Результатов: 23

Шойгу: танки Т-80БВМ на конвейере оснащаются комплексом "Накидка" и защитным козырьком

Глава Минобороны проверил выполнение ГОЗ на предприятии в Омской области, производящем танки и тяжелые огнеметные системы tass.ru »

2024-4-19 08:06

Оснащенный защитным «куполом» Т-80БВМ ударил по позициям ВСУ у Первомайского

Танкисты 9-ой мотострелковой бригады 1-го Армейского корпуса уничтожили опорный пункт украинских националистов у населенного пункта Первомайское в зоне спецоперации. Огонь вели с закрытых позиций из орудия танка Т-80БВМ. tvzvezda.ru »

2024-1-14 06:41

Студентка пренебрегла защитным кремом и показала страшные последствия на губах

Жительница Великобритании принебрегла солнцезащитным кремом в жару и показала страшные последствия. Элли Джин вместо гигиенических помад с SPF-защитой наносила на губы вазелин. В один из дней она почувствовала боль в нижней губе, которая вскоре покрылась волдырями и корками. lenta.ru »

2022-7-25 17:10

В Ростехе сообщили, что кабину А-100 "Премьер" оборудовали уникальным защитным стеклом

Оно защищает экипаж от излучения собственного радара и при этом обладает высокой светопропускаемостью tass.ru »

2022-2-11 03:08

Мурашко: пока нельзя точно сказать, какой уровень антител к ковиду является защитным

Авторами инициативы выступили депутаты-единороссы Елена Ямпольская и Александр Жуков, сенаторы Алексей Пушков и Ольга Ковитиди tass.ru »

2021-11-10 10:42

Wildberries сообщил о повышенном интересе клиентов к защитным маскам в конце июля

Интерес россиян к средствам индивидуальной защиты сохраняется, несмотря на стабилизацию обстановки вокруг коронавируса. В конце прошлого месяца спрос на маски вырос на 78%, сообщает пресс-служба Wildberries. nation-news.ru »

2020-8-2 12:53

В Казахстане заинтересовались защитным туннелем Путина

В Казахстане заинтересовались туннелями для дезинфекции российского производства, один из которых установлен в резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево для защиты от коронавируса. lenta.ru »

2020-7-3 11:53

Эксперт дала рекомендации по защитным перчаткам в жаркую погоду

Доктор медицинских наук, профессор кафедры дерматовенерологии, микологии и косметологии Юлия Галлямова дала рекомендации, как носить защитные перчатки в жаркую погоду.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-8 20:01

Депутат Нилов: поправка в Конституцию станет защитным механизмом для социальной сферы

Первая норма о том, чтобы МРОТ в РФ был не меньше прожиточного минимума была записана лет 15 назад в Трудовом кодексе, но это просто не работало. nation-news.ru »

2020-5-28 15:13

Медсестра тульской больницы получила взыскание из-за купальника под защитным костюмом

Министерство здравоохранения региона также намерено усилить контроль за работой сотрудников, которые отвечают за порядок использования специальной одежды и средств индивидуальной защиты tass.ru »

2020-5-20 10:15

Медсестру из Тулы наказали за бикини под прозрачным защитным костюмом

Одна из медсестер в Туле приходила в палату к больным в прозрачном защитном костюме, который надела поверх купальника. В региональном Министерстве здравоохранения сообщили, что сделали ей замечание. vm.ru »

2020-5-20 07:12

Ученые заявили, что комары адаптируются к защитным средствам от насекомых

Ученые заявили, что комары становятся устойчивыми к защитным средствам против насекомых, пишет <a href="https://newinform.com/198574-komary-stanovyatsya-ustoichivymi-k-zashitnym-sredstvam-protiv-nasekomykh" target="_blank" rel="noopener">Newinform</a>. vm.ru »

2019-11-26 13:07

Шойгу закрыл Сирию «защитным зонтом» С-300: эксперт объяснил, чего ждать Израилю

Осуществленные Минобороны РФ поставки в Сирию комплексов С-300 заставили Израиль значительно сократить количество полетов над сирийской территорией. Впереди у Израиля непростые времена, предрекает востоковед Дмитрий Егорченков. riafan.ru »

2018-11-23 13:25

Ожирение: Мы наследуем опасный жир от папы, а хороший жир от мамы

Группа исследователей во главе с профессором Яном-Вильгельмом Корнфельдом из Отделения биохимии и молекулярной биологии Университета Южной Дании, Еленой Шмидт из Института исследований метаболизма Макса Планка, Кельн, Германия и Мартина Билбана из Медиального университета в Вене, Австрия, сделала новаторское открытие в исследованиях ожирения, пишет ScienceDaily.

Команда обнаружила новую функцию гена H19. Этот ген обладает уникальным защитным эффектом против развития избыточного веса и может повлиять на возникновение связанных с ним заболеваний, таких как диабет, ожирение и заболевания сердечно-сосудистой системы.

H19 принадлежит к 1% наших генов, которые мы, в отличие от остальных 99%, наследуем исключительно от матери или отца, к так называемым моноаллельным генам.
В результате обширных исследований ученые обнаружили, что гены, полученные от отца, в основном приводят к развитию белой жировой ткани, которая чаще всего встречается на животе, бедрах и спине, что может привести к метаболическим заболеваниям. Тогда как гены, наследуемые от матери, в первую очередь, приводят к развитию коричневой жировой ткани, которая характеризуется защитным эффектом против ожирения.

«Проводя опыты на животных, мы обнаружили, что ген H19 выполняет функцию контроля гена в коричневых жировых клетках. Мы смогли продемонстрировать, что сверхэкспрессия гена H19 у мышей защищает от ожирения и резистентности к инсулину. Мы также обнаружили аналогичные закономерности генного контроля у людей с ожирением. Поэтому, мы считаем, что наши результаты могут стать первым шагом к разработке новаторских и улучшенных методов лечения заболеваний, связанных с ожирением», - говорит профессор Ян-Вильгельм Корнфельд.

kapital-rus.ru »

2018-9-7 07:58

Московские дороги укрепят защитным составом

Столичные дороги впервые начали укреплять с помощью полиуретанового защитного состава. Так их защитят от воздействия стихии. Как сообщает пресс-служба мэра Москвы, пилотный проект до конца года пройдёт на трёх участках МКАД. Работы проведут на пере ... regions.ru »

2016-12-7 13:56

Четвертый энергоблок ЧАЭС укроют защитным сооружением в 2016 году

После установки защитного сооружения "Арка" закончится второй этап преобразования изоляционного арочного сооружения "Укрытие" в экологически безопасную систему, заявил генеральный директор ЧАЭС Игорь Грамоткин. ria.ru »

2016-4-23 13:00