Новости


Госдума приравняла молочные смеси для детей к сигаретам и наркотикам

В России запретят рекламу молочных смесей. В России запретят распространять информацию о молочных смесях для детей, которые являются заменителем грудного молока, сообщает novostimb. ru. Депутаты Госдумы уже приняли соответствующий закон.

С 16 января вся реклама должна быть на украинском

С 16 января 2020 года вступают в силу нормы статьи 32 Закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», который был принят Верховной Радой Украины. Об этом сообщает пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

ФАС Петербурга вмешалась в дело о скандальном названии бара «Ёбидоёби»

Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Успех», которая является владельцем суши-бара на Приморском проспекте, 137 корп. 1, сообщили в ведомстве. Поводом послужили жалобы местных жителей, которые просят оградить их от оскорбительной рекламы, распространяемой баром.

Комитету по печати дали месяц на создание системы автодозвона в бордели - Постановление подписал губернатор

Комитету по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга дали месяц на создание системы автоинформирования для борьбы с незаконными рекламными объявлениями. Соответствующее постановление правительства города подписал губернатор Георгий Полтавченко.

«Газпром» выделит 200 млн рублей на рекламу на телеканале «Конный мир» - Контракт подпишут в мае

Компания «Газпром» намерена потратить порядка 200,24 млн рублей на рекламу на телеканала «Конный мир». Об этом накануне передает агентство «Интерфакс». Вероятно, контракт подпишут в мае. Предполагается, что он будет включать «оказание услуг по размещению спонсорской и другой рекламы» в эфире указанного телеканала на всей территории России.

Александринский театр объявил конкурс на размещение афиш за 10,5 млн рублей - Планирует разместить 1440 афиш на городских щитах

Александринский театр Петербурга объявил конкурс на оказание услуг по размещению афиш своего репертуара на специализированных рекламных щитах Петербурга. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок во вторник.

Агентство «Гуров и партнеры» приобретает «Группу 808» - Пополнит штат на 10 консультантов

PR-агентство «Гуров и партнеры» приобретает компанию «Группа 808. Информационный аудит». Об этом в «Гуров и партнеры» сообщили в понедельник. Сделку планируют закрыть до конца I квартала 2017 года.

Российский рынок рекламы за три квартала получил на 13% больше год к году - Это 240 млрд рублей

Российский рынок рекламы за три квартала 2016 года собрал на 13% больше, чем за три квартала прошлого года. Об этом в среду сообщили в ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Всего распространители рекламы получили с начала года 240 млрд рублей.

Российский рынок рекламы за три квартала вырос на 13% больше год к году - Это 240 млрд рублей

Российский рынок рекламы за три квартала 2016 года собрал на 13% больше, чем за три квартала прошлого года. Об этом в среду сообщили в ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Всего распространители рекламы получили с начала года 240 млрд рублей.

«Первый канал» теряет четверть выручки от рекламы из-за блокирующих ее приложений - Все больше пользователей устанавливают такой софт

«Первый канал» теряет 25% выручки от рекламы в интернете из-за установленных пользователями приложений-блокировщиков. Об этом пишет в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на представителей телеканала.

Трамп намерен потратить $140 млн на предвыборную агитацию в СМИ - Из них $100 млн - на рекламу по телевидению

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп планирует потратить на предвыборную агитацию в СМИ $140 млн до выборов. Об этом сообщило в пятницу агентство Associated Press. При этом $100 млн будут потрачены на телерекламу, а оставшиеся $40 — на агитацию в электронных СМИ.

«Мосгортранс» признал несостоявшимся аукцион по выбору рекламного подрядчика - Стоимость контракта составляла 839 млн рублей

ГУП «Мосгортранс» признал аукцион по выбору рекламного подрядчика несостоявшимся. Об этом стало известно в среду. Аукционная комиссия нашла нарушения в документах, поданных ООО «Транзит Медиа Групп Северо-Запад».

Лучшее

В России начался конкурсный отбор социальной рекламы для бесплатного размещения в Сети

Проекты будут приниматься по таким направлениям, как поддержка людей с ограниченными возможностями, профилактика социального сиротства, поддержка экологии, противодействие домашнему насилию и др.

В Петербурге предложили ужесточить требования к рекламе БАДов

В Петербурге предложили ужесточить требования к рекламе биологически активным добавкам (БАД). Об этом в пятницу сообщил аппарат комитета по законодательству во главе с Денисом Четырбоком. По новым требованиям, визуальная реклама БАДов должна содержать сведения, что это не лекарственный препарат.

В Facebook Messenger появится реклама - Инструмент уже протестировали в Австралии и Таиланде

Facebook предоставит возможность размещать рекламу в мессенджере социальной сети. Об этом в компании заявили накануне. Соцсеть уже протестировала новую возможность в Австралии и Таиланде. Теперь компания предоставит доступ к размещению рекламы в Facebook Messenger пользователям по всему миру.

Российский рынок рекламы за 2016 год вырос на 11% - До 360 млрд рублей

Российский рекламный рынок за минувший год вырос на 11%. Об этом во вторник сообщило ассоциация коммуникационных агентств России. Рекламный рынок составил в 2016 году 360 млрд рублей. Сегмент «маркетинговые услуги» вырос на 7% год к году до 94,5 млрд рублей.

В России могут ограничить рекламу колбасы и шоколада - И ввести акцизы на продукты с сахаром

В России могут ограничить рекламу колбасы и шоколада. Это предложил Минздрав, передает ТАСС в среду. Министерство здравоохранения хочет ограничить время показа рекламы колбасных изделий, а также шоколадных батончиков и газированных напитков.

TizerOk.com стань владельцем рекламного бизнеса уже сегодня!

TizerOk. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_173142. html ash; первая на украинском рынке интернет-рекламы компания, предоставляющая услуги рекламным-агентствам и обладающая инструментами для организации рекламных систем.

Актуальное

В Сеть слили видео с популярной блогершей из Москвы, которым она уничтожила всё доверие к себе

Вряд ли кто-то будет обвинять блогеров в том, что они делают рекламу у себя в аккаунтах. Как бы то ни было, именно интеграции составляют львиную долю их дохода. Некоторым удаётся продвигать то, что действительно им нравится.

Интернет впервые обогнал телевидение по продажам рекламы

По итогам за 2018 год году продажи рекламы в интернете превысили объем продаж на телевидении, сообщает ТАСС. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России рекламный рынок в целом по России вырос за 2018 год на 12% и составил почти 469 миллиардов рублей за вычетом НДС.