Результатов: 40

Минюст зарегистрировал Донецкую епархию РПЦ

Министерство юстиции России зарегистрировало в качестве религиозных организаций Донецкую, Луганскую и Горловскую епархии Русской православной церкви (РПЦ), сообщили в министерстве. «Сведения о религиозных организациях внесены налоговым органом в Единый государственный реестр юридических лиц», передает ТАСС сообщение. vz.ru »

2023-7-14 18:11

Синод РПЦ постановил принять Бердянскую епархию в подчинение патриарху Кириллу

Священный синод Русской православной церкви постановил принять Бердянскую епархию Украинской православной церкви в подчинение Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Синоду РПЦ. Об этом сообщили в пресс-службе церкви. life.ru »

2023-5-16 20:15

Синод РПЦ постановил принять Бердянскую епархию в подчинение патриарху Кириллу

Решение приняли в связи с оставлением епархии митрополитом Бердянским и Приморским Ефремом, говорится в решении Синода tass.ru »

2023-5-16 19:02

Лишенный сана Кураев заявил о тайном переходе в другую епархию

Андрей Кураев заявил, что патриарший указ о лишении его сана не имеет силы, поскольку на момент издания указа он уже не являлся протодиаконом Московской епархии social.mk.ru »

2023-5-13 11:57

Минюст Армении зарегистрировал епархию РПЦ

Патриарший экзарх Африки и временный управляющий Армянско-Ереванской епархией митрополит Клинский Леонид отметил, что устав епархии разработан и утвержден в рамках действующего законодательства Армении с полным соблюдением интересов Русской православной церкви tass.ru »

2023-3-25 13:59

Источник сообщил о скором возвращении в Горловскую епархию вызволенного из СБУ священника

Речь идет о протоирее Николае, который был освобожден в феврале 2023 года в ходе обмена пленными между Россией и Украиной, заявил собеседник агентства tass.ru »

2023-3-12 15:21

Митрополит Даниил о потерях в пандемию, QR-кодах и какие еще практики, кроме йоги, опасны христианам

За последнее время митрополит Курганский и Белозерский Даниил выступил с рядом громких заявлений, касающихся вакцинации от коронавируса, и вступил в полемику с российской Федерацией йоги по поводу опасности занятия йогой для христиан znak.com »

2021-12-24 14:22

В Екатеринбурге обанкротился православный детсад. Мэрия хочет, чтобы его долг оплатила РПЦ

Администрация Екатеринбурга попыталась привлечь Екатеринбургскую епархию к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося православного детского сада znak.com »

2021-5-27 08:43

Читинскую епархию и забайкальских казаков могут выселить на улицу

ЧИТА, 23 марта, ФедералПресс. В Забайкалье ряд некоммерческих организаций могут остаться на улице – правительство проверит, насколько эффективно они используют предоставленные им властями помещения. fedpress.ru »

2021-3-23 10:59

Уральский епископ возглавил отдел образования московской патриархии

Епископ Невьянский и Нижнетагильский Евгений (Кульберг) был назначен викарием патриарха Московского и всея Руси Кирилла и председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации патриархии znak.com »

2020-8-26 19:49

Уральский епископ вместе с патриархом Кириллом провел богослужение в Москве

Епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений (Кульберг) в минувшее воскресенье, 12 июля, вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом совершил в Храме Христа Спасителя в Москве божественную литургию znak.com »

2020-7-14 14:46

Главу Курганской епархии потребовали привлечь к уголовной ответственности

Последователь учения Концепция Общественной Безопасности (КОБ) из Шумихинского района обратился в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении митрополита Курганского и Белозерского Даниила znak.com »

2020-5-27 17:03

После обрушения здания на улице Суетинская нижегородскую епархию ждет прокурорская проверка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 октября, ФедералПресс. В ходе проведения проверки будут выяснены все обстоятельства произошедшего обрушения. fedpress.ru »

2019-10-11 17:39

После обрушения здания на улице Суетинской нижегородскую епархию ждет прокурорская проверка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 октября, ФедералПресс. В ходе проведения проверки будут выяснены все обстоятельства произошедшего обрушения. fedpress.ru »

2019-10-11 17:39

РПЦ приняла в свою юрисдикцию епархию русских церквей Константинополя

Русская православная церковь (РПЦ) сообщила о принятии в юрисдикцию Московского патриархата Архиепископии православных русских церквей в Западной Европе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-7 15:56

Преподаватель колледжа возглавит новую епархию в составе екатеринбургской митрополии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Вчера на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви приняли решение об образовании новой епархии в Свердловской области. Об этом сообщается на официальном сайте Московского Патриархата. fedpress.ru »

2018-12-29 08:26

Нижнетагильского епископа Иннокентия назначили служить в Александровскую епархию

71-летний епископ Нижнетагильский и Невьянский Иннокентий (Яковлев) назначен служить Преосвященным епископом Александровской и Юрьев-Польской епархиями znak.com »

2018-5-15 04:46

Патриарх Кирилл призвал Кемеровскую епархию оказать помощь родным жертв пожара в ТЦ

На третий день после трагедии во всех храмах РПЦ пройдут заупокойные богослужения tass.ru »

2018-3-26 18:03

Русская пастафарианская церковь хочет зарегистрировать Московскую епархию

Русская пастафарианская церковь Макаронного пастриархата подала в Минюст документы на регистрацию епархии в Москве. Если религиозное движение будет признано министерством, пастриархом станет Михаил Самин, шестнадцатилетний ученик одной из столичных школ. vesti.ru »

2016-9-28 18:18

В Арсеньевскую епархию отправился транспорт с гуманитарной помощью

5 сентября из Покровского кафедрального собора в Арсеньевскую епархию отправился транспорт с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения в Приморском крае. Его сопровождают специально прибывшие во Владивосток представители синодальных учр ... regions.ru »

2016-9-7 13:12

Суд в Крыму отобрал помещение и оштрафовал Крымскую епархию УПЦ КП

Апелляционный суд Севастополя обязал Крымскую епархию УПЦ КП уплатить полмиллиона рублей штрафа и освободить 112 квадратных метров на первом этаже кафедрального собора в Симферополе. Архиепископ симферопольский и крымский Климент заявил, что на него усилилось давление и он получает угрозы. grani.ru »

2016-6-15 16:59

Архангельскую епархию оскорбила эротическая выставка Пикассо и Матисса

Архангельская епархия осудила выставку «Линия Любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века», которая открылась 14 марта в Музее изобразительного искусства Архангельска. По словам протоиерея Евгения Соколова, показ такой экспозиции во время Великого поста оскорбителен и неуместен. lenta.ru »

2016-4-1 16:07