Результатов: 39

Как чиновники Югры и Ямала провели каникулы: из бани на мороз, вареники и пробежки

В новогодние каникулы некоторым чиновникам пришлось нести бремя служебных обязанностей, но кому-то из них удалось хорошо отдохнуть. «ФедералПресс» изучил страницы в социальных сетях и телеграм-каналы видных политиков и мэров Югры и Ямала, собрав самые интересные истории и посты. fedpress.ru »

2023-1-10 16:00

Алена Жигалова рассказала, как ела вареники с Киркоровым на заправке в Сочи

СУДАК, 18 августа, ФедералПресс. Известная журналистка Алена Жигалова, автор YouTube-шоу «Алена, блин!», рассказала, как однажды 5 часов просидела с Филиппом Киркоровым на заправке в Сочи. fedpress.ru »

2022-8-18 13:14

Вареники от детдомовцев и путешествия для слепых: инклюзивный бизнес и его возможности

Социальные предприниматели рассказали ТАСС, как работа в вареничном цехе помогает выпускникам детских домов социализироваться, а маркетплейс инклюзивных путешествий открывает дикую природу людям с ограниченными возможностями tass.ru »

2021-11-29 14:41

«Не жалуйтесь потом». Какую экзотическую кухню поесть в регионах России?

Побывав в Йошкар-Оле, обозреватель «АиФ» неожиданно открыл для себя интересные блюда - о существовании которых раньше и не подозревал. aif.ru »

2021-9-30 04:18

Американец провел необычный вечер с русской девушкой и полюбил вареники

Американец Джейкоб не устает познавать русскую кухню и постоянно экспериментирует с блюдами. Его российская подруга предложила приготовить вареники с картошкой и грибами. riafan.ru »

2021-6-29 14:42

Вести: вместо борща на Украине теперь в моде вареники с крабом

Мода на традиционные борщ, вареники и сало, которыми Украина привлекала туристов из-за рубежа, прошла вместе с туристами, которых сейчас нет из-за карантина. Как пишут «Вести», в результате в стране массово закрываются рестораны национальной кухни, зато популярными становятся заведения, где подают блюда с необычными ингредиентами, такие как вареники с крабами или картофельные оладьи с икрой. russian.rt.com »

2020-9-19 16:25

«Вялые и слабые вареники»: Настя Ивлеева рассказала, как болеет коронавирусом

Блогер Настя Ивлеева наконец-то подробно рассказала в Instagram, как переносит заражение коронавирусом social.mk.ru »

2020-7-26 16:29

Плесень и стафилококк. В России проверили вареники с творогом

Эксперты негосударственного предприятия «Росконтроль» выявили серьёзные нарушения качества вареников с творогом, выпускаемых отечественными производителями nsn.fm »

2020-2-10 13:07

Названы лучшие вареники с творогом

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование вареников с творогом популярных марок. В тестировании приняла участие продукция брендов «Морозко», «От Ильиной», «СытоЕдов», «Окраина», «Сибирская коллекция», и Billa. lenta.ru »

2020-2-10 08:00

Росконтроль рассказал, вареники каких брендов самые вкусные

Росконтроль проверил в лаборатории вареники с картофелем и грибами семи брендов: «У Палыча/От Палыча», «Цезарь, «Братцы вареники/ Фабрика Уральские пельмени», «Сибирская коллекция», «От Ильиной», Globus и «Морозко». vm.ru »

2019-8-27 21:30

Борщ и вареники на Украине подорожали в полтора раза за год

Это связано со скачком цен на капусту и другие овощи. Меньше всего он заметен во Львовской области. Борщ и вареники с капустой на Украине, по сравнению с мартом 2018 года, подорожали в полтора раза. life.ru »

2019-4-17 12:34

То вареники, то пирожки: подробности допроса отца полковника Захарченко в суде

Похоже, любовь к женщинам, многочисленные романы с которыми приписывают миллиардеру-полковнику Дмитрию Захарченко, досталась ему по наследству от отца Виктора Дмитриевича social.mk.ru »

2019-1-22 19:01

"Носили вышиванки, лепили вареники, имели плодородную землю, но вымерли": Богомолец рассказала о тяжелой демографической обстановке на Украине

Депутат Верховной Рады Украины Ольга Богомолец рассказала о том, что население Украины сокращается в среднем на 200-300 тысяч человек в год. Это приведет к тому, что через пару столетий от украинской нации ничего не останется. nation-news.ru »

2019-1-6 13:55

А где ягодки? "Росконтроль" рассказал, какие вареники с вишней — самые вкусные

По результатам исследования, все образцы были признаны безопасными, однако в одном из них содержится допустимое количество пестицидов. Эксперты "Росконтроля" рассказали, как правильно выбрать самые вкусные вареники с вишней. life.ru »

2018-12-3 12:19

Росконтроль рассказал, что вареники с вишней от "От Ильиной" и "СытоЕдова" не разрываются при варке

Росконтроль проанализировал пять марок по производству вареников с вишней и рассказал, что продукт от марок От Ильиной и СытоЕдова не разрываются во время варки. Однако вишневой начинки больше у Sибирской коллекции и Каждого дня. Самое толстое тесто готовят У Палыча. nation-news.ru »

2018-12-3 11:45

Лепим быстро. Как приготовить вареники с вишней, которые не разваливаются

Чтобы вишневая начинка не размачивала тесто, чтобы тесто не рвалось и вишня оттуда не вытекала, достаточно знать пару простых секретов о варениках. aif.ru »

2018-8-3 14:24

Вкус лета — вареники. На Алтае пройдет яркий и самобытный фестиваль

Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» — это оригинальное событие на Алтае, которое приковывает к себе внимание. Тут огромное количество развлечений: даже планируется к открытию двухметровая статуя вареника. aif.ru »

2018-7-20 14:56

Вести: украинские вареники подорожали почти на 50%

Главное национальное блюдо Украины за год подорожало почти наполовину. Как пишут «Вести», украинские вареники с мясом, поджаркой и сметаной за год выросли в цене на 45%. russian.rt.com »

2018-3-5 19:35

Гадания, вареники с сюрпризом и пляски у костра: как россияне встретили старый Новый год

Этой ночью наступил Новый год по старому стилю. Этот праздник было принято отмечать в Советском союзе. Традиция появилась после революции, когда страна перешла с юлианского календаря на григорианский. ntv.ru »

2018-1-14 09:01

Экспертиза показала, почему лучше не есть вареники от производителей Fine File, «Уральские пельмени» и «Цезарь»

Вареники – это популярный полуфабрикат, и товар таких марок, как Fine File, «Уральские пельмени», «От Палыча», «Сытоедов» и «Цезарь» регулярно оказываются в тележках покупателей в супермаркетах. Но прежде, чем тратить деньги на эту продукцию, стоит выяснить, насколько она качественна и безопасна. versia.ru »

2017-12-2 17:10

Нуланд отправилась есть вареники после встречи с Сурковым

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, приехав в Москву с рабочим визитом, не смогла удержаться от вареников. Завершив встречу с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, она отправилась в московский ресторан с послом США в России Джоном Теффтом. tvzvezda.ru »

2016-5-18 14:47