Новости


Индия отвергла обвинения в причастности к убийству в Канаде сикхского активиста

Обвинения Оттавы в причастности Индии к убийству лидера сикхской общины Канады Хардипа Сингха Нижара абсурдны. Об этом говорится в распространённом заявлении индийского Министерства иностранных дел.

Премьер Индии Нарендра Моди отказался ехать на саммит БРИКС без Путина

Премьер-министр Индии Нарендра Моди отказался ехать на саммит БРИКС, который пройдёт 22–23 августа в Йоханнесбурге, потому что президент России Владимир Путин не будет присутствовать там лично. Об этом сообщили в индийском правительстве.

СМИ узнали детали новейшего мирного плана Макрона и Моди по Украине

Индия и Франция вместе работают над новым планом по урегулированию конфликта на Украине, который будет сильно отличаться от всего, что предлагалось ранее. Сегодня об этом в комментарии к итогам государственного визита в Париж 13–14 июля премьер-министра Индии Нарендры Моди сообщило издание Le Monde со ссылкой на неназванные источники.

Путин поздравил президента и премьер-министра Индии с Днём Республики

Президент России Владимир Путин поздравил свою индийскую коллегу Драупади Мурму и премьер-министра страны Нарендру Моди с национальным праздником — Днём Республики. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Журнал Time назвал премьер-министра Индии человеком года - За него проголосовали 19% читателей

Человеком года по версии читателей журнала Time стал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Об этом издание сообщило в понедельник. За премьер-министра проголосовало большинство читателей Time. Он набрал 19% голосов.

Лидеры стран БРИКС условились о создании рейтингового агентства - «Как можно скорее»

Лидеры стран БРИКС договорились создать рейтингового агентство. Об этом в воскресенье сообщил премьер Индии Нарендра Моди. По его словам, это должно произойти «как можно скорее». "Было объявлено, что строительство институтов — главная цель наших усилий, — уточнил Моди.

Лучшее

Премьер Индии осудил теракт в "Крокусе" и выразил солидарность с россиянами

Ещё один видный зарубежный политический деятель выразил соболезнования в связи с произошедшим накануне, 22 марта, в подмосковном "Крокус сити холле" терактом. После случившейся трагедии глава Правительства Индии Нарендра Моди в социальной сети Х осудил это нападение и заявил, что его страна сейчас солидарна с властями и народом России.

Заказывал баян, а пришла Фемида: Поддержавший СВО актёр из "Конька-горбунка" получил странную посылку

Актёр Антон Шагин, активно поддерживающий спецоперацию, вызвал полицию из-за подозрительной посылки. По данным SHOT, 39-летняя звезда фильма "Конёк-горбунок" заказывала баян, но транспортная компания доставила не подходящую по габаритам коробку.

Губернатор подарил новому мэру Перми молот "для вышибания дури"

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подарил новому мэру Перми Эдуарду Соснину книгу, выпущенную к трёхсотлетию города, а также молот. Это орудие глава региона назвал "символом трудолюбия и несгибаемости уральского характера".

В России выписали первый штраф электросамокатчикам

В России впервые выписали штраф за езду на электросамокате в неположенном месте. В Кисловодске оштрафовали двух туристов, которые проигнорировали запрещающий знак на Курортном бульваре — одном из самых популярных мест для пеших прогулок. Об этом сообщил глава города Евгений Моисеев.

"Кнопка жизни": Россиянкам рассказали, как вернуть огонь в отношениях с помощью "женского резерва"

Не стоит ставить крест на интимной жизни, если чувствуете угасающую искру. Есть несколько простых, но действенных способов вернуть женское либидо и поднять секс на новую высоту. Как отметила в беседе с kp.

Актуальное

Путин выразил соболезнования премьеру Индии Моди из-за крушения поездов в Одише

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагедией в Индии, где в результате столкновения поездов погибло более 280 человек. Глава государства направил телеграмму президенту республики Драупади Мурму и премьер-министру Нарендре Моди.

Зеленский впервые встретился с премьером Индии с начала российской спецоперации

Украинский президент Владимир Зеленский в Японии встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди впервые после начала российской военной спецоперации. Переговоры состоялись на полях проходящего в Хиросиме саммита G7, сообщила пресс-служба Моди в Twitter и опубликовала совместный снимок лидеров.