Новости


"Температура скакнула до 42 градусов": Пациентка умерла в питерской клинике во время ринопластики

Перед хирургическим вмешательством 31-летняя девушка сдала все необходимые анализы, медики дали добро на вмешательство. Однако потом всё пошло не по плану. У погибшей остались муж и маленький ребёнок.

Врачи в Подмосковье жалуются на массовые вызовы ради оформления медотводов от вакцинации

В регионе, где фиксируют антирекорды по количеству смертей от ковида, а медики не справляются с наплывом пациентов, медотводы становятся очередной проблемой, парализующей систему оказания медпомощи.

Болезнь приносит миллиарды: Как устроен бизнес главврача московской элитной клиники Олега Серебрянского

Скандалы вокруг гибели пациентов частной клиники "Медицина 24/7" заинтересовали руководство Следственного комитета России. По жалобам родственников больных возбуждено уголовное дело, которое передано опытным следователям.

Родные потеряли дар речи, когда умершая от CoViD бабушка заплакала за несколько минут до кремации

В Индии из-за коронавируса сложилась обстановка, близкая к катастрофической. Больницы переполнены, пациентам не хватает кислорода, а родственникам ранее приходилось сжигать тела умерших прямо на улицах.

СПИД и коронавирус. Врачи рассказали, как пандемия отразилась на пациентах с иммунодефицитом

Оказалось, что сдать тесты на ВИЧ и СПИД за последние девять месяцев стало труднее, получить терапию — тоже. А вот вылечиться от ковида вроде бы проще. Но это неточно. Читать далее...

Лучшее

"А вы что, любите животики смотреть, да?": В Нижневартовске ревнивец избил врача после осмотра супруги-мусульманки

Угомонять агрессора пришлось коллеге медика. Дерматолог получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также ушиб мягких тканей. Мужа пациентки задержали на месте.

Лайф узнал результаты теста на алкоголь второго фельдшера, избившего пациентку в Ярославле

Ранее в организме его коллеги не было выявлено признаков спиртного или наркотических веществ. К слову, мать пострадавшей девушки заявляла, что в день нападения на дочь оба медика были пьяны.

Актуальное

В деле о смертельном отравлении барием пациентов в Петербурге появилась восьмая жертва

Отмечается, что в ближайшее время планируются аресты ещё нескольких подозреваемых, так как многие сотрудники медцентра знали, что вещество было контрафактным и использовать его нельзя.

Врач Повзун рассказал об отравлении мухоморами людей, пытающихся защититься от ковида

Медик отметил, что многие люди, начитавшиеся экстравагантных рецептов из Интернета, не боятся ставить эксперименты на себе, употребляя ядовитые грибы. При этом они не доверяют проверенным вакцинам.

Под Архангельском врачам пришлось везти пациента с инсультом до больницы на санках

Региональные власти уже в курсе инцидента. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в некоторых населённых пунктах такой способ транспортировки используется довольно часто.