Результатов: 73

Два 19-летних россиянина попались на задании от куратора из ВСУ для "посвящения" в легионеры

Представители УФСБ России по Мордовии провели задержание двоих 19-летних жителей республики. Они выполняли задание анонимного куратора, снимая стратегические объекты, и планировали воевать против Вооружённых сил России. life.ru »

2024-4-17 13:48

Комментатор Генич: Легионеры бегут из «Зенита»

Известный футбольный комментатор Константин Генич, неоднократно признававшийся лучшим комментатором страны, поделился мнением об игре бразильского полузащитника... rosbalt.ru »

2023-12-17 20:43

Легионеры ЦСКА вновь приостановили контракты с клубом

Легионеры Чидера Эджуке и Арнор Сигурдссон вновь приостановили контракты с московским ЦСКА. «Нигериец и исландец снова воспользовались поправкой Международной федерации футбола (ФИФА), позволяющей приостановить соглашение в одностороннем порядке до конца следующего сезона», — говорится в сообщении клуба. lenta.ru »

2023-7-5 13:21

СМИ: легионеры "Фенербахче" выступили против участия в футбольном турнире в России

По информации источника, одним из противников идеи участия в турнире является боснийский нападающий Эдин Джеко tass.ru »

2023-6-27 11:59

Легионеры турецкого клуба заявили о нежелании ехать на турнир в Россию

Легионеры турецкого клуба «Фенербахче» заявили о нежелании ехать на соревнования в Россию. Команда должна отправиться в Санкт-Петербург, чтобы сыграть в международном товарищеском турнире «Кубок PARI Премьер». lenta.ru »

2023-6-27 11:33

Путин заявил, что легионеры в футболе — это "неплохо, но всё хорошо в меру"

Президент РФ Владимир Путин считает, что легионеры в российском футболе — это неплохо, если их количество находится в разумных пределах. Об этом он заявил на встрече с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. life.ru »

2023-6-8 14:54

Путин: Легионеры в футболе это не плохо, но все хорошо в меру

Легионеры в российском футболе это нормально, если их количество находится в разумных пределах, заявил президент Владимир Путин на встрече с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Глава региона рассказал президенту, что в орловской футбольной команде все игроки будут местными, а легионеры в команду не попали. vz.ru »

2023-6-8 14:45

Путин: Легионеры в футболе это неплохо, но все хорошо в меру

Легионеры в российском футболе это нормально, если их количество находится в разумных пределах, заявил президент Владимир Путин на встрече с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Глава региона рассказал президенту, что в орловской футбольной команде все игроки будут местными, а легионеры в команду не попали. vz.ru »

2023-6-8 14:45

Легионеры клуба КХЛ вернули команде деньги за досрочное расторжение контрактов

Бывшие легионеры «Салавата Юлаева» вернули команде деньги за досрочное расторжение контрактов в марте 2022 года. По информации «РБ Бизнес», размер компенсации составил 93,8 миллионов рублей. Во время плей-офф Кубка Гагарина-2022 уфимскую команду покинули шесть иностранцев и несколько тренеров. lenta.ru »

2023-4-22 20:57

Бразильские легионеры "Зенита" получили российское гражданство

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства РФ бразильским футболистам петербургского "Зенита" Малкому и Клаудиньо. Текст документа опубликован на портале правовой информации. life.ru »

2023-2-24 17:04

В "Авангарде" считают, что легионеры нужны для прогресса российских игроков КХЛ

Министр спорта РФ Олег Матыцин 19 ноября сообщил, что лимит на легионеров в КХЛ будет ужесточен в следующем году tass.ru »

2022-12-5 14:58

В клубе КХЛ "Адмирал" рассказали, что легионеры выступают за команду за адекватные деньги

За команду выступают канадец Колби Уильямс, чехи Либор Шулак и Рудольф Червени, словак Михал Криштоф и латвиец Николай Елисеев tass.ru »

2022-11-17 09:26

В "Зените" рассказали, будут ли бразильские легионеры участвовать в матче со "Спартаком"

Бразильские легионеры петербургского "Зенита" пока не ушли в отпуск и примут участие в матче Кубка России со столичным "Спартаком". Об этом заявил генеральный директор клуба сине-бело-голубых Александр Медведев. life.ru »

2022-11-16 16:45

Латышские легионеры СС и демонтаж советского памятника в Латвии – героизация нацизма сегодня?

На ГА ООН был одобрен проект резолюции России, направленный на борьбу с героизацией нацизма! За резолюцию проголосовали 106 стран, против – 51 страна, воздержались – 15. argumenti.ru »

2022-11-5 12:02

Легионеры регбийного клуба «ВВА-Подмосковье» побывали у памятника «Родина-мать зовет!»

Выставочный матч между сборной РФ и командой «Барбарианс» пройдет в Волгограде в честь 13-летия российского регби. В клубе выступают лучшие легионеры отечественного первенства из ЮАР, Грузии, Намибии и других стран. riafan.ru »

2022-10-29 04:37

Матыцин: легионеры КХЛ показали, что идеалы спорта для них выше политической конъюнктуры

Министр спорта России считает, что отечественная хоккейная школа самодостаточная и производит хороший продукт tass.ru »

2022-9-1 21:36

Президент "Оренбурга" заявил, что все легионеры вернулись в расположение футбольного клуба

Первый матч нового сезона чемпионата России команда проведет 16 июля дома против самарских "Крыльев Советов" tass.ru »

2022-7-13 22:29

Гендиректор "Зенита" сообщил, что все легионеры присоединятся к команде в ближайшее время

Ранее сообщалось, что бразильский нападающий Юри Альберто покинет петербургский клуб tass.ru »

2022-6-22 16:17

Приостановившие контракты легионеры вернулись в клуб РПЛ

Бразилец Кайо и колумбиец Джон Кордоба, приостанавливавшие контракты с «Краснодаром», вернулись в расположение клуба. Футболисты проводят первые втягивающие тренировки в команде. Также сообщается, что в клуб вернулся Даниил Уткин, который с июля 2021 года находился в аренде в «Ахмате». lenta.ru »

2022-6-12 16:16

Зверства и беспредел европейцев в России: Как чешские легионеры убивали и грабили тысячи русских в Сибири

Как чехи занимались беспределом, грабежом и расстрелами русских в Сибири, вывезя в 1920 году 50 миллиардов рублей золотом. life.ru »

2022-6-5 00:40

Покинувшие клуб РПЛ легионеры захотели вернуться

Футболисты Кайо, Кристиан Рамирес и Джон Кордоба захотели вернуться в «Краснодар». Легионеры планируют готовиться к новому сезону в клубе Российской премьер-лиги (РПЛ). Ранее действие контрактов было приостановлено по инициативе игроков, после чего они покинули страну и тренировались самостоятельно. lenta.ru »

2022-5-23 16:05

Игравшие в СКА легионеры Лео Комаров и Микко Лехтонен могут попасть под сокращение

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поддержал идею о сокращении количества легионеров в клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Ранее Федерация хоккея... rosbalt.ru »

2022-4-27 22:27

От Англии до Бразилии: Куда уехали легионеры российских футбольных клубов на фоне спецоперации

ФИФА разрешила иностранным игрокам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими командами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными клубами. life.ru »

2022-4-9 11:29

Легионеры из Финляндии массово уходят из клубов КХЛ и покидают Россию

Как стало известно СМИ, на фоне событий, разворачивающихся на Украине, финские хоккеисты КХЛ начали массово покидать команды и уезжать из России. Ранее аналогичная тенденция наметилась в футболе: из российских клубов уходят иностранные игроки. versia.ru »

2022-3-4 09:25

"Игроки не могут аннулировать контракты": В НХЛ подтвердили, что российские легионеры не поедут на Олимпиаду

На групповом этапе Игр наши спортсмены встретятся с командами Чехии, Швейцарии и Дании. life.ru »

2022-1-9 19:11

Бразильские легионеры «Зенита» пропустят матч с «Челси» в ЛЧ из-за ФИФА

Футболисты «Зенита» и сборной Бразилии Малком и Клаудиньо не смогут принять участие в матче группового этапа Лиги чемпионов против лондонского «Челси». Бразильские легионеры клуба также пропустят матч чемпионата России против грозненского «Ахмата». lenta.ru »

2021-9-8 12:34

Латышские легионеры возложили цветы у памятника Свободы

Обычно, 16 марта, латышские легионеры СС устраивали шествие к памятнику Свободы, где возлагали цветы. Нынче все «сломал» ковид: рижские власти не разрешили собрания по причине коронавируса, но латышские легионеры и сочувствующие им решили в индивидуальном порядке возложить цветы к памятнику Свободы в Риге. argumenti.ru »

2021-3-17 06:39

Исландские легионеры ЦСКА сдали сомнительные тесты на коронавирус

Стали известны имена футболистов ЦСКА, чьи тесты на COVID-19 оказались сомнительными. Это исландские легионеры красно-синих – защитник Хердур Магнуссон и нападающий Арнор Сигурдссон. vesti.ru »

2020-7-22 18:29

Бразильские легионеры помогли "Ахмату" обыграть "Тамбов"

В Нижнем Новгороде матчем между "Тамбовом" и грозненским "Ахматом" стартовал 27 тур российской премьер-лиги. Футболисты "Ахмата" добились победы с результатом 2:1. vesti.ru »

2020-7-7 20:38

Легионеры ЦСКА Влашич, Бийол и Бистрович приступили к тренировкам

Футболисты московского ЦСКА хорваты Никола Влашич и Кристиян Бистрович, а также словенец Яка Бийол приступили к тренировкам с командой после двухнедельного карантина.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 16:29

Легионеры «Спартака» завершили самоизоляцию и приступили к командным тренировкам

Иностранные игроки «Спартака» Самуэль Жиго, Алекс Крал, Гус Тиль и Джордан Ларссон завершили обязательный карантин после возвращения в Россию и приступили к тренировкам вместе с командой. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 18:01

Спортдиректор "Оренбурга" сообщил, что легионеры футбольного клуба вскоре вернутся в РФ

Дмитрий Андреев опроверг информацию о том, что клуб никак не помогает своим футболистам вернуться из-за границы tass.ru »

2020-5-23 17:59

Билялетдинов: в РПЛ приезжают легионеры не того уровня, что раньше

Известный тренер Ринат Билялетдинов ответил на вопрос о том, получат ли клубы с костяком из российских игроков после возобновления РПЛ преимущество над теми, в которых ключевые позиции занимают легионеры. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-17 14:45

"Легионеры Христа" признали 175 случаев насилия священников ордена над детьми

Согласно отчёту религиозной организации, большая часть агрессоров в прошлом были жертвами в аналогичных ситуациях. Священники католического ордена "Легионеры Христа" на протяжении 80 лет совершали акты сексуального насилия над несовершеннолетними. life.ru »

2019-12-22 09:24

Трудности адаптации: почему дорогостоящие легионеры уступают молодым россиянам в РПЛ

Перед последними матчами квалификации Евро-2020 дебютный вызов в сборную России получил 22-летний полузащитник «Уфы» Даниил Фомин. Он входит в весьма обширную группу молодых отечественных футболистов, ярко проявивших себя в текущем сезоне РПЛ. russian.rt.com »

2019-11-5 22:38

Министр обороны Латвии: Латышские легионеры СС – гордость народа и государства

16 октября 1946 года, в переоборудованном спортзале Нюрнбергской тюрьмы по решению военного трибунала были казнены нацистские преступники. Третий рейх, его идеи, его структура были объявлены преступными организациями. argumenti.ru »

2019-9-28 10:36

Мясник и фитнес-тренер. Где сейчас знаковые легионеры чемпионата России?

Пост ностальгии для футбольных болельщиков. Вне зависимости от клубных пристрастий каждый вспомнит эти слегка подзабытые имена легионеров из дальнего зарубежья, ковавших славу российских клубов. Интересно, где они сейчас и чем занимаются? aif.ru »

2019-5-31 00:04