Результатов: 103

Лавров: РФ при расширении СБ ООН будет поддерживать исключительно развивающиеся страны

Глава МИД отметил, что Совет Безопасности требуется реформировать путем устранения недопредставленности развивающихся государств tass.ru »

2024-2-22 18:20

Президент Бразилии: вступление Египта в БРИКС укрепит развивающиеся страны-члены

Об этом Луис Инасиу Лула да Силва сказал на совместной с египетским президентом Абдель-Фаттахом ас-Сиси пресс-конференции tass.ru »

2024-2-15 14:48

Ученый заявил, что развивающиеся технологии не могут привести к появлению "сильного" ИИ

Арутюн Аветисян отметил, что искусственный интеллект, которым сегодня пользуются, строится вокруг обработки данных tass.ru »

2024-1-25 15:06

Лавров заявил, что новыми членами СБ ООН могут стать только развивающиеся страны

Глава компании Сергей Кудряшов отметил, что "Зарубежнефть" еще не полностью решила все вопросы, связанные с изменением логистики поставок нефти tass.ru »

2023-11-27 13:24

В Китае заявили, что развивающиеся страны становятся сильнее на международной арене

По словам члена Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии КНР Ли Си, на эти государства за последние 20 лет пришлось около 80% мирового экономического роста tass.ru »

2023-9-15 20:42

Global Times: Запад разозлил развивающиеся страны излишним вниманием к Украине

Развивающиеся страны раздражает излишнее внимание западных государств к украинскому вопросу, пишет обозреватель Global Times (GT) Мартин Жак. По словам журналиста, большинство развивающихся стран не разделяют позицию Запада по Украине. vz.ru »

2023-8-28 08:58

Захарова назвала фарсом слова Борреля о попытке РФ подсадить развивающиеся страны на зерно

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что год назад представители стран Запада говорили о необходимости "накормить голодающих" tass.ru »

2023-8-4 23:17

Боррель: Россия со своим дешевым зерном пытается поставить в зависимость развивающиеся страны

Россия предлагает развивающимся странам дешевое зерно, «чтобы сделать их зависимыми». Такое мнение высказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, передает... rosbalt.ru »

2023-8-3 08:14

Новый банк развития БРИКС намерен расширить влияние на развивающиеся страны

Глава финансовой организации Дилма Руссефф заявил, что намерен укрепить банк как платформу, на которой могут развиваться страны Глобального Юга tass.ru »

2023-7-27 15:17

Развивающиеся страны нуждаются в $1,7 трлн в год инвестиций в чистую энергетику

В UNCTAD призвали "снизить риски инвестиций в энергетический переход в развивающихся странах за счет кредитов, гарантий, инструментов страхования и участия в акционерном капитале как госсектора" tass.ru »

2023-7-5 15:49

Источник: Бразилия и развивающиеся страны не поддержали "мирную формулу" Зеленского

Бразилия также призвала Запад подключить Россию к дальнейшим переговорам, отметил источник tass.ru »

2023-6-26 17:44

МИД КНР: развивающиеся страны должны быть самостоятельными и не обязаны угождать другим

Как заявил замглавы министерства Ма Чжаосюй, в мире есть государства, которые "стремятся создать маленькие кружки, разрывать связи, подавлять и сдерживать развитие некоторых развивающихся стран, включая Китай" tass.ru »

2023-6-1 22:00

Источник: Бразилия не поддастся давлению G7, настраивающей развивающиеся страны против РФ

Аналогичной позиции, по словам бразильского лидера Луиса Инасиу Лулы да Силвы, придерживаются Индонезия, Индия и Вьетнам, рассказал собеседник агентства tass.ru »

2023-5-26 18:41

СМИ: развивающиеся страны не приемлют позицию Запада по Украине

Издание South China Morning Post предупредило об осложнении усилий G7 в установлении международной повестки по украинскому кризису из-за приоритетов государств, расположенных вдали от Европы tass.ru »

2023-5-22 08:55

Посол РФ заявил, что развивающиеся государства отвернутся от США из-за их санкций

Анатолий Антонов отметил, что новые санкции обесценили слова США о невведении ограничений на гуманитарные товары tass.ru »

2023-5-20 01:12

Посол РФ заявил, что развивающиеся государства отвернутся от Вашингтона из-за его санкций

Анатолий Антонов также отметил, что новые санкции обесценили слова США о невведении ограничений на гуманитарные товары tass.ru »

2023-5-20 01:12

В Евросоюзе призвали поддержать развивающиеся страны

Евросоюз заинтересован в развитии развивающихся стран, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Мы должны показать, что наша цель не в том, чтобы блокировать их развитие. Наоборот, мы добиваемся их развития», — сказал он, добавив, что прогресс развивающихся стран не должен идти вразрез с европейскими ценностями. lenta.ru »

2023-5-16 10:14

WP: Развивающиеся страны пытаются «переждать» обострение между США и Россией

Ключевые развивающиеся страны дистанцируются от нарастающего противостояния между США с одной стороны и России и Китая с другой, а в некоторых случаях... rosbalt.ru »

2023-4-30 09:40

Путин заявил, что от санкций на экспорт российских удобрений страдают развивающиеся рынки

По словам президента, "недовнесение удобрений в почву приведет к уменьшению урожая" tass.ru »

2023-4-27 16:01

Моди и Шольц обсудили влияние кризиса на Украине на развивающиеся страны

Также лидеры Индии и ФРГ обсудили шаги, "необходимые для укрепления движения к миру, диалогу и дипломатии", сообщил первый замглавы индийского МИД Винай Кватра tass.ru »

2023-2-25 15:47

Небензя призвал развивающиеся страны задуматься о переоценке проектов ЕС в ООН

По словам постпреда РФ при ООН, за каждым шагом Брюсселя стоит Вашингтон, в дальнейшем придется расплачиваться независимостью за получение финансирования от Запада tass.ru »

2023-2-23 20:59

Лавров: развивающиеся регионы, а не Запад, будут определять развитие всех стран в мире

По словам главы МИД РЫ, о своей самостоятельной роли в мировых делах все громче заявляют Африканский союз, Лига арабских государств, Совет сотрудничества арабских стран Персидского залива, Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна tass.ru »

2023-2-15 13:31

Полянский: развивающиеся страны показали интерес к теме притеснения УПЦ

Запад не готов прислушаться к Москве в вопросе о притеснении людей по религиозному признаку на Украине, однако развивающиеся страны показали интерес к этой теме. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский по результатам заседания Совета Безопасности, созванного по инициативе РФ. tvzvezda.ru »

2023-1-18 04:21

Премьер Индии призвал развивающиеся страны объединиться в защите своих интересов

Нарендра Моди отметил, что большинство существующих сейчас проблем не были созданы Глобальным Югом, но "особенно влияют" на него tass.ru »

2023-1-12 08:31

Замглавы МИД Руденко: активно развивающиеся отношения России и Азии являются политическим и экономическим «кошмаром» Запада

Активно развивающиеся отношения между Российской Федерацией и азиатскими государствами являются политическим и экономическим «кошмаром» Запада. Соответствующую точку зрения, как пишут «Известия», озвучил Андрей Руденко, заместитель руководителя министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2023-1-10 10:41

Развивающиеся страны получили меньше СПГ из-за большого спроса на сжиженный газ в Европе

В результате роста спроса на сжиженный природный газ (СПГ) в Европе заметно сократился импорт этого ресурса Китаем и другими развивающимися странами, сообщила газета Handelsblatt. По данным Института рыночных исследований Icis, удельный вес импорта СПГ сместился в страны Европы, так как ЕС нарастил закупки на фоне прекращения поставок газа из России, передает Deutsche Welle (признан иноагентом). vz.ru »

2023-1-5 12:54

ОЗК создаст собственный флот из 19 сухогрузов для поставок зерна в развивающиеся страны

Объединенная зерновая компания (ОЗК) собирается пополнить свой флот 14 новыми российскими сухогрузами для поставок зерна в дружественные страны. Об этом заявил заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов, передает РБК. riafan.ru »

2022-12-23 09:51

Госдеп призвал развивающиеся страны ужесточать экспортный контроль в отношении России

С точки зрения помощника госсекретаря по международной безопасности и нераспространению Си-Эс Элиота Кана, "это наиболее верный путь" к тому, что Россия не сможет пользоваться "зарубежными технологиями" в интересах своего оборонно-промышленного комплекса и вооруженных сил tass.ru »

2022-12-1 19:22

Bloomberg: за обогрев Европы заплатят развивающиеся страны

Европа закупила достаточно топлива, чтобы пережить наступающую зиму. А вот беднейшие страны оказались отрезаны от рынка природного газа из-за резко подскочившегоспроса со стороны европейцев, и теперь развивабщиеся рынкине могут удовлетворить свои потребности в энергоносителях - ни сегодняшние, ни завтрашние. ridus.ru »

2022-11-8 19:18

В ООН заявили о направлении 47% пшеницы с Украины в развивающиеся страны

Из 8,3 млн тонн продовольствия с Украины 24% направлено в страны с низким и ниже среднего уровнем доходов, 25% — в страны со средним уровнем, а 50% — с высоким. news.mail.ru »

2022-10-22 09:53

В ООН раскрыли объем направленной в развивающиеся страны пшеницы с Украины

В представительстве ООН в СКЦ раскрыли данные о распределении объемов экспортированного с Украины продовольствия в рамках стамбульских договоренностей. Там уточнили, что 47 процентов вывозимой из украинских портов пшеницы приходится на развивающиеся страны, и добавили, что маршруты «могут быть не окончательными». lenta.ru »

2022-10-22 09:43

Представительство ООН в СКЦ: в развивающиеся страны направили 47% пшеницы с Украины

Общий объем экспорта зерна и другого продовольствия составил 8,3 млн тонн tass.ru »

2022-10-22 01:12

МИД РФ заявил, что США шантажируют развивающиеся страны по вопросу СВО на Украине

Замглавы ведомства Сергей Вершинин подчеркнул, что большинство стран понимают и сочувствуют России tass.ru »

2022-10-5 11:31

Названы опасные заболевания, развивающиеся из-за употребления жевательной резинки

Из-за неправильного употребления жевательной резинки у человека могут развиться хронический гастрит, панкреатит, колит и сахарный диабет. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала врач-терапевт Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Вера Назарова. life.ru »

2022-9-23 11:32

Sankei Shimbun: развивающиеся страны оказались в беде из-за «зеленого» курса Запада

Развивающиеся государства оказались в беде в связи с «зеленым» курсом Запада. Материал об этом написал аналитик Тайси Сугияма для газеты Sankei Shimbun. riafan.ru »

2022-9-12 03:49

Путин указал Макрону на необходимость поставок украинского зерна в развивающиеся страны

Зерно из портов Чёрного моря в первую очередь должно идти в развивающиеся страны. Об этом президент России Владимир Путин заявил французскому коллеге Эмманюэлю Макрону в телефонном разговоре. life.ru »

2022-9-11 17:45

Развивающиеся экономики могут «растопить» криптозиму

Аргентина подарила миру танго, лучших мировых футболистов, чай мате, культуру гаучо, магический реализм в литературе и многое другое. Но для криптоэнтузиастов Аргентина интересна другим: вторая по величине экономика Южной Америки заметно выделяется своей симпатией к криптовалютам, и даже в разгар нынешней криптозимы интерес к цифровым активам растет. riafan.ru »

2022-9-8 09:53

МО РФ: США рассматривают развивающиеся страны как полигон для испытаний компонентов биооружия

Соединенные Штаты рассматривают развивающиеся страны как полигон, на котором планируется испытывать биологическое оружие. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, отметив данные о проводимых в 2019 году на Украине исследованиях с неизвестным риском для жизни и здоровья участников. tvzvezda.ru »

2022-3-31 16:47

«Развивающиеся рынки дешевы по разумным причинам и могут такими оставаться сколь угодно долго». Почему в этом году стоит инвестировать в Европу? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ


Рассказывает частный инвестор Андрей Бут slon.ru »

2022-1-25 16:00

Лавров считает, что развивающиеся страны должны получать больше мест в Совбезе ООН

Это необходимо, чтобы политика этого органа не была западноцентричной, отметил глава российского МИД tass.ru »

2021-10-19 14:26

Экспорт инфляции из развитых стран в развивающиеся продолжается уже полгода

Накануне вышли совершенно ошеломительные данные по инфляции в России: рост цен в сентябре составил 0. 60% мм (около 0. 9% с устранением сезонности) и ещё 0. 15% цены прибавили за первые четыре дня октября. argumenti.ru »

2021-10-7 16:49

Чубайс: глобальный энергопереход "перераспределит" развитые и развивающиеся страны

По мнению Анатолия Чубайса, глубокую реструктуризацию придется пройти экономике Австралии, где значительное место занимает добывающая промышленность, в то же время африканские страны могут совершить зеленую индустриализацию, основанную на возобновляемых источниках энергии tass.ru »

2021-9-15 16:26