Результатов: 32

Глава СПЧ оценил последствия приравнивания церковью абортов к убийству

В России вряд ли введут уголовную ответственность за аборты, считает глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев. Оценивая последствия приравнивания прерывания беременности к убийству Русской православной церковью (РПЦ), общественник не увидел в этой позиции «ничего нового». lenta.ru »

2023-12-28 11:41

В Госдуме выступили против приравнивания апартаментов к жилью

В комитете по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госдумы выступили против приравнивания апартаментов к жилью. Обсудить правовой статус подобных объектов планируют в 2022 году. Глава комитета Сергей Пахомов отметил, что в стране не рассматривали подобную возможность для апартаментов. lenta.ru »

2021-12-9 20:21

В ОНФ объяснили ненужность приравнивания правил тишины в нерабочие дни к выходным

Запрещать шумные работы в нерабочие дни нет необходимости, поскольку соседям не запрещено в это время гулять в парке, да и лучше граждане будут заняты чем-то полезным, например, ремонтом или делами по дому, заявил газете ВЗГЛЯД член Общероссийского народного фронта, создатель и руководитель проекта Дом-и-двор. vz.ru »

2021-11-1 18:53

Захарова заявила об опасности приравнивания блогеров к журналистам

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что наделение блогеров функциями журналистов является опасным в связи с разным уровнем ответственности и профессионализма. «Еще 15 лет назад мы (дипломаты и представители МИД РФ - Прим. tvzvezda.ru »

2021-9-11 18:20

Захарова указала на опасность приравнивания блогеров к журналистам

Наделение блогеров функциями журналистов является опасным из-за разного уровня ответственности за свою деятельность и профессионализма, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Еще 15 лет назад мы [дипломаты и представители МИД России] говорили об опасности приравнивания новых технологий, средств коммуникации к традиционным СМИ. vz.ru »

2021-9-11 17:14

Захарова заявила об опасности приравнивания блогеров к журналистам

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что самым главным различием между ними является степень ответственности за свою деятельность tass.ru »

2021-9-11 16:12

В Госдуму внесли законопроект о запрете приравнивания СССР и нацистской Германии

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская, первый вице-спикер Думы Александр Жуков и сенатор Алексей Пушков внесли в Государственную думу законопроект о запрете публичного приравнивания ролей СССР и Германии во Второй мировой войне nsn.fm »

2021-5-5 17:50

Основатель Superjob заявил о необходимости приравнивания зарплат к федеральному стандарту

По мнению Алексея Захарова, в некоторых сферах должен быть установлен федеральный стандарт. riafan.ru »

2020-6-18 21:42

В Верховном суде признали проблему «приравнивания» бизнеса к ОПГ

Российские суды оправдывают 40% обвиняемых в организации и участии в организованной преступной группировке (ОПГ). Статистику привел зампредседателя... rosbalt.ru »

2019-12-17 17:33

Росрыболовство намерено решить проблему приравнивания бригадиров к капитанам морских судов

В следующем году, согласно готовящемуся документу, бригадирам прибрежного лова не нужно будет получать лицензии и свидетельства наравне с капитанами морских судов tass.ru »

2019-11-27 07:17

Единороссы заявили, что продолжат добиваться приравнивания вейпов к сигаретам

Ранее думский комитет по охране здоровья рекомендовал отклонить соответствующую поправку, которая была предложена к законопроекту о курительных комнатах в аэропортах tass.ru »

2019-10-24 12:33

Рыбопромышленники Сахалина поднимут вопрос приравнивания бригадира к капитану на МРФ-2019

По словам президента Ассоциации рыбопромышленных предприятий региона, депутата областной думы Максима Козлова, проблему необходимо решить оперативно, так как в настоящее время идет вылов рыбы tass.ru »

2019-7-4 08:21

Фракция "Единая Россия" выступила против приравнивания апартаментов к жилым помещениям

Депутаты не хотят, чтобы оставалась лазейку в законе в виде возможности обходить требования эскроу-счетов tass.ru »

2019-5-22 15:19

Экономика России оказалась слаба для приравнивания ухода за детьми к труду

Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский заявил, что текущие экономические условия пока не позволяют засчитывать уход за детьми в трудовой стаж женщин. Рязанский напомнил, что на сегодняшний день учитывается стаж по уходу за ребенком только до достижения им возраста полутора лет. lenta.ru »

2019-1-29 18:03

ФАС выступила против приравнивания вейпов к обычным сигаретам

Федеральная антимонопольная служба выступила против совместного законодательного регулирования вейпов и традиционных табачных изделий. riafan.ru »

2018-6-21 21:44

В Думе обсуждается возможность приравнивания содействия введению санкций к госизмене

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев подчеркнул, что это только идея, которая была предложена в ходе консультаций tass.ru »

2018-5-23 11:14

Комитет Госдумы выступил против приравнивания гражданского брака к зарегистрированному

По мнению главы комитета Павла Крашенинникова, "приравнивание фактических брачных отношений к зарегистрированному браку повлечет существенное ограничение прав граждан" tass.ru »

2018-3-20 20:18

Путин: Вопрос приравнивания журналистов к участникам боевых действий нужно обсуждать

Президент России Владимир Путин в ходе медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость» затронул тему работы журналистов в горячих точках riafan.ru »

2018-3-2 20:06

Путин не исключил приравнивания работы в ОПК к службе в армии

Общаясь с сотрудниками Казанского авиазавода имени Горбунова, президент России Владимир Путин не исключил, что служба в армии по призыву может быть приравнена к работе над гособоронзаказом. «Надо подумать», заявил сказал глава российского государства, обратив внимание, что армейская служба по призыву может заменяться другой работой чаще, когда увеличат количество служащих-контрактников, передает ТАСС. vz.ru »

2018-1-25 15:20

В ОП опасаются кризиса института семьи в случае приравнивания сожительства к официальному браку

Приравнивание сожительства к официальному браку приведет к кризису института семьи, заявил агентству "Москва" член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко. "Эта инициатива очень опасна, ... regions.ru »

2018-1-22 16:08

Комитет Госдумы выступил против приравнивания сожительства к браку

Поправки, которые предлагают приравнять незарегистрированные браки к официальным по прошествии пяти лет совместного проживания пары, противоречат концепции семейной политики, заявила первый замруководителя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева. vedomosti.ru »

2018-1-22 14:44

Эксперты выступили против приравнивания электронных сигарет к обычным

Экспертное сообщество предлагает подкорректировать антитабачную концепцию, разработанную на период до 2020 года social.mk.ru »

2018-1-12 11:41

Технологии вне правового поля: Центробанк выступил против приравнивания биткоина к иностранным валютам

Центральный банк России считает, что биткоин и аналогичные цифровые активы нельзя приравнивать к иностранным валютам. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина во время выступления на Международном банковском конгрессе в Сочи. russian.rt.com »

2017-9-14 19:01

Набиуллина выступила против приравнивания криптовалют к иностранным валютам

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор «категорически против» приравнивания криптовалют к иностранным валютам. «Мы категорически против того, чтобы вводить криптовалюты в регулирование в качестве денежного средства, против приравнивания к иностранным валютам, потому что у иностранных валют есть государства, которые их выпускают, есть экономики, ЦБ, которые за этим стоят. vedomosti.ru »

2017-9-14 12:40

Банк России выступает против приравнивания криптовалют к иностранным валютам

Банк России не поддерживает идею приравнивания криптовалют к иностранным валютам. Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 12:26

Россия движется по пути приравнивания МРОТ к прожиточному минимуму, заявили в СФ

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с журналистами на тему изменения доходов россиян в связи с увеличением МРОТ заявил, что эти изменения коснутся около одного миллиона работников, из которых ... regions.ru »

2016-4-6 18:05

Минкомсвязи - против приравнивания новостных агрегаторов к СМИ

Минкомсвязи раскритиковало новые требования к работе новостных агрегаторов, предложенные депутатами Госдумы. Требование премодерации интернет-агрегаторами множества новостных материалов технически невыполнимо, следует из официального отзыва мини ... regions.ru »

2016-3-16 13:43

Минкомсвязи выступило против приравнивания интернет-агрегаторов к СМИ

По мнению специалистов ведомства, не существует ни возможности, ни необходимости повторно проверять все собираемые агрегаторами новости. riafan.ru »

2016-3-16 09:19