Врач развеяла миф о пользе фруктозы

Врач развеяла миф о пользе фруктозы
фото показано с : lenta.ru

2024-3-10 08:40

Врач-нутрициолог Дарья Русанова развеяла миф о пользе фруктозы. По ее словам, фруктоза практически полностью идентична сахару, однако ее не способны перерабатывать все клетки организма, за исключением печени.

Подробнее читайте на ...

врач развеяла миф пользе фруктозы

Врач развеяла миф о вреде крахмалистых овощей

Несмотря на большое количество негативных отзывов об овощах, содержащих крахмал, они всё же необходимы человеческому организму, потому что являются хорошим источником энергии, рассказала врач-нутрициолог Анастасия Зуева. life.ru »

2024-04-17 14:42

Фото: lenta.ru

Врач развеяла миф о вреде жевательной резинки

Жевательная резинка, вопреки популярному заблуждению, не провоцирует развитие гастрита, уверена врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. Она утверждает, что даже продолжительное жевание не оказывает значительного влияния на объем и кислотность желудочного сока. lenta.ru »

2024-04-05 19:30

Фото: lenta.ru

Врач развеяла миф о необходимости подсчета калорий

Эндокринолог Юлия Атаманова рассказала, почему подсчет калорий — не главное условие для успешного похудения. По ее словам, в погоне за цифрами люди могут забывать про качество питания, из-за чего может развиться нехватка витаминов и полезных микроэлементов. Поэтому врач призвала идти другим путем. lenta.ru »

2024-04-02 17:23

Врач развеяла популярный миф о запрете есть перед анализами

Некоторые люди считают, что перед сдачей анализов необходимо голодать в течение 6–12 часов, чтобы результаты были достовернее. Так ли это на самом деле, рассказала аллерголог-иммунолог, сотрудник НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва Айшат Идармачева. life.ru »

2024-03-22 14:09

Фото: lenta.ru

Врач развеяла один популярный миф о яйцах

Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, что польза яичной скорлупы для восполнения дефицита кальция — это миф. По ее словам, карбонат кальция, который содержится в скорлупе плохо усваивается в организме и увеличивает риск развития инфекционных заболеваний, передает News.ru. lenta.ru »

2024-03-18 16:34

Врач развеяла миф о привычке запивать еду водой

Существует распространённое мнение, что нужно пить воду во время еды, однако это не может способствовать разбавлению желудочного сока и нарушению пищеварения. Такой приём пищи может привести к ощущению переедания, а затем — к быстрому возврату голода. life.ru »

2024-03-17 14:35

Фото: lenta.ru

Врач развеяла популярный миф о разогретых макаронах

Крахмал в разогретых макаронах не навредит здоровью, рассказала диетолог, нутрициолог медицинского центра «Медскан» Антонина Леонтьева. Пои этом свежеприготовленные изделия, по ее словам, лучше, чем те, что стояли в холодильнике. lenta.ru »

2024-03-11 09:32

Врач развеяла главные мифы о сахаре и расстроила зожников

Вокруг сахара ходят мифы и легенды. Многие считают, что это вредный продукт, и называют белой смертью. На самом ли деле сахар так опасен и к каким последствиям может привести отказ от него, рассказала врач-нутрициолог Дарья Русанова. life.ru »

2024-03-09 17:45

Фото: lenta.ru

Врач развеяла популярный миф об изжоге

Врач-терапевт и диетолог Эльвира Фесенко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеяла распространенный миф об изжоге. Она заявила, что, вопреки популярному представлению, изжога не является безопасным симптомом и иногда может приводить к раку пищевода. lenta.ru »

2024-03-06 12:15

Врач развеяла популярный миф о менингите

Менингит — тяжёлое инфекционное заболевание, риск заразиться которым никак не связан с прогулками на холоде без шапки. Об этом заявила терапевт Ольга Чиркова, заметив, что низкие температуры могут вызвать головные боли и приступы мигрени, а также повлиять на качество волос. life.ru »

2024-03-05 17:09

Фото: lenta.ru

Врач развеяла несколько популярных мифов о раке

Сладкая пища и продукты с ГМО не провоцируют рост раковых клеток, считает врач-гинеколог Ольга Уланкина. Также, по ее мнению, не стоит пугаться воздействия электромагнитных полей от мобильных телефонов. lenta.ru »

2024-02-26 20:36

Фото: lenta.ru

Врач развеяла миф о пользе кефира перед сном

Кефир и другие кисломолочные продукты много лет ошибочно считались идеальным вариантом перекуса перед сном, однако на самом деле при регулярном употреблении они провоцируют развитие преддиабета, заявила эндокринолог Зухра Павлова. lenta.ru »

2024-01-26 11:25

Фото: lenta.ru

Врач развеяла несколько популярных мифов о похудении

Врач-эндокринолог Екатерина Янг развеяла несколько распространенных заблуждений, которыми люди руководствуются при похудении. В частности, она назвала мифом утверждение, что картофель вреден при соблюдении диеты. lenta.ru »

2024-01-14 14:43

Врач развеяла миф о пользе специальных очков для компьютера

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Не доказана польза желтого фильтра на линзах специальных очков для работы за компьютером. Так считает врач-офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова. fedpress.ru »

2023-12-24 14:43

Фото: lenta.ru

Врач развеяла популярный миф о завтраке

Врач-диетолог Елена Тихомирова развеяла популярный миф, что завтракать необходимо всем вне зависимости от аппетита. Она заявила, что здоровый человек может первый раз за день поесть и через пару часов после пробуждения. lenta.ru »

2023-12-04 12:26

Фото: lenta.ru

Врач развеяла популярный миф о каше

Врач и телеведущая Елена Малышева развеяла популярный миф о каше и киселе. По ее словам, эти продукты не обволакивают слизистую желудка. «Это невозможно. Это емкость, тут стоит кислота. Вы что-то проглотили, это "что-то" сюда булькнулось и тут уже валяется в кислоте», — объяснила специалистка. lenta.ru »

2023-11-27 20:33

Фото: lenta.ru

Врач развеяла миф об остеохондрозе

Терапевт Анастасия Агаева развеяла популярные мифы об остеохондрозе. Первым делом она заявила, что заболевание поражает детей и подростков, но не взрослых людей. Также она отметила, что нет достоверной связи между болями в конечностях, на которую многие жалуются при перемене погоды. lenta.ru »

2023-11-10 10:23