Результатов: 94

Оснащенный защитным «куполом» Т-80БВМ ударил по позициям ВСУ у Первомайского

Танкисты 9-ой мотострелковой бригады 1-го Армейского корпуса уничтожили опорный пункт украинских националистов у населенного пункта Первомайское в зоне спецоперации. Огонь вели с закрытых позиций из орудия танка Т-80БВМ. tvzvezda.ru »

2024-1-14 06:41

Музей Мирового океана в Калининграде откроет библиотеку в корпусе с куполом

Музей Мирового океана в Калининграде планирует открыть библиотеку в корпусе с куполом «Планета океан». Библиотеку планируется разместить на верхнем этаже комплекса, под самой макушкой. Посещать ее сможет любой гость музея. lenta.ru »

2023-6-20 17:04

Даже флаг не обгорел: Лайф публикует видео с куполом Сенатского дворца в Кремле после атаки дронов

В распоряжении Лайфа оказались кадры с куполом Сенатского дворца Кремля после атаки ударных беспилотников ВСУ. Видео в редакцию прислал читатель. life.ru »

2023-5-3 16:07

Главком Суровикин накрыл Россию Куполом от натовских ракет

сновная доля тратится, конечно, на военные цели. Хотя есть и гражданские проекты, к которым имеют доступ военные: скажем, спутники ДЗС (дистанционного зондирования Земли) с оптическим отобр

oko-planet.su »

2023-3-22 19:26

Особо важные объекты в Киеве защитили куполом НАТО

КИЕВ, 16 октября, ФедералПресс. Власти Киева сообщили, что особо важные объекты в городе удалось защитить благодаря «антидроновому куполу», разработанному НАТО. Советник главы Киева Юрий Зозуля заявил, что сейчас идет работа над расширением щита. fedpress.ru »

2022-10-16 00:43

В Киеве рассказали о защите важной инфраструктуры «антидроновым куполом»

Советник городского главы Киева Юрий Зозуля рассказал о защите особо важной инфраструктуры города «антидроновым куполом». Система работает фрагментарно. «Она раскидана как мобильная связь — по сотам. lenta.ru »

2022-10-16 22:46

Под куполом «Панциря»: кто охраняет полевые аэродромы ВС РФ на Украине

Российские ударные вертолеты Ка-52 уничтожили бронетехнику, которую украинские военные прятали в лесу. Экипажи с малых высот выпустили управляемые и неуправляемые ракеты. Армейская авиация также проводит разведку, сопровождает военные колонны и обеспечивает огневую поддержку наземным силам. tvzvezda.ru »

2022-4-4 04:06

Украинский политолог Бортник заявил о шантаже России «Железным куполом» США

Директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник рассказал о причине возможной передачи Украине систем противоракетной обороны США «Железный купол». riafan.ru »

2021-9-16 06:40

Добежать за 30 секунд: израильтяне описали бомбежки под "Железным куполом"

Затихли сирены воздушной тревоги, открываются школы и детские сады, на городских рынках вновь начинают торговать арабские лавочники social.mk.ru »

2021-5-26 20:11

Звездное небо под куполом: в Лыткарино открылся Планетарий

Жителям области теперь не обязательно ехать в столицу для посещения Планетария. Научно-просветительное учреждение, где демонстрируются различные астрономические явления, открылось в Лыткарино. versia.ru »

2021-5-25 14:48

Полвека под куполом: главный цирк страны отмечает юбилей

50 лет назад в Москве открылся Цирк на проспекте Вернадского - тогда, в 1971 году это была настоящая гордость Советской страны. Впрочем, за полвека мало что поменялось - артисты, выступающие под самым большим цирковым куполом Европы и сегодня дают повод собой гордиться. tvzvezda.ru »

2021-5-1 19:14

Российский "Витязь" позволит накрыть противоракетным куполом города-миллионники

Первый полковой комплект ПВО средней дальности С-350 Витязьпоступит в войска РФ уже в этом году. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал Народным Новостям, почему ЗРК Витязь прозвали убийцей крылатых ракет. nation-news.ru »

2021-3-12 11:51

Поздравления под куполом парашюта и оркестр духовых инструментов: какие подарки для женщин подготовили российские военнослужащие

Восьмое марта в России - это праздник с цветами в руках. И если коллег по работе многие мужчины поздравили еще в пятницу, то сегодня букеты дарят уже самым близким - женам, дочерям, матерям. Праздничное настроение создают не только с помощью цветов. tvzvezda.ru »

2021-3-8 13:42

Йога под персональным куполом и поцелуи в маске: символические фото 2020 года

Пандемия диктует свои правила. Люди по всему миру придумывают способы сохранить привычный уклад жизни без риска заразиться коронавирусом. Еще год назад никто и представить не мог, что занятия спортом будут проходить под прозрачной пленкой, а в загс нельзя будет пригласить гостей. argumenti.ru »

2020-12-6 11:54

Шуша снова станет улыбающимся городом под стеклянным куполом

В переводе с азербайджанского Шуша означает "стекло" - настолько здешний воздух чист и прозрачен. Еще в советское время это райское место получило статус города-заповедника. Шуша, находящаяся на высоте 1800 метров над … vestikavkaza.ru »

2020-11-19 18:00

Зеленский сравнил себя с канатоходцем под куполом цирка

Президент Владимир Зеленский сравнил нахождение на посту главы государства с положением канатоходца под куполом цирка. По его словам, в условиях пандемии коронавируса приходится искать баланс между спасением экономики и людей. lenta.ru »

2020-6-23 20:39

Под центральным куполом Главного храма ВС РФ выложен самый большой в мире образ Спаса Нерукотворного

Образ окружают ветхозаветные пророки, там же в верхней части храма можно увидеть тайную вечерю, а на западной апсиде изображен образ Богородицы. А ниже художники поместили исторические сюжеты - 14 картин повествуют о ратных подвигах наших воинов со времен Князя Владимира и до Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2020-6-14 10:55

С котом под куполом. В Якутии продолжается уникальный эксперимент

Вот уже 10 недель 30-летний Виталий Литвинов со своей девушкой Региной и котом Заком живут в уникальном доме под куполом. Мечта, воплотить которую хотели с 60-х годов прошлого века, стала реальностью. aif.ru »

2020-2-16 00:11

Уничтожение беспилотников израильским «Куполом» попало на видео

Израильская компания Rafael выложила на YouTube ролик, в котором показано применение мобильной системы Drone Dome против небольших летательных беспилотников. В двухминутном ролике показано, как Drone Dome, установленная в задней части Land Rover, уничтожает несколько небольших дронов. lenta.ru »

2020-2-12 14:27

100 лет под куполом: в Москве открылась выставка в честь юбилея российского цирка

В Москве открылась выставка о российском цирке, посвященная его столетию. Костюмы легендарного Олега Попова, раритетные афиши, реликвии знаменитых цирковых династий и закулисные секреты - все это можно было увидеть на выставке в честь столетия отечественного цирка. tvzvezda.ru »

2020-1-28 21:23

Ожившая история: под куполом храма в Вышнем Волочке обнаружены подписи мастеров XX века

В городе Вышний Волочек Тверской области во время установки креста на купол Богоявленского собора рабочие обнаружили удивительную находку - подписи мастеров-реставраторов начала XX века. Самая старая надпись, сделанная простым карандашом, относится к 1902 году, рассказал Денис Ивлев. tvzvezda.ru »

2020-1-12 16:05

Российскую часть Арктики защитят противовоздушным куполом с помощью С-400

Северный флот с помощью российских систем ПВО С-400 «Триумф» создаст над российской частью Арктики противовоздушный купол. Александр Моисеев рассказал, что Северный флот вооружит системами противовоздушной обороны все арктические дивизионы. lenta.ru »

2019-12-9 01:29

Северный флот накроет Арктику сплошным противовоздушным "куполом" с помощью С-400

Командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев сообщил, что планируется наращивать возможности противовоздушной обороны российских северных рубежей tass.ru »

2019-12-9 00:39

В Якутии начали эксперимент по проживанию в доме под куполом

Цель проекта - получить данные о возможности применения купольных конструкций для различных зданий и инженерных объектов в суровых климатических условиях tass.ru »

2019-12-4 00:39

В Якутии жилой дом защитили от морозов куполом

Автор проекта не исключает, что в дальнейшем так будут прятать от холода целые жилые кварталы. Якутский бизнесмен Арсен Томский создал экспериментальный купол, которым накрыл дом в Якутии в районе вечной мерзлоты. life.ru »

2019-11-30 13:18

Российская гимнастка летала под куполом, упала и попала на видео

В Белгороде во время представления с высоты нескольких метров упала гимнастка санкт-петербургского цирка «Империал». На появившихся в сети кадрах видно, как артистка выполняет трюки под музыку и срывается с троса. lenta.ru »

2019-11-25 13:00

В Кемерове открыли планетарий с обсерваторией под раздвижным куполом за 30 млн рублей

Планетарий Кемеровского государственного университета смогут посещать все желающие, в том числе дети школьного и дошкольного возраста tass.ru »

2019-11-20 13:56

Минобороны подпишет контракт с «Куполом» на 100 млрд рублей на поставку ЗРК

Министерство обороны заключит два контракта с Ижевским электромеханическим заводом «Купол» на поставки зенитных ракетных комплексов «Тор-М2» и «Тор-М2ДТ» почти на 100 миллиардов рублей. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии в Ижевске. tvzvezda.ru »

2019-9-19 18:42

На Урале военные научились покрывать регионы куполом, защищающим от дронов

В Свердловской и Челябинской областях военные провели специальные учения по созданию радиолокационного купола вокруг регионов, который не позволяет летать дронам над покрытой территорией znak.com »

2019-9-4 10:38

Европу и часть России может накрыть "тепловым куполом"

Хорошего в этом мало. Большая часть льдов в Северной Европе может растаять, и людей ждут наводнения. Волна небывалой жары накрывает Западную Европу, она идёт сейчас в сторону Скандинавии и к концу недели достигнет Арктики, пишет Science Alert. life.ru »

2019-7-25 16:32

Россияне окажутся под «куполом» ради собственной безопасности

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. На массовых мероприятиях граждане России теперь будут защищены «куполом». Это специальный комплекс против беспилотников. fedpress.ru »

2019-4-9 23:44

Россиян защитят «Куполом»

Безопасность зон массовых мероприятий в России и за рубежом способен обеспечить комплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) «Купол-ПРО», сообщает «Ростех». Также безопасность поддержат комплексы радиоэлектронного обнаружения и противодействия БПЛА «Пищаль-ПРО» и «Таран-ПРО». lenta.ru »

2019-4-8 17:08

Под куполом Исаакия прозвучала песня об атомной бомбардировке США

В Исаакиевском соборе «Концертный хор Санкт-Петербурга» на мероприятии в честь 23 февраля исполнил песню об атомной бомбардировке США. Так,... rosbalt.ru »

2019-2-26 10:41

Мечты под куполом. Письмо Деду Морозу от Эдгарда Запашного

Знаменитый дрессировщик принял участие в спецпроекте Лайфа и позволил нам подсмотреть, что же такого он написал в своём письме для Деда Мороза. Эдгард Запашный пишет, что в целом вёл себя хорошо, а потому попросил и для себя, и для других. Читать далее... life.ru »

2018-12-30 18:00

Под куполом звучали народные голоса. Как Исаакий стал православным символом

Исаакий — православный храм, показал опрос, проведенный РПЦ. У Минкульта свой опрос, по которому он — любимый музей. dp.ru »

2018-11-20 09:18

Диск, ромб или шар с куполом? В Канаде встретились сторонники теории плоской Земли

В Канаде собрались сторонники теории плоской земли. Они не верят в то, что наша планета находится в космосе и вращается вокруг Солнца. У них есть своя точка зрения. vesti.ru »

2018-8-11 03:00