Результатов: 43

Житель Карелии порезал возлюбленную за отказ от сожительства

Правоохранители задержали 58-летнего жителя Беломорска. Он обвиняется в покушении на убийство, совершенном в Петрозаводске, сообщили в региональном СУ СКР. nation-news.ru »

2022-1-16 11:42

Ведущая «Давай поженимся!» назвала опасности сожительства

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова перечислила несколько сценариев сожительства мужчины и женщины, в которых, по ее мнению, кроются опасности. Сваха отметила, что считает сожительство «своеобразным побегом от обязательств друг перед другом». lenta.ru »

2020-8-11 20:15

Исследование: четверть россиян выступают против сожительства

Специалисты из Института социально-политических исследований РАН выяснили, как россияне относятся к внебрачному союзу. С результатами опроса ознакомился RT.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-19 06:00

Госдума приняла решение о возможном приравнивании сожительства к браку

Проект, внесенный на рассмотрение нижней палаты ФС еще в январе, снискал как положительные, так и отрицательные отзывы. vm.ru »

2018-7-26 17:07

Ответ Госдумы: судьба законопроекта о приравнивании сожительства к браку разрешилась

Проект, внесенный на рассмотрение нижней палаты ФС еще в январе, снискал как положительные, так и отрицательные отзывы. vm.ru »

2018-7-26 17:07

Госдума отклонила закон о приравнивании сожительства к браку

Государственная дума отклонила закон, предлагающий приравнять фактические брачные отношения к официальному браку . Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента в январе 2018 года. Инициаторы законопроекта предлагали приравнять к браку сожительство, в котором пара ведет общее хозяйство, проживает совместно в течение пяти лет, а также имеет общего ребенка. tvzvezda.ru »

2018-7-26 16:34

Госдума отклонила проект закона о приравнивании сожительства к официальному браку

Госдума отклонила законопроект, который предлагал приравнять «фактические брачные отношения» к официальному браку.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-26 15:37

Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о приравнивании сожительства к браку

Госдума отложила рассмотрение законопроекта о приравнивании пятилетнего сожительства или двухлетнего совместного проживания с ребенком к законному браку. Об этом сообщил автор инициативы сенатор Антон Беляков. riafan.ru »

2018-7-3 13:16

Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о приравнивании сожительства к браку

Член Совета Федерации Антон Беляков прокомментировал перенос Госдумой рассмотрения законопроекта, согласно которому сожительство при определённых условиях будет приравниваться к браку. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-3 13:12

Профильный комитет Госдумы не поддержал законопроект о приравнивании сожительства к браку

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект, которым предлагается приравнять пятилетнее сожительство к официальному браку. Об этом сообщает агентство «Москва». «Э ... regions.ru »

2018-5-23 18:29

Украинский депутат Ляшко через 20 лет сожительства с женщиной решил на ней жениться

Лидер украинской «Радикальной партии», депутат Верховной рады Олег Ляшко сообщил, что заключит брак со своей гражданской женой Роситой Сайранен. «Сегодня... rosbalt.ru »

2018-4-9 11:57

Украинский депутат Ляшко после 20 лет сожительства с женщиной решил на ней жениться

Лидер украинской «Радикальной партии», депутат Верховной рады Олег Ляшко сообщил, что заключит брак со своей гражданской женой Роситой Сайранен. «Сегодня... rosbalt.ru »

2018-4-9 11:57

Госдума не одобрила законопроект о приравнивании сожительства к браку

Законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс России понятие «фактические брачные отношения», был внесен в Госдуму в январе 2017 года. vm.ru »

2018-3-21 10:57

В Госдуме не поддержали законопроект о приравнивании сожительства к браку

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству не поддержал законопроект, которым предлагается приравнять пятилетнее сожительство к официальному браку. Об этом сообщает агентство "Москва". "Предложенные признаки фактических ... regions.ru »

2018-3-21 10:55

В Госдуме не поддержали законопроект о приравнивании сожительства к браку

В Государственной думе не поддержали законопроект о приравнивании сожительства в течение пяти лет к официальному браку.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-21 09:40

Половина россиян против уравнивания брака и сожительства

Мнения россиян по инициативе приравнять сожительство в течение пяти лет к официальному браку разделились неравномерно: 56% опрошенных ВЦИОМ не признает браком длительное сожительство social.mk.ru »

2018-2-2 11:12

Почти 40% россиян поддержали приравнивание сожительства к браку

Данные исследования, посвященного теме брака, взаимоотношений мужчины и женщины опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ . В обществе уже вполне приемлемой формой отношений считается совместное проживание мужч ... regions.ru »

2018-2-2 10:25

Объяснен вред сожительства с женщиной

Социологи Калифорнийского университета выяснили, что женщины сильнее, чем мужчины, осложняют совместную жизнь. К такому выводу ученые пришли на основе результатов опроса, в котором участвовали 1100 респондентов обоих полов. lenta.ru »

2018-1-23 12:56

Мизулина назвала вредительством идею об уравнивании брака и сожительства

Зампредседателя комитета Совфеда по конституционному законодательству Елена Мизулина раскритиковала инициативу депутатов, предлагающих уравнять сожительство и брак на законодательном уровне. «Если мы хотим нанести вред России, то давайте примем такой закон», заявила Мизулина, цитирует РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-23 20:51

Юристы рассказали, как доказать пятилетний стаж «сожительства»

Хранить все совместные фото и чеки из ресторанов, платить за ЖКХ и мебель исключительно банковскими картами и ни в коем случае не ссориться с общими друзьями – такие советы дали юристы семейным парам, которые предпочли обойти ЗАГС стороной social.mk.ru »

2018-1-22 20:03

Законопроект о приравнивании сожительства к официальному браку подвергся критике в ГД и СФ

Законопроект о приравнивании сожительства к официальному браку, представленный в Государственную думу РФ на рассмотрение, не будет ободрен депутатами. Об этом заявила Председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. Также, данный законопроект не одобрила глава комиссии Совета Федерации по совершенствованию Семейного кодекса Елена Мизулина, посчитав его вредоносным и угрожающим стабильности государства.

kapital-rus.ru »

2018-1-22 19:21

«Никакого сожительства!» — Милонов раскритиковал законопроект о «фактических брачных отношениях»

Инициатива сенатора Антона Белякова предусматривает введение в Семейный кодекс нового понятия. 5-tv.ru »

2018-1-22 17:45

Валентина Петренко считает вредной инициативу по приравниванию сожительства к браку

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко назвала вредной идею приравнять сожительство к официальному браку. Об этом она сообщила агентству "Москва". "Эта инициатива разрушает институт семьи как таковой и не способс ... regions.ru »

2018-1-22 17:19

В РПЦ поддерживают приравнивание пятилетнего сожительства к официальному браку

По мнению члена общественной палаты союзного государства России и Белоруссии, протоиерея Всеволода Чаплина, принятие законопроекта о приравнивании гражданского брака к официальному может стать стимулом для того, чтобы пары все-таки регистрировали свои отношения в ЗАГСе. mirnov.ru »

2018-1-22 16:53

В ОП опасаются кризиса института семьи в случае приравнивания сожительства к официальному браку

Приравнивание сожительства к официальному браку приведет к кризису института семьи, заявил агентству "Москва" член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко. "Эта инициатива очень опасна, ... regions.ru »

2018-1-22 16:08

«Это вредительство!» — Мизулину возмутил законопроект о приравнивании сожительства к браку

По мнению главы Комиссии Совета Федерации по совершенствованию Семейного кодекса Елены Мизулиной, такая мера нанесет удар не только по общественной, но и по государственной стабильности. 5-tv.ru »

2018-1-22 15:44

В Союзе женщин призвали обсудить приравнивание сожительства к браку с представителями конфессий

Председатель Союза женщин России, член Совета Федерации Екатерина Лахова предложила обсудить законопроект своего коллеги Антона Белякова о приравнивании сожительства к бракам с представителями конфессий России. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-22 14:52

Комитет Госдумы выступил против приравнивания сожительства к браку

Поправки, которые предлагают приравнять незарегистрированные браки к официальным по прошествии пяти лет совместного проживания пары, противоречат концепции семейной политики, заявила первый замруководителя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева. vedomosti.ru »

2018-1-22 14:44

В РПЦ заинтересовались законопроектом о приравнивании сожительства к браку

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе прокомментировал законопроект, согласно которому в Семейный кодекс предлагается ввести понятие фактические брачные отношения. vz.ru »

2018-1-22 14:02

Мизулина назвала вредительством уравниловку брака и сожительства

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, глава комиссии по совершенствованию Семейного кодекса Елена Мизулина раскритиковала идею приравнять гражданские браки с официальными после пяти лет сожительства social.mk.ru »

2018-1-22 13:50

В РПЦ изучат законопроект о приравнивании сожительства к браку

Зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе в разговоре с RT прокомментировал законопроект, согласно которому в Семейный кодекс России предлагается ввести понятие «фактические брачные отношения». Читать далее russian.rt.com »

2018-1-22 13:06

В Общественной палате прокомментировали законопроект о приравнивании сожительства к браку

Член Общественной палаты России по защите семьи, материнства и детства Элина Жгутова в беседе с RT прокомментировала законопроект, согласно которому в Семейный кодекс предлагается ввести понятие «фактические брачные отношения». Читать далее russian.rt.com »

2018-1-22 12:53

Арбатова: Юридически доказать сроки сожительства пары нереально

В эфире НСН общественница назвала бессмысленной инициативу сенатора Белякова приравнять пятилетнее сожительство к браку nsn.fm »

2018-1-22 12:20

В Госдуме раскритиковали законопроект о приравнивании сожительства к браку

Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва в разговоре с RT усомнилась, что Госдума поддержит инициативу приравнять сожительство к браку.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-22 12:20

Есть ли будущее у страны, где пары делают выбор в пользу сожительства?

Эти данные меня пугают и заставляют задуматься: а есть ли будущее у страны, где пары делают выбор в пользу сожительства? Ведь это даже не семьи. И виноваты, прежде всего, сами женщины, соглашающиеся на такие отношения под давлением мужчин, которые ... regions.ru »

2017-4-19 10:24

В Архангельской митрополии обсудили блудные сожительства и кремацию

Острые темы катехизации в Архангельской митрополии обсудили на прошедшей в столице Поморья коллегии духовного образования. «Люди, которые занимаются оглашением, и особенно священники, должны особое внимание уделять тем случаям, когда невозможно Кр ... regions.ru »

2016-10-25 11:32