Результатов: 267

СК: Причиной аварии на ТЭЦ в Шагонаре в Туве стал хлопок угольной смеси

Авария на Шагонарской ТЭЦ произошла из-за хлопка угольной смеси и скопления газов, сообщили в Следственном комитете России. По версии следствия, на ТЭЦ были допущены нарушения требований промышленной безопасности, в результате в одном из помещений произошел хлопок угольной смеси, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-6 15:48

Россиянам рассказали о неэффективности смеси сахара и соли

Смесь сахара и соли неэффективна в борьбе с гололедом. Сахар, в отличие от соли, может растапливать снег только при температуре не ниже одного градуса Цельсия. Его использование также нерентабельно из-за дорогого производства. lenta.ru »

2024-2-19 15:34

Бестабачные смеси для кальянов могут приравнять к сигаретам

Для кальянов используют как табак, так и бестабачные смеси для нагревания. Правда, в них допускают минимальное содержание никотина на уровне погрешности. Хотя на самом деле производители могут добавлять любое количество никотина, так как бестабачные составы в отличие от сигарет и жидкостей для вейпов не подлежат обязательной сертификации. kapital-rus.ru »

2023-12-27 18:07

В Думу внесли законопроект о запрете продажи бестабачной смеси с никотином более 3,5%

Автор инициативы отметил, что в РФ начали набирать популярность бестабачные смеси для нагревания - кальянные смеси на основе нетабачного сырья "наряду с электронными системами доставки никотина, включая вейпы" tass.ru »

2023-12-26 20:40

«Развитие с нуля»: Россия заместит импортные детские смеси за 3-4 года

Сергей Симоненко заявил в эфире НСН, что через три-четыре года Россия сможет заменить западную продукцию, сегодня наибольшие проблемы связаны с компонентной базой.  nsn.fm »

2023-10-4 16:42

«На смеси трех»: на каких языках семья Энрике Иглесиаса общается дома

Исполнитель уже долгое время находится в отношениях с российской теннисисткой Анной Курниковой. Пара воспитывает троих детей. 5-tv.ru »

2023-10-1 23:24

Неизвестный хотел поджечь российский военкомат при помощи зажигательной смеси

В Петербурге неизвестный попытался поджечь здание военного комиссариата Невского района города. Около 7 утра 27 сентября кто-то бросил зажигательную смесь в военкомат на улице Крупской, 5. Сейчас поджигателя ищут, задержать его пока не удалось. lenta.ru »

2023-9-27 08:47

Задержана заслуженная артистка РФ Рамиля Искандер: у нее нашли 2 кг смеси с наркотиком

Заслуженная артистка России Рамиля Искандер (Хисамова) задержана после допроса в Москве. Как сообщает «МК», в ходе обыска, который проводили сотрудники... rosbalt.ru »

2023-9-14 11:44

Россиянин попытался провезти два килограмма смеси с кокаином из Эстонии в Ленобласть

Таможенники задержали россиянина за попытку провезти наркотики из Эстонии в Ленинградскую область, сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-4 16:08

В Омск пытались ввезти 80 килограмм жевательной смеси с добавлением помета

В Омск пытались ввезти 80 килограмм жевательной смеси с добавлением помета, информирует gorod55. ru. Примечательно, что жевательный табак обычно транспортируют в пластиковой таре, чтобы не чувствовался специфический запах. ridus.ru »

2023-6-2 12:41

В Луганске заработал завод по производству асфальтобетонной смеси

ЛУГАНСК, 20 марта, ФедералПресс. В Лутугинском районе ЛНР состоялся пробный запуск асфальтобетонного завода. Уже готова первая партия смеси для укладки асфальта. fedpress.ru »

2023-3-20 16:39

Момент взрыва газовоздушной смеси в Нефтекамске попал на видео

На видео попал момент взрыва газовоздушной смеси в девятиэтажном доме в Нефтекамске. Инцидент произошел в пятницу 17 марта. Яркая вспышка отразилась в окнах машин, припаркованных рядом с домом. После взрыва на автомобилях сработала сигнализация. tvzvezda.ru »

2023-3-17 10:14

Опубликованы кадры с места взрыва газовоздушной смеси в Нефтекамске

В Башкортостане в городе Нефтекамске произошел хлопок газовоздушной смеси в многоквартирном доме. Как сообщает региональное МЧС, в результате инцидента были эвакуированы 60 человек. Погибших и пострадавших не зафиксировано. tvzvezda.ru »

2023-3-17 09:07

Гастроэнтеролог Вялов рассказал, какие продукты могут улучшать самочувствие

Они благоприятно влияют на сосуды, обладают противовоспалительным, мочегонным эффектом. aif.ru »

2023-2-25 16:55

Тысячи тонн пескосоляной смеси использовали на дорогах Нижегородской области

Власти Нижегородской области организовали уборку снега с автотрасс и их антигололедную обработку. riafan.ru »

2023-2-22 15:37

Wildberries запретит продавать на маркетплейсе вейпы и курительные смеси

Крупнейший в России онлайн-ретейлер Wildberries с 7 февраля запрещает реализацию на платформе безникотиновых вейпов и курительных смесей. Как рассказали Лайфу в пресс-службе компании, некоторые поставщики использовали некие лазейки и продавали никотинсодержащую продукцию под видом безникотиновой. life.ru »

2023-2-3 10:47

В Миассе три человека пострадали от взрыва газовоздушной смеси в строящемся доме

По предварительным данным, взрыв произошел из-за нарушения правил эксплуатации газовых приборов tass.ru »

2023-1-19 12:01

Татарстан оказался среди лидеров по популярности бестабачной смеси для кальянов

Татарстан был назван вторым по популярности бестабачной смеси для кальянов регионом, пишет inkazan. ru. В ушедшем году рекордсменом по покупке таких смесей стала Белгородская область, где на тысячу жителей приходится 46,7 упаковки смесей. ridus.ru »

2023-1-19 09:56

Европу предупредили о "взрывоопасной смеси" в экономике

Между США и ЕС, хоть они и близкие союзники, не исключена торговая война. Начаться она может с ответа Евросоюза на принятый в США закон о снижении инфляции (IRA). Об этом пишет Die Welt. Как отмечает автор материала Тобиас Кайзер, в рамках саммита ЕС самые влиятельные политики Европы обсудили реакцию блока на "крупномасштабное промышленно-политическое наступление" президента США Джо Байдена. life.ru »

2022-12-18 05:42

В стенах коттеджа Элисты, где произошел взрыв газовоздушной смеси, выявили трещины

При этом, по информации пресс-службы администрации города, у несущих конструкций нет видимых деформаций tass.ru »

2022-12-13 21:51

Наливные полы: виды, плюсы и минусы

Рассказываем, что такое наливные полы, раскрываем плюсы и минусы, а также помогаем рассчитать нужное количество смеси, делимся советами по уходу за наливными полами metronews.ru »

2022-11-30 15:40

Людмила Зайцева спела на смеси русского и украинского на международном кинофестивале

Актриса Людмила Зайцева посетила международный фестиваль «Киношок», где ей вручили награду «Госпожа удача». В завершении своей благодарственной речи артистка решила исполнить песню на смеси русского и украинского языков. riafan.ru »

2022-9-30 23:42

Четыре человека пострадали при вспышке паров горючей смеси на химкомбинате в Подмосковье

Вспышка паров горючей смеси произошла на Скоропусковском химкомбинате. Четверо рабочих получили серьезные ожоги. Об этом сообщает «МК». riafan.ru »

2022-9-20 16:03

Взрыв газовоздушной смеси произошёл в жилом доме в Новосибирске

Более 20 человек, в том числе дети, самостоятельно эвакуировались из жилого дома в Новосибирске, в котором произошёл взрыв газовоздушной смеси, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области nsn.fm »

2022-9-5 18:47

Питание для грудничков. Когда появятся отечественные детские смеси

Причиной подорожания смесей для кормления грудных детей в последние полтора месяца стал ажиотажный спрос. По оценкам специалистов, запасы на складах есть и есть российские производители, которые могут производить детское питание. aif.ru »

2022-4-15 13:57

Роспотребнадзор нашел в смеси для вейпа препарат против клещей

Роспотребнадзор обнаружил препарат против чесоточных клещей, а также ряд других отравляющих веществ в курительной смеси для вейпа с содержанием солевого никотина. В ведомстве уточнили, что в никотиносодержащей продукции также были найдены метаболиты растений, компоненты чистящих средств и другое. lenta.ru »

2022-4-6 15:05

Госдума приравняла молочные смеси для детей к сигаретам и наркотикам

В России запретят рекламу молочных смесей. В России запретят распространять информацию о молочных смесях для детей, которые являются заменителем грудного молока, сообщает novostimb. ru. Депутаты Госдумы уже приняли соответствующий закон. abnews.ru »

2022-2-13 09:58

Технологии "Солвэй": электрохимический процесс получения высококонцентрированного озона

В 2011 году революционный прорыв в данной области совершил отечественный проект Солвэй (резидент Сколково). Разработчикам удалось применить энергоэффективный электролитический метод получения озона высокой концентрации metronews.ru »

2022-2-10 10:37

В Приморье собрали 42 кубометра водонефтяной смеси с места затопления судна в порту

Судно "Акванавт" затонуло у причала Зарубинской базы флота утром 2 февраля, в результате инцидента погиб один человек tass.ru »

2022-2-3 11:31