Результатов: 17

В Минобороны запатентовали противопехотную мину нелетального действия

В Минобороны России запатентовали противопехотную мину нелетального действия, отличающуюся повышенной эффективностью. Об этом сообщает ТАСС. В документе отмечается, что нелетальный принцип действия оружия осуществляется посредством воздействия распыляемых веществ на кожные и слизистые покровы. lenta.ru »

2024-1-16 18:17

Противопехотную мину нелетального действия повышенной эффективности разработали в России

Минобороны запатентовало противопехотную мину нелетального действия с увеличенной площадью поражения, что повысит ее эффективность. Как говорится в описании изобретения, заявляемая противопехотная мина нелетального действия за счет разлета пиротехнических элементов под углом к горизонту создает зону нелетального поражения увеличенной площади, что повышает эффективность действия боеприпаса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 08:41

СМИ: у офиса «Аэрофлота» нашли похожий на противопехотную мину предмет

Предмет, похожий на противопехотную мину «Лепесток», обнаружили возле офиса «Аэрофлота» на Фрунзенской набережной в Москве nsn.fm »

2023-8-14 19:33

В Москве рабочий нашел под рельсами противопехотную мину и сам ее вытащил

В Москве рабочий нашел под рельсами противопехотную мину и самостоятельно вытащил ее. По данным издания, мину нашли на станции Очаково-1 в районе Очаково-Матвеевское. Сейчас устанавливается, была ли мина боевой и представляла ли угрозу. lenta.ru »

2023-6-25 14:40

Противопехотную мину «Лепесток» обнаружили на территории школы в Донецке

На территории школы в Кировском районе Донецка обнаружили противопехотную мину «Лепесток». Об этом 7 апреля сообщил глава города Алексей Кулемзин. riafan.ru »

2023-4-8 19:23

Небензя показал в ООН найденную в Донбассе противопехотную мину Лепесток

Постпред России при ООН Василий Небензя продемонстрировал на заседании Совбеза ООН, насколько незаметны противопехотные мины Лепесток, используемые украинскими военными, в том числе против мирного населения Донбасса. vz.ru »

2022-8-24 20:42

На пляже в Болгарии обнаружили противопехотную мину

В городе Ахелой (Болгария), на юге черноморского побережья, была обнаружена противопехотная мина. Водолазы Военно-морских сил страны уже обезвредили снаряд. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики. life.ru »

2022-8-20 18:13

ВМС Болгарии обезвредили противопехотную мину на пляже рядом с городом Царево

ВМС Болгарии обезвредили противопехотную мину на пляже рядом с городом Царево, сообщает радиостанция BNR. «Противопехотная мина была обезврежена этим утром рядом с центральным пляжем черноморского города Царево», передает РИА «Новости» сообщение радиостанции. vz.ru »

2022-8-7 21:37

Оренбуржец нашел в своем саду противопехотную мину

Житель Оренбурга обнаружил подозрительный предмет во время земляных работ в своем саду. На место прибыли сотрудники Росгвардии — они осмотрели находку и установили, что она является противопехотной миной. riafan.ru »

2022-8-3 19:15

Россиянин нашел во дворе своего дома противопехотную мину

В Оренбурге местный житель обнаружил противопехотную мину у своего дома. Оренбуржец работал с землей во дворе и нашел необычный предмет. Он тут же сообщил в полицию о подозрительной находке. Прибывшим специалистам разминирования Росгвардии удалось установить, что мина учебная и опасности не представляет. lenta.ru »

2022-8-2 18:47

Пенсионерка из Донецка положила противопехотную мину «Лепесток» в сумку с кефиром

В Донецке женщина преклонных лет нашла на улице противопехотную мину «Лепесток», после чего взяла ее в руки и закинула в сумку с продуктами. Женщина хотела показать находку коллегам на работе, передал Telegram-канал Mash на Донбассе. riafan.ru »

2022-8-1 05:21

В Каменске-Уральском дорожники нашли противопехотную мину

В Каменске-Уральском во время дорожных работ строители нашли противопехотную мину. На место выезжали взрывотехники екатеринбургского ОМОН Росгвардии с кинологом и минно-розыскной собакой, которые осмотрели находку. justmedia.ru »

2020-8-18 14:35

В кубанской школе нашли противопехотную гранату

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Противопехотную гранату нашли в школе в Краснодарском крае. Сотрудники учебного заведения показали ее охраннику, который забил тревогу. fedpress.ru »

2019-11-16 15:47

Противопехотную мину с 10 кг тротила нашли на улице в Ереване

Мощная противопехотная мина найдена накануне в Ереване. Об этом рассказали в МЧС Армении. Накануне в 17:24 по местному времени был получен сигнал о том, что житель одного из домов по улице Барбюса нашел неизвестный предмет, напоминающий … vestikavkaza.ru »

2017-11-28 10:25

В Афетли обезвредили противопехотную мину

Сегодня в Агдамском районе Азербайджана была обнаружена и обезврежена противопехотная мина. Об этом сообщили в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA). Согласно отчету агентства, мина была обнаружена в … vestikavkaza.ru »

2016-7-12 20:48