Результатов: 55

В Верховную раду внесли законопроект, приравнивающий коррупцию к госизмене

По словам депутата Рады Ярослава Железняка, документ предполагает только ужесточение наказания за коррупционные преступления tass.ru »

2023-8-30 12:53

В ГД внесли закон, приравнивающий работодателей бойцов СВО к соцпредпринимателям

Российские работодатели, которые трудоустроят участников спецоперации, должны быть приравнены к социальным предпринимателям. Законопроект разработан рабочей группой по СВО и внесён в Госдуму, сообщил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2023-8-2 14:54

В Думу внесли проект, приравнивающий работодателей участников СВО к соцпредпринимателям

По словам первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, таким работодателям "станут доступны различные виды госльгот" tass.ru »

2023-8-2 13:48

В Госдуму внесут законопроект, приравнивающий блогеров к СМИ

В июле в Государственную думу будет внесен законопроект, который приравнивает блогеров к СМИ, сообщила "Ведомостям" один из авторов инициативы депутат Яна Лантратова social.mk.ru »

2023-6-28 10:40

В Госдуму внесут законопроект, приравнивающий блогеров к СМИ

В Госдуму в июле 2023 года планируют внести законопроект, который предлагает блогерам добровольно регистрироваться в качестве СМИ. Об этом сообщила один из инициаторов проекта депутат партии «Справедливая Россия — За правду» Яна Лантратова. riafan.ru »

2023-6-27 10:34

Путин подписал закон, приравнивающий жителей Сталинграда к ветеранам войны

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому лица, награждённые знаком "Житель осаждённого Сталинграда", приравниваются к ветеранам Великой Отечественной войны со всеми вытекающими из этого положения гарантиями соцзащиты. life.ru »

2023-4-28 11:12

СРЗП направила в кабмин законопроект, приравнивающий ополченцев ДНР и ЛНР к военным РФ

По лидера справороссов Сергея Миронова, сегодня военнослужащие ДНР и ЛНР, а также ополченцы, которые не имеют официального статуса военнослужащих, "фактически выполняют те же задачи, что и российские военные" tass.ru »

2022-6-15 21:21

В США принят закон, приравнивающий линчевание к преступлениям на почве нетерпимости

Президент США Джо Байден подписал закон, который приравнивает линчевание к федеральным преступлениям на почве нетерпимости, передает агентство Reuters.... rosbalt.ru »

2022-3-30 01:20

В Госдуме одобрен документ, приравнивающий файеры к оружию

Комитет по законодательству Госдумы одобрил для первого чтения законопроект, который в ряде случае приравнивает пиротехнику и файеры к оружию. Авторы законопроекта предложили внести изменения в Уголовный кодекс и приравнять хулиганство с использованием пиротехнических предметов, представляющих опасность для окружающих, к аналогичным действиям с использованием оружия. svoboda.org »

2021-5-20 20:11

Подписан закон, приравнивающий вейпы и кальяны к сигаретам

В подписанном президентом РФ законе указано, что на электронные сигареты и кальяны теперь будет распространяться соответствующая административная ответственность. versia.ru »

2020-7-31 20:02

Путин подписал закон, приравнивающий вейпы и кальяны к табачным изделиям

Документ также запрещает торговлю никотиносодержащей продукцией, если концентрация никотина в ней превышает 20 мг/мл tass.ru »

2020-7-31 19:35

Совфед одобрил закон, приравнивающий отчуждение российских территоий к экстремизму

Инфраструктура предназначена для обеспечения деятельности одной из площадок ОЭЗ "Калуга" tass.ru »

2020-7-24 11:52

Справороссы разработают законопроект, приравнивающий льготы врачей и госслужащих

Лидер справороссов Сергей Миронов заявил, что "для нашей страны медики и педагоги гораздо важнее чиновников" tass.ru »

2020-5-8 11:00

Госдума в I чтении приняла документ, приравнивающий вейпы и кальяны к сигаретам

Законопроект предусматривает штрафы за раскуривание их в общественных местах, а также за продажу несовершеннолетним. Госдума в первом чтении приняла законопроект, который приравнивает электронные сигареты, вейпы и кальяны к табачным изделиям. Читать далее... life.ru »

2019-12-11 17:07

Дума приняла в I чтении законопроект, приравнивающий электронные сигареты к обычным

В частности, документ распространяет штрафы за курение табака в запрещенных местах на электронные сигареты, кальяны и вейпы. Размер штрафа составит от 500 до 1 тыс. рублей tass.ru »

2019-12-11 16:12

Госдума обсудит законопроект, приравнивающий электронные сигареты к обычным

Одновременно на второе чтение вынесен законопроект о возможности установки специально выделенных помещений для курения в так называемых чистых зонах аэропортов tass.ru »

2019-12-10 00:23

Правительство одобрило проект, приравнивающий сбежавших после ДТП водителей, к пьяным

Правительство РФ одобрило законопроект, который позволяет по сумме доказательств считать водителей, скрывшихся с места аварии, находящимися в состоянии алкогольного опьянения znak.com »

2018-10-27 23:40

Госдума отклонила проект, приравнивающий сожительство к зарегистрированному браку

Ранее предлагалось по прошествии пяти лет совместного проживания приравнивать отношения пары к официальному браку со всеми вытекающими из этого правовыми последствиями tass.ru »

2018-7-26 15:47

Президент РФ подписал закон, приравнивающий 1 день в СИЗО к 1,5 в колонии

Закон не будет распространяться на осужденных за терроризм и особо тяжкие преступления, а также на помилованных людей, которым смертная казнь была заменена лишением свободы. 5-tv.ru »

2018-7-4 03:10

Путин подписал закон, приравнивающий день нахождения в СИЗО к полутора дням в колонии

Этот порядок не будет распространяться на осужденных за особо тяжкие и связанные с террористической деятельностью преступления tass.ru »

2018-7-4 02:35

Госдума одобрила закон, приравнивающий день в СИЗО к полутора дням в колонии

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, который приравнивает один день в СИЗО к полутора дням в исправительной колонии общего режима. Добавим, что документ при этом не распространяется на заключённых, которые лишены свободы за особо тяжкие преступления и террористическую деятельность. life.ru »

2018-6-21 13:29

Госдума одобрила проект, приравнивающий день в СИЗО к полутора дням в колонии

Госдума приняла во втором чтении проект закона, согласно которому предлагается приравнять один день в следственном изоляторе (СИЗО) к полутора дням в колонии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-20 17:30

Госдума приняла во II чтении проект, приравнивающий день в СИЗО к полутора дням в колонии

Госдума в среду приняла во втором чтении проект, которым предлагается приравнять один день в СИЗО к полутора дням в колонии. nation-news.ru »

2018-6-20 12:56

Комитет Совфеда отклонил законопроект, приравнивающий доходы депутатов к средним по России

Комитет Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности не поддержал законопроект о приравнивании доходов депутатов и сенаторов к средним... rosbalt.ru »

2018-6-19 11:18

Комитет СФ не поддержал законопроект, приравнивающий доходы депутатов к средним по РФ

Сенаторы и депутаты получают ежемесячное денежное вознаграждение и денежные поощрения в размерах, установленных для федерального министра tass.ru »

2018-6-19 10:54

Комитет Госдумы рассмотрит законопроект, приравнивающий день в СИЗО к 1,5 дня в колонии

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству сегодня, 4 июня, рассмотрит законопроект о поправках в Уголовный кодекс, по которым один день, проведенный в СИЗО, будет засчитываться за полтора дня в колонии общего режима и за два - в колонии-поселении znak.com »

2018-6-4 10:27

Единороссы готовы обсуждать проект, приравнивающий доходы депутатов к средним по РФ

Авторы законопроекта напоминают, что в настоящее время сенаторы и депутаты получают ежемесячное денежное вознаграждение и денежные поощрения в размерах, установленных для федерального министра tass.ru »

2018-4-28 18:09

В Госдуму внесли законопроект, приравнивающий зарплату депутатов к средней по стране

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, который предусматривает приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тыс. рублей. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 14:43

Минпромторг подготовил законопроект, приравнивающий электронные сигареты к обычным

Минпромторг подготовил проект закона, который приравнивает электронные сигареты к обычным. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-29 18:33

Мизулина назвала вредительством проект, приравнивающий сожительство к официальному браку

Глава комиссии Совфеда по совершенствованию Семейного кодекса заявила о необходимости искать причины нежелания пар ставить штамп в паспорте, а не легализовывать сожительство tass.ru »

2018-1-22 14:26

В Госдуму внесли законопроект, приравнивающий незарегистрированные браки к официальным

Законопроект, который предполагает изменения в Семейный кодекс России, внесли на рассмотрение в Госдуму. Автор документа - сенатор Антон Беляков - предлагает ввести в кодексе термин фактических брачных отношений. nation-news.ru »

2018-1-22 10:25

В Госдуму внесли законопроект, приравнивающий сожительство к официальным бракам

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает ввести в Семейный кодекс РФ понятие "фактические брачные отношения". Согласно документу, приравниваться к официальному браку должно совместное проживание мужчины и женщины более пяти лет или совместное проживание в течение двух лет и наличие общего ребёнка. life.ru »

2018-1-22 08:45

В Госдуму внесен законопроект, приравнивающий незарегистрированные браки к официальным

Согласно инициативе, при наличии одного из вышеуказанных обстоятельств союз мужчины и женщины получает статус фактических брачных отношений и влечет наступление прав и обязанностей супругов, предусмотренных семейным и гражданским законодательством. news.yandex.ru »

2018-1-22 08:18

В Госдуму внесен законопроект, приравнивающий незарегистрированные браки к официальным

Выступивший с инициативой сенатор Антон Беляков считает, что институт фактических брачных отношений должен признаваться со стороны государства и подлежать определенной степени защиты tass.ru »

2018-1-22 08:18

Госдума приняла законопроект, приравнивающий встречи депутатов с избирателями на улице к митингам

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, обязывающий депутата уведомлять органы исполнительной власти о встрече со своими избирателями на улице. На такие встречи предлагается распространить действие закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», встречи депутатов в помещениях по-прежнему будут проходить без уведомлений. vedomosti.ru »

2017-5-24 17:27

Госдума одобрила законопроект, приравнивающий психотропные вещества к опьяняющим

13 мая Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, по которому конкретизируется понятие «состояние опьянения». Депутаты добавили в список веществ, вызывающих это состояние психотропные вещества или их аналоги, а также новые потенциально опасные психоактивные вещества. versia.ru »

2016-5-14 12:15