ей хорошо удаётся счищать налёт и остатки пищи. life.ru »

2023-6-22 16:47

В Омск пытались ввезти 80 килограмм жевательной смеси с добавлением помета

В Омск пытались ввезти 80 килограмм жевательной смеси с добавлением помета, информирует gorod55. ru. Примечательно, что жевательный табак обычно транспортируют в пластиковой таре, чтобы не чувствовался специфический запах. ridus.ru »

2023-6-2 12:41

Врач назвала три причины для отказа от жевательной резинки

Обычно стоматологи отмечают пользу жевательной резинки после приёма пищи, но гастроэнтерологи и неврологи, как правило, к вопросу её использования относятся скептически. Этот продукт особенно противопоказан людям с заболеваниями ЖКТ. life.ru »

2023-4-26 16:06

Врач Месилхи рассказала о последствиях проглатывания жевательной резинки

Гастроэнтеролог Сара Месилхи рассказала, что частое проглатывание жвачки может вызвать опасные последствия для здоровья, в том числе сильные боли в животе social.mk.ru »

2023-3-3 12:42

Названы опасные последствия проглоченной жевательной резинки

Врач-гастроэнтеролог Сара Месилхи предупредила, что частое проглатывание жевательной резинки за короткий промежуток времени может негативно сказаться на здоровье. По ее словам, кишечник не может переварить жвачку, из-за чего у человека могут начаться боли в животе, также могут возникнуть тошнота и рвота. lenta.ru »

2023-3-3 11:35

Названы опасные заболевания, развивающиеся из-за употребления жевательной резинки

Из-за неправильного употребления жевательной резинки у человека могут развиться хронический гастрит, панкреатит, колит и сахарный диабет. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-терапевт Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Вера Назарова. life.ru »

2022-9-23 11:32

Эндокринолог Щетинина предупредила об опасности частого использования жевательной резинки

Частое использование жевательной резинки может привести к скачкам сахара в крови и вздутию живота, предупредила диетолог-эндокринолог PremierMedica Елена Щетинина. riafan.ru »

2022-8-28 15:43

Mars не держит Orbit. Для жевательной резинки не хватает санкционных компонентов

Для жевательной резинки не хватает санкционных компонентов. Американская Mars, крупнейший игрок на российском рынке жевательной резинки, столкнулась со сложностями с поставками этого продукта под брендом Orbit. news.mail.ru »

2022-7-22 09:55

Диетолог назвала четыре скрытых преимущества жевательной резинки для здоровья

Врач-диетолог Лорен Манакер рассказала о неожиданных полезных свойствах жевания жевательной резинки. Эта привычка не только позволит освежить дыхание после еды, но и поможет побороть тягу к сладкому, быстрее восстановить работу кишечника после операции, а также защитит от развития двух неприятных недугов. lenta.ru »

2022-7-1 23:05

Минобороны разрабатывает препарат от COVID-19 в виде жевательной резинки

Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны РФ начал разработку препарата против коронавируса в виде жвачки. 5-tv.ru »

2021-6-18 08:54

Смертельная давка в Сокольниках в 1975 году возникла из-за жевательной резинки

10 марта 1975 в ледовом дворце спорта в Сокольниках проходил матч по хоккею с шайбой юниорских команд из СССР и Канады. После его окончания, канадские хоккеисты стали кидать пачки и блоки жевательной резинки в толпу, что спровоцировало сильную давку, в которой погибли и получили увечья многие болельщики. argumenti.ru »

2021-3-10 11:40

Пломбы и брекеты — вчерашний день. Как сегодня лучше лечить зубы?

Что лучше пломбы при лечении кариеса? Почему брекеты — это уже вчерашний день в исправлении прикуса? Можно ли поставить имплант за один день? Расскажем о самых современных методах в стоматологии. aif.ru »

2020-12-27 00:12

Эксперт рассказал о пользе и вреде жевательной резинки

Заведующий отделением стоматологии и хирургии полости рта МГМСУ имени Евдокимова Григорий Воложин рассказал о пользе и вреде жевательной резинки.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-3 17:41

Медик развеял популярный миф о жевательной резинке

Пользователь TikTok Джастин решил опровергнуть популярные мифы о жевательной резинке. Среди заблуждений он вспомнил часто встречающееся мнение, что она склеивает внутренности. В видео студент медицинского университета также сообщил, что ее можно проглатывать без вреда для здоровья. lenta.ru »

2020-6-5 16:54

Совфед просит кабмин приостановить торговлю жевательной никотиносодержащей продукцией

Органы здравоохранения фиксируют увеличение числа обращений за медпомощью из-за передозировки никотином в связи с потреблением подобной продукции tass.ru »

2019-12-23 10:26

В Татарстане начали выпуск жевательной карамели и вышли на первое место по вложениям в кондитерку

В Набережных Челнах (Республика Татарстан) компания «Эссен Продакшн АГ» на своей кондитерской фабрике запустила новую линию по производству жевательной карамели, которая ранее в России не производилась. Общая сумма инвестиций в кондитерское производство компании составила 6,5 млрд рублей, и на сегодняшний день по объемам вложений в развитие отрасли АО «Эссен Продакшн АГ» вышло на первое место в стране. kapital-rus.ru »

2019-8-19 14:48

МВД задержало в Москве продавцов контрафактной жевательной резинки на 2 млн рублей

В Москве пресечена деятельность группы торговцев контрафактной жевательной резинкой под маркой известного бренда. Об этом «Росбалту» сообщила... rosbalt.ru »

2018-9-25 10:07

Ученые выявили пользу жевательной резинки для похудения

Японские ученые провели исследование и доказали пользу жевательной резинки для похудения. Оказывается, можно жевать и худеть. Для избавления от лишних килограммов жвачку нужно жевать во время ходьбы. argumenti.ru »

2018-5-27 22:53

Названа неожиданная польза жевательной резинки

Жевательная резинка может способствовать похудению, если ее жевать во время ходьбы. К такому выводу пришли японские ученые из Университета Васэда в Токио. Выяснилось, что у группы, которая жевала жвачку, частота сердечных сокращений была в два раза выше, чем у представителей контрольной группы. lenta.ru »

2018-5-26 20:46

Пирс Броснан обвинил в обмане производителя жевательной смеси

Голливудский актер Пирс Броснан обвинил в обмане индийскую компанию-производителя жевательных смесей, в рекламе которой он снялся. «В ответе на запрос отдела по контролю за распространением табачных изделий Дели актер заявил, что был обманут компанией, поскольку она не раскрыла ему опасную природу этого продукта, а также другие положения и условия контракта на рекламу», передает ТАСС со ссылкой на The Economic Times слова представителя департамента здравоохранения индийской столицы. vz.ru »

2018-3-15 09:38

Рекламная кампания жевательной резинки оказалась опасно близкой к пропаганде самоубийства

В Сахалинской области изымают из продажи жевательную резинку «Five. Правда или действие». Причиной стали обращения граждан, обнаруживших на обертках этой продукции призывы сомнительного содержания, которые могут подтолкнуть детей и подростков к опас ... regions.ru »

2017-3-20 12:36