Результатов: 53

В бомбежке нефтестанции под Брянском заочно обвинен комбриг ВВС Украины

Следователи заочно обвинили в причастности к бомбежке нефтеналивной станции в Брянской области командира 7-й бригады тактической авиации ВВС Украины Евгения Булацика. Украинскому военному заочно предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 205 УК РФ («Теракт»). lenta.ru »

2024-3-7 11:51

Израиль уличили в бомбежке безопасных районов Газы

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сбрасывала бомбы на районы сектора Газа, которые называла безопасными для людей. Об этом пишет The New York Times (NYT), ссылаясь на собственное расследование. Видеорасследование посвящено использованию 2000-фунтовых бомб (около 907 килограммов) в районе южной части Газы. lenta.ru »

2023-12-22 13:53

ХАМАС: при бомбежке Джабалии погибло семь гражданских заложников

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Военное крыло ХАМАС бригады «Аль-Кассам» заявило о гибели семи заложников при бомбежке Джабалии. Организация отметила, что из семи человек погибло три иностранца. fedpress.ru »

2023-11-1 12:54

Минздрав Турции: виновные в бомбежке больницы в Газе ответят на суде человеческой совести

Как утверждает глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа, авиаудар был нанесен в воскресенье около 23:00 по местному времени tass.ru »

2023-10-30 22:39

Аргентинский журналист заявил о бомбежке ВСУ домов с детьми

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стреляют по домам в Донбассе, несмотря на предупреждение о том, что там живут дети. «Я часто видел на домах, которые находились в зоне бомбежки, таблички с надписью "Дети". lenta.ru »

2023-7-4 06:13

Зеленский отреагировал на критику Берлускони словами о бомбежке

Украинский лидер Владимир Зеленский упрекнул бывшего главу итальянского правительства Сильвио Берлускони, который раскритиковал президента Украины в том, что «его дом никогда не бомбили» nsn.fm »

2023-2-22 06:03

Армения обвинила Азербайджан в бомбежке Мартакерта в Карабахе

Власти Армении обвинили Азербайджан в бомбежке города Мартакерта в Нагорном Карабахе, сообщает информцентр при кабмине Армении. По данным инфоцентра, Азербайджанские ВВС в ночь на воскресенье разбомбили город Мартакерт и соседние населенные пункты. lenta.ru »

2020-11-1 09:23

В Армении заявили, что при бомбежке ВС Азербайджана в Карабахе погибли три мирных жителя

Армянский единый информационный центр сообщил, что самолет разбомбил город Мартакерт tass.ru »

2020-9-30 14:30

Пашинян обвинил Азербайджан в бомбежке армянских сел

Азербайджан бомбит села на территории Армении, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» во вторник, 29 сентября. Он обратил внимание, что уже есть жертвы не только среди военных, но также среди мирного населения. lenta.ru »

2020-9-29 19:22

В Минобороны отреагировали на обвинения в бомбежке больниц в Сирии

Утверждения американской газеты The New York Times об ударах ВКС РФ по больницам в Сирии не имеют ничего общего с действительностью, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в понедельник, 14 октября. vm.ru »

2019-10-14 12:57

Россию обвинили в бомбежке сирийских больниц

Американская газета The New York Times опубликовала расследование, в котором обвинила Россию в ударах по четырем сирийским больницам. В основу расследования легли рассказы и видеозаписи очевидцев, а также записи переговоров росийских пилотов. По данным издания, атаки на госпитали произошли 5-6 мая. lenta.ru »

2019-10-13 17:16

При бомбежке столицы Йемена пострадали две россиянки

В ходе бомбардировок центральных районов Саны (столицы Йемена) ранения получили две россиянки. Пострадавшие были сначала доставлены в местный госпиталь, а после оказания помощи отпущены к родственникам. vesti.ru »

2019-5-16 19:02

В Сербии почтили память 16 сотрудников телецентра, погибших при бомбежке НАТО

В Сербии прошла акция в память о сотрудниках белградского телецентра, погибших 20 лет назад в натовской бомбардировке. Сербы почтили память 16 человек, которые в момент раздавшихся взрывов находились на своих рабочих местах во время ночного выпуска новостей. tvzvezda.ru »

2019-4-23 08:07

В Китае обрадовались бомбежке F-35I радара JY-27 в Сирии

Разрушенный Израилем в Сирии радар JY-27 был успешно восстановлен, что позволяет сделать вывод о высокой ремонтопригодности произведенной в Китае военной техники, пишет Sina. Издание отмечает, что уничтожению подверглась только антенна радара, тогда как другие его системы были сохранены. lenta.ru »

2019-4-18 12:58

В Израиле пожаловались на трудности в бомбежке Сирии из-за России

В Израиле посетовали на трудности при проведении военных операций на Ближнем Востоке из-за России. Несмотря на то что после гибели российского военного самолета Ил-20 Израиль не прекратил бомбардировки Сирии, проводить военные операции в регионе стало сложнее. Виновником трудностей считают Россию. lenta.ru »

2018-11-23 10:08

Сирия: очередные «сопутствующие потери» при бомбежке США в Дейр-эз-Зоре — больше 60 погибших

ВВС США провели новую серию авианалетов в юго-восточной части провинции Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли свыше 60 человек. Подробнее о случившемся читайте в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-10-20 17:24

Сирия обвинила США в намеренной бомбежке нефтяных скважин

Власти Сирии полагают, что американские военные обстреляли сирийские нефтяные скважины, чтобы ими не могло пользоваться правительство страны. 5-tv.ru »

2018-5-23 13:08

Симоньян высказалась о призыве к бомбежке Крымского моста

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RТ Маргарита Симоньян высказалась о статье, опубликованой в США, в которой автор призвал Украину разрушить, разбомбить Крымский мост. argumenti.ru »

2018-5-16 19:03

Госпиталь в сирийском Идлибе подвергся бомбежке

Госпиталь, который работает при поддержке «Врачей без границ» в Идлибе (провинция на севере Сирии), попал под бомбежку, передает РИА Новости со ссылкой на собеседника из организации. В сообщении говорится, что всего было сброшено два снаряда.

В результате погибло пятеро человек, включая ребенка. Пострадавших насчитывается минимум шесть человек. Сама больница после инцидента была закрыта.

Отмечается также, что эта бомбежка оказалась второй за последние 10 дней.

kapital-rus.ru »

2018-1-30 11:49

Курды обвинили турок в бомбежке плотины Майданки

Турецкая авиация наносит удары по плотине Майданки в сирийском Африне, это несет угрозу жизни мирных людей, сообщил медиацентр "Сирийских демократических сил". vesti.ru »

2018-1-28 14:17

Ни к каким особенным последствиям это не приведет - эксперт о бомбежке коалицией деревни в Сирии

В результате авиаудара коалиции по сирийской деревне десятки мирных жителей погибли и пострадали. nation-news.ru »

2017-6-29 00:27

Пострадавшей при бомбежке Мосула девочке вернули зрение

Врачи спасли зрение четырехлетней Хавре, которая ослепла в результате авиаудара коалиции по иракскому городу Мосул. Ей провели две сложнейшие операции. tvc.ru »

2017-5-3 11:41

Минобороны назвало "вбросом" доклад HRW о бомбежке школы в Идлибе

В Минобороны назвали очередным информационным вбросом доклад правозащитной организации Human Rights Watch о якобы имевшей место бомбардировке школы в сирийском Аль-Хасе (провинция Идлиб). Как заявил Игорь Конашенков, министерство уже опубликовало снимки с беспилотника без каких-либо следов авиаударов. tvc.ru »

2016-11-7 08:11

Бельгия ответила на обвинения России в бомбежке сирийского Хассаджека

Ранее по поселению Хассанджек в провинции Алеппо был нанесен удар с воздуха, в результате которого погибли шесть мирных жителей justmedia.ru »

2016-10-19 12:51

Лавров объяснил невозможность участия сирийских ВВС в бомбежке автоколонны ООН

ВВС Сирии не могли нанести удар по гуманитарной колонне в Алеппо, потому что удар по грузовикам был нанесен в темное время суток, а сирийские самолеты в темноте не летают. Как передает ТАСС, это «России 1» заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, который находится на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. vedomosti.ru »

2016-9-21 09:39

«Агрессивная дипломатия Москвы». Американские СМИ рассказали о бомбежке Россией базы союзников в Сирии

В Сирии российские самолеты нанесли ракетно-бомбовый удар по секретной базе «Ат-Танф» неподалеку от иорданской границы. Об этом сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Белом доме и Пентагоне, где подтвердили: базу использовали британские и американские военные для защиты Иордании от «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России). novayagazeta.ru »

2016-7-23 20:57

При бомбежке парламента Турции серьезно пострадали 12 человек

Появляется новая информация о пострадавших. Не менее 12 человек пострадали и находятся в тяжелом состоянии в результате сброса двух бомб на здание турецкого парламента в Анкаре. vesti.ru »

2016-7-16 04:32

"Россия встала с колен": эксперты о бомбежке "элитных подручных" США

Россия не обязана давать объяснения США по поводу авиаударов, которые были нанесены на юге Сирии, заявил генерал Юрий Балуевский. "Россия встала с колен и расправила плечи, и многим это не нравится", - считает он. vesti.ru »

2016-6-18 17:55

Госдеп обвинил армию Асада в бомбежке школы и больницы под Дамаском

Вашингтон заявил, что Вооруженные силы Сирии нарушили режим прекращения огня. По словам начальника пресс-службы Госдепартамента США Джона Кирби, в четверг, 31 марта, под авиаудар попали школа и больница в пригороде Дамаска Дейр-эль-Асафире. lenta.ru »

2016-4-1 09:02

Пентагон отмазывает виновных в бомбежке госпиталя в Афганистане

Военные США, виновные в гибели десятков мирных жителей при бомбардировке госпиталя «Врачей без границ» в Афганистане, фактически остались безнаказанными. riafan.ru »

2016-3-19 13:44