Результатов: 84

Эндокринолог Павлова: утро нужно начинать со стакана теплой воды

Эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале поделилась советами, как начать день, чтобы улучшить здоровье. Она рекомендовала начинать утро со стакана теплой воды, чтобы восполнить дефицит жидкости после сна и разжидить кровь. ridus.ru »

2024-4-4 12:49

Россиянка ударила девушку осколком стакана на танцполе и попала на видео

В Москве 23-летняя посетительница клуба ударила осколком стакана другую девушку из-за конфликта на танцполе. На кадрах видно, как нападавшая проследовала сквозь толпу людей к оппонентке и порезала ее. lenta.ru »

2024-4-1 12:16

Почему в СССР не могли жить без гранёного стакана: 6 неочевидных преимуществ

Гранёный стакан — легендарный предмет посуды, который был очень популярен в середине прошлого века. Life.ru рассказывает, почему советские граждане мечтали иметь его на кухонном столе и как использовали не всегда по назначению. life.ru »

2024-3-13 17:30

Пьяная девушка с "розочкой" от стакана порезала посетителей бара в Москве

В Москве нетрезвая посетительница бара сделала "розочку" из пивного бокала и накинулась на мужчин, которые попросили её перестать шуметь и ругаться. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-5 11:55

Без стакана воды в старости: Какие 7 наших звёзд отказались завести детей и почему

У многих российских знаменитостей жизнь сложилась хорошо. У них были и яркие проекты, и высокие гонорары, и даже мужья, но детей нет до сих пор. Рассказываем, кто из представительниц отечественного бомонда так и не обзавёлся наследниками, несмотря на возраст. life.ru »

2024-2-2 17:20

Зимняя ягода. Cochrane: клюква в свете доказательной медицины — лекарство

Развесистая клюква — самое неточное определение этой ягоды. Она обладает профилактическими и лечебными свойствами, порой сопоставимыми с лекарствами. aif.ru »

2024-2-1 04:14

В Турции телеведущая уволена из-за стакана с логотипом Starbucks в прямом эфире

Ведущая турецкого телеканала TGRT Мельтем Гюнай была уволена после того, как появилась в прямом эфире со стаканом с логотипом Starbucks. Об этом сообщает Interia.

ridus.ru »

2023-12-26 06:45

В Турции уволили телеведущую из-за стакана с логотипом Starbucks в прямом эфире

Ведущую турецкого телеканала TGRT Мельтем Гюнай уволили после того, как она появилась в прямом эфире со стаканом с логотипом Starbucks. Об этом сообщает Interia.

ridus.ru »

2023-12-26 06:45

Турецкую ведущую новостей уволили из-за стакана произраильской Starbucks

В Турции телеведущая Мельтем Гюнай вышла в прямой эфир со стаканом с эмблемой компании Starbucks, считающейся в стране "произраильской", после чего была уволена social.mk.ru »

2023-12-25 23:35

В Турции телеведущую уволили из-за стакана Starbucks

Ведущую программы новостей турецкого телеканала TGRT Мельтем Гюнай уволили после появления в эфире со стаканом с логотипом сети кофеен Starbucks. Уточняется, что принятое решение обусловлено нарушением правил о скрытой рекламе, а также принята во внимание «чувствительность турецкого народа в вопросе Газы» lenta.ru »

2023-12-25 22:58

Выяснилось, есть ли на самом деле польза от стакана воды с утра натощак

Принято считать, что если выпивать стакан воды натощак после пробуждения, то это принесет пользу организму и даже поможет похудеть. Так ли это, попытались... rosbalt.ru »

2023-12-14 10:42

Врач призвал некоторых людей отказаться от стакана воды натощак

Гастроэнтеролог Рустем Садыков объяснил, кому выпитая натощак вода может навредить. Он рассказал, что людям с болезнями почек, желчного пузыря и пациентам с высоким давлением стоит воздержаться от привычки выпивать утром большое количество воды. lenta.ru »

2023-11-22 19:35

Грани восприятия. Где правда и где вымысел в истории гранёного стакана?

Культовый предмет нашего быта имеет историю, объединяющую в себе русские иконы, привычки Николая Гоголя, размышления Ленина о профсоюзах и диалектике, кабацкие шлягеры и звёзды Московского Кремля… aif.ru »

2023-9-11 00:26

Всероссийский день трезвости, День гранёного стакана, Иван Постный: Какие праздники и приметы 11 сентября

Сегодня, 11 сентября, в России отмечается целый ряд праздников, которые приурочены к одному трагическому событию в христианском мире. А ещё это один из Дней воинской славы России, вошедший в историю благодаря умелой победе на Чёрном море. life.ru »

2023-9-11 00:01

Танкисты доказали точность экипажа танка «Алеша» при помощи стакана с водой

Танки Т-80БВМ обладают очень продвинутой системой стабилизации орудия, которая позволяет им метко поражать цели на ходу и при вращении башни. Наглядной демонстрацией этого эффекта стало видео работы экипажа танка «Алеша», который разгромил колонну бронетехники ВСУ в Запорожской области. tvzvezda.ru »

2023-9-10 16:07

Гастроэнтерологи рассказали, как очистить организм с помощью стакана воды

Гастроэнтерологи рекомендуют простой и эффективный способ очищения кишечника - пить стакан горячей воды натощак каждое утро. Об этом сообщает издание PrimaMedia. riafan.ru »

2023-6-22 22:58

Почему в СССР люди пили из общего стакана и это никого не смущало

Все, кто жил в Союзе Советских Социалистических Республик, помнят автоматы, в которых продавалась вкуснейшая газировка с сиропом и без. Перед ними всегда выстраивались целые очереди, а вот стаканов, из которых эти напитки пили, было мало - один, максимум два. ridus.ru »

2023-5-24 03:27

Девочка из Карелии чуть не умерла во время операции из-за выпитого стакана воды

Школьница из Карелии чуть не погибла в ходе хирургического вмешательства из-за легкомысленного отношения своей матери к требованиям врачей. Об этом заявил министр здравоохранения РК Михаил Охлопков. riafan.ru »

2023-4-6 13:06

Оружейники показали низкую отдачу автомата 6П67 с помощью стакана воды

Для наглядной демонстрации очень низкой отдачи у сбалансированного автомата 6П67 был проведен эксперимент. Стрелок должен был вести огонь из оружия, на планку Пикатинни которого журналисты «Военной приемки» поставили стакан с водой. tvzvezda.ru »

2023-2-12 16:24

Диетолог рассказала о важности выпитого натощак утром стакана воды

Диетолог Елена Тихомирова рассказала о важности выпитого натощак утром стакана воды. По ее словам, ночью человек теряет около полулитра воды, а после поступления жидкости в организм запускаются процессы желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы, кровь разжижается, улучшается состояние кожи и волос. lenta.ru »

2022-9-21 12:56

Мощная техника: как исполнить свое желание с помощью стакана воды

Иногда самый обычный стакан воды может сыграть важную роль в решении проблемы. Однако для этого необходимо четко формулировать свои желания. 5-tv.ru »

2022-2-22 02:23

Стакан победившего социализма. История граненого стакана от европейского средневековья до позднего СССР ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Продолжаем разбираться с главными символами России и русской жизни. slon.ru »

2022-2-5 08:00

«Прима стакана»: Анастасию Волочкову заподозрили в регулярном пьянстве

Эпатажная балерина продолжает отмечать праздники на Мальдивах с новым возлюбленным, которого она увела у невесты в свадебном ток-шоу. 5-tv.ru »

2022-1-5 02:33

В Эстонии объяснили «здоровье» жителей СССР, пивших из одного стакана

В эстонском издании Postimees появился материал, посвящённый одному из символов советской эпохи – автоматам с газировкой, которую пили все дети social.mk.ru »

2021-5-26 11:49

Мнения: Мужчины перестали стыдиться бутылки и стакана

Ну ладно, так как похоже, что я тут отвечаю за старческое брюзжание (оно же «дребезжащий голос поколения») продолжим наши игры для нишевой аудитории «белые мужчины 35+». Сегодня такая противоречивая тема, как алкоголь. vz.ru »

2021-1-4 12:20

В сети опровергли пользу употребления стакана воды по утрам из-за риска заболеть раком

Употребление стакана горячей воды по утрам грозит раком. Выпивать стакан воды после пробуждения полезно, так как в течение ночи организм теряет жидкость. Важно позаботиться, чтобы вода была нужной температуры. argumenti.ru »

2020-12-13 21:47

Четырехлетнего мальчика заставили выпить три стакана алкоголя ради потехи

В Индонезии владельцы плантации черного перца напоили алкоголем четырехлетнего сына своего работника. Затем они сняли на видео, как он кричит и шатается от опьянения. В ролике мальчик несколько раз спотыкается, падает и ударяется головой о бревно. lenta.ru »

2020-8-27 13:47

Многоножка подстерегла ребенка в соломинке его стакана

В таиландском городе Самутсонгкхрам мать спасла четырехлетнего сына от многоножки. Женщина утверждает, что купила напиток в торговом центре. Когда ребенок поднес ко рту соломинку, она заметила, что внутри что-то шевелится. lenta.ru »

2020-6-26 11:07

Доедаем гречку. Как приготовить полезные блюда

На фоне эпидемии коронавируса многие решили сделать продуктовые запасы. А гречка для нас традиционно считается «стратегическим продуктом», поэтому кладовки изрядно пополнились именно этой крупой. aif.ru »

2020-5-2 00:11

Немецкие медики рассказали о настоящей пользе стакана воды натощак

Немецкие врачи выяснили, что употребление воды натощак положительно сказывается на здоровье. Медики уверяют, что существует пять причин для того, чтобы развить у себя полезную привычку. argumenti.ru »

2020-3-12 16:41

Немецкие врачи рассказали о реальной пользе стакана воды натощак

Немецкие врачи выяснили, что стакан воды натощак положительно влияет на здоровье людей. Об этом сообщает издание <a href="https://www. focus. de/gesundheit/sieben-folgen-fuer-den-koerper-das-passiert-wenn-sie-morgens-ein-glas-wasser-auf-leeren-magen-trinken_id_7603096. vm.ru »

2020-3-9 08:18

Врачи рассказали о влиянии на организм стакана воды с лимоном натощак

По словам медиков, прием такой воды на пустой желудок позволит почувствовать улучшение состояния уже через несколько дней. riafan.ru »

2020-2-29 10:38

Ой, блин! Как пережить Масленицу без вреда для здоровья

Масленичные гулянья в разгаре, а раз так, блины становятся частыми гостями на столе. Отнести их к диетическим блюдам нельзя, ведь это довольно жирная и калорийная еда. aif.ru »

2020-2-25 23:51

Хакеры взломали смартфон при помощи стакана

В Шанхае на хакерском мероприятии команда экспертов по информационной безопасности смогла менее чем за полчаса взломать смартфон при помощи стакана, который незадолго до этого держал в руках владелец гаджета. argumenti.ru »

2019-10-31 14:56

В России отмечают День трезвости и День граненого стакана

11 сентября по всей стране отмечают Всероссийский день трезвости. Государственного статуса он не имеет, но проводится уже пять лет подряд — с 2014 года. Впрочем, история этого праздника в России куда более длинная, да и дату выбрали не случайно. vesti.ru »

2019-9-11 09:59

Сладкий риск: названа смертельная опасность стакана сока

Французские исследователи выявили негативное влияние сладких напитков на здоровье человека. Речь идет в том числе и о небольших порциях соков. Ученые убеждены, что их употребление может вызывать развитие онкологии. tvzvezda.ru »

2019-7-16 08:53

Софи Тернер раскрыла правду о появлении кофейного стакана в «Игре престолов»

Софи Тернер заявила, что в появлении кофейного стаканчика в четвертой серии восьмого сезона сериала «Игра престолов» виновата Эмилия Кларк. По словам актрисы, бумажная чашка принадлежала ее коллеге. lenta.ru »

2019-5-13 16:20