Результатов: 52

Трампу предъявили обвинение в причастности к беспорядкам в Капитолии 6 января

Обвинения включают заговор с целью обмана США, заговор с целью воспрепятствовать официальному разбирательству, воспрепятствование и попытка воспрепятствования официальному разбирательству, а также заговор против прав. kapital-rus.ru »

2023-8-2 08:33

Сбер предложил корпоративным клиентам покупать рупии по официальному курсу ЦБ

В банке сообщили, что при расчетах в национальных валютах через индийский филиал не участвуют недружественные банки и не используется SWIFT, поэтому Сбер гарантирует стабильную работу расчетов и их безопасность tass.ru »

2023-6-8 12:36

Космонавт на МКС сфотографировал флаги России и Китая к официальному визиту Си Цзиньпина

Спецкор ТАСС Дмитрий Петелин отметил, что члены экипажа внимательно следят за новостями с орбиты tass.ru »

2023-3-20 14:31

Госдеп: США намерены обсуждать обмен заключенными с РФ только по официальному каналу

Американская администрация выступает за обсуждение обмена заключенными с Россией только по созданному официальному каналу, а не через частных лиц, заявил... rosbalt.ru »

2022-9-15 04:59

Глава "Булгаргаза" не поверил официальному письму "Газпрома"

Директор "Булгаргаза" Людмил Йоцов воспринял как шутку официальное письмо компании "Газпром экспорт" об оплате газа из России в рублях. Об этом он признался на заседании Комиссии по энергетическому и водному регулированию (КЕВР), где обсуждалось предложение организации увеличить стоимость газа в августе сразу на 60%. life.ru »

2022-8-10 00:54

"Единая Россия" назвала диверсией фейковый сайт фракции

"Данные публикации рассматриваем как диверсию против фракции "Единая Россия" в информационном пространстве, направленную на подрыв доверия пользователей к официальному ресурсу". Об этом говорится в заявлении партии после появления фейкового сайта с американским IP. vesti.ru »

2022-4-16 13:19

ТАСС открыл доступ к официальному фотобанку Восточного экономического форума

Сервис позволяет всем участникам просматривать и бесплатно скачивать в высоком разрешении фотографии со всех мероприятий форума tass.ru »

2021-8-31 17:06

В Хабаровском крае селяне предпочитают безработицу официальному трудоустройству

Жители сел нижнего Амура Хабаровского края безработицу предпочитают официальному трудоустройству. С таким нонсенсом столкнулись представители рыбодобывающих компаний: местные или пьют, или не хотят работать. argumenti.ru »

2021-7-7 09:56

Официальному представителю СК Светлане Петренко присвоено звание генерал-майора

Владимир Путин присвоил звание генерал-майора юстиции официальному представителю Следственного комитета России Светлане Петренко. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2020-6-12 01:55

В Петербурге к официальному дилеру Mercedes Сушинскому пришли с обысками

На данный момент полиция проводит порядка 30 обысков по делу о незаконной банковской деятельности. Оперативники приехали в дом Максима Сушинского. aif.ru »

2020-6-9 13:57

Россияне рассказали о своем отношении к официальному браку

Больше половины россиян (63%) считают регистрацию брачных отношений обязательным условием рождения детей, следует из результатов опроса "Левада-центра" social.mk.ru »

2018-12-19 11:26

Госдума не приравняла сожительство к официальному браку

Государственная Дума РФ отклонила законопроект о приравнивании "фактических брачных отношений" к официальному браку. Ранее его не поддержал Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. vesti.ru »

2018-7-26 19:26

Госдума отказалась приравнять сожительство к официальному браку

Государственная дума отклонила законопроект, предлагавший приравнять сожительство к официальному браку, чтобы к парам, живущим без штампа в паспорте, применялось гражданское и семейное право. argumenti.ru »

2018-7-26 18:46

Госдума отказалась приравнивать сожительство к официальному браку

Госдума отклонила законопроект, приравнивающий сожительство к официальному браку. Документ был внесён на рассмотрение в январе этого года. По формулировке авторов, "фактические брачные отношения" подразумевают ведение общего хозяйства и совместное проживание в течение пяти лет. life.ru »

2018-7-26 18:37

Госдума отказалась приравнять сожительство к официальному браку

Депутаты нижней палаты российского парламента отклонили законопроект, который предлагал приравнять сожительство к браку. riafan.ru »

2018-7-26 16:44

Госдума отклонила проект закона о приравнивании сожительства к официальному браку

Госдума отклонила законопроект, который предлагал приравнять «фактические брачные отношения» к официальному браку.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-26 15:37

«Приравнивание гражданского брака к официальному – это движение вперед»

Российские законодатели, похоже, сдались перед веяниями Запада. Гражданский брак могут приравнять к официальному. Во вторник в первом чтении Государственная дума рассмотрит соответствующий законопроект. fedpress.ru »

2018-7-3 14:51

В Турции все готово к официальному старту строительства АЭС "Аккую"

Сегодня Владимир Путин отправляется с двухдневным визитом в Турцию. Российский лидер проведет переговоры с Реджепом Эрдоганом, посетит заседание Совета сотрудничества высшего уровня и примет участие в трехстороннем саммите по Сирии. ntv.ru »

2018-4-3 10:50

В ГД обсудили предложение приравнять сожительство к официальному браку

Сегодня стало известно, как в Госдуме отнеслись к проекту закона, приравнивающего совместное проживание граждан к законному браку. Автором вышеуказанной инициативы является сенатор Антон Беляков. argumenti.ru »

2018-3-21 07:54

Госдума отказалась приравнивать гражданский брак к официальному

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству не поддержал проект закона, по которому сожительство приравнивалось к законному браку. Об этом сообщает ТАСС. Законопроект предлагал введение "фактических брачных отношений". life.ru »

2018-3-21 03:51

Стриженова и экс-жена Аршавина поспорили из-за понятия брака

Бывшая гражданская жена футболиста Андрея Аршавина Юлия Барановская в эфире передачи на федеральном канале поспорила с ведущей Екатериной Стриженовой из-за внесенного в Госдуму законопроекта о приравнивании гражданских браков к официальным. vz.ru »

2018-1-24 10:15

Сожительство могут приравнять к официальному браку. И как вам?

В Госдуме намерены приравнять гражданский брак к официальному. Планируется, что такая норма будет действовать в отношении пар, проживших без регистрации пять и более лет. Такие отношения подпадут под действие семейного и гражданского законодательств, которые регламентируют в том числе и финансовую сторону брака. vm.ru »

2018-1-23 20:02

Законопроект о приравнивании сожительства к официальному браку подвергся критике в ГД и СФ

Законопроект о приравнивании сожительства к официальному браку, представленный в Государственную думу РФ на рассмотрение, не будет ободрен депутатами. Об этом заявила Председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. Также, данный законопроект не одобрила глава комиссии Совета Федерации по совершенствованию Семейного кодекса Елена Мизулина, посчитав его вредоносным и угрожающим стабильности государства.

kapital-rus.ru »

2018-1-22 19:21

В РПЦ поддерживают приравнивание пятилетнего сожительства к официальному браку

По мнению члена общественной палаты союзного государства России и Белоруссии, протоиерея Всеволода Чаплина, принятие законопроекта о приравнивании гражданского брака к официальному может стать стимулом для того, чтобы пары все-таки регистрировали свои отношения в ЗАГСе. mirnov.ru »

2018-1-22 16:53

В ОП опасаются кризиса института семьи в случае приравнивания сожительства к официальному браку

Приравнивание сожительства к официальному браку приведет к кризису института семьи, заявил агентству "Москва" член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко. "Эта инициатива очень опасна, ... regions.ru »

2018-1-22 16:08

Мизулина назвала вредительством проект, приравнивающий сожительство к официальному браку

Глава комиссии Совфеда по совершенствованию Семейного кодекса заявила о необходимости искать причины нежелания пар ставить штамп в паспорте, а не легализовывать сожительство tass.ru »

2018-1-22 14:26

Длительное сожительство приравняют к официальному браку

Незарегистрированное сожительство может быть приравнено к официальному браку. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. В Семейный кодекс предлагается внести понятие "фактические брачные отношения". tvc.ru »

2018-1-22 10:47

Сожительство могут приравнять к официальному браку в России

В Государственную думу Российской Федерации внесен законопроект, согласно которому предлагается внести изменения в Семейный кодекс России. Автором идеи является сенатор Антон Беляков. riafan.ru »

2018-1-22 10:12

В Госдуме предлагают приравнять гражданский брак к официальному

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс РФ понятие фактические брачные отношения , которым, по сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары со всеми вытекающими правовыми последствиями znak.com »

2018-1-22 09:47

Венчание предложили приравнять к официальному браку

В России акт церковного венчания может быть на законодательном уровне приравнен к браку. С соответствующим предложением выступил депутат Владимир Сысоев. mirnov.ru »

2017-10-17 18:37

США приступили к официальному расследованию торговых связей с КНР

США официально приступили к расследованию предполагаемого хищения Китаем американской интеллектуальной собственности. pronedra.ru »

2017-8-19 11:30

Введение курортного сбора ударит и по интересам людей, и по официальному сегменту российского турбизнеса

При рассмотрении этого законопроекта в первом чтении я выступал от нашей фракции на пленарном заседании Госдумы и говорил о том, что принимать его нельзя. Он будет реально сдерживать развитие российского туризма. Начнем с того, что предлагаемые с ... regions.ru »

2017-7-14 16:59

Курортный сбор ударит и по интересам людей, и по официальному турбизнесу: Парламентарии о развитии внутреннего туризма

Сегодня в Государственной Думе рассматривается во втором чтении законопроект о введении курортного сбора. Руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов, выступил с резкой критикой этой инициативы, т. regions.ru »

2017-7-14 16:24

Курортный сбор ударит и по интересам людей, и по официальному турбизнесу: Парламентарии развитии внутреннего туризма

Сегодня в Государственной Думой рассматривается во втором чтении законопроект о введении курортного сбора. Руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов, выступил с резкой критикой этой инициативы, т.к. россияне уже оплачивают развитие ... regions.ru »

2017-7-14 16:24

Официальному Киеву не понравилось действие Интерпола в отношении экс-президента Януковича

Официальный Киев заявил о том, что снятие с международного розыска экс-президента Украины Виктора Януковича должно быть обжаловано. Об этом сообщает украинский телеканал, ссылаясь на главу департамента специальных расследований Сергея Горбатюка. 5-tv.ru »

2017-5-4 05:11

Трамп получил доступ к официальному аккаунту президента США в Twitter

Президент США Дональд Трамп получил доступ к официальному президентскому аккаунту в Twitter сразу после принесения присяги. Ранее аккаунт @POTUS (страница президента США — ред.) принадлежал бывшему президенту США Бараку Обаме. Пока на страничке нет ни одного твита. news.yandex.ru »

2017-1-21 21:10

Арест диверсанта Панова: официальному Киеву уже не удается сохранять лицо

В Симферополе суд арестовал гражданина Украины, кадрового разведчика Евгения Панова. Это один из участников группировки диверсантов, которые пытались совершить серию терактов в Крыму. Дестабилизировать ситуацию на полуострове хотели в разгар туристического сезона. Задержаны еще несколько человек. vesti.ru »

2016-8-12 00:30

Аэропорт Жуковский готовится к официальному открытию

Официальное открытие аэропорта Жуковский в Московской области пройдет на следующей неделе, а сама воздушная гавань будет запущена уже в ближайшее время. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. vesti.ru »

2016-5-27 11:51