Результатов: 10

Путин напомнил, что почитание многодетных семей заложено в традиции русского народа

Воспитание детей ежедневный труд, а почитание многодетных семей заложено в традиции русского народа, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград. «Воспитание детей и радость, и каждодневный труд. vz.ru »

2023-5-24 14:53

Когда причислят к святым Петра Мамонова

Согласно Голубинскому, "порядок канонизации складывался последовательно из записывания чудес и донесения о них начальству, из дознания о достоверности чудес, производимого церковной властью, и, наконец, из самой канонизации". vesti.ru »

2021-7-20 15:26

Историк похвалил актера Певцова за почитание Сталина

Доктор исторических наук, профессор МПГУ в эфире НСН заявил, что за всеобщим отрицанием величия Сталина как политика, Россия забывает о его несомненных заслугах перед страной. nsn.fm »

2019-9-5 16:12

Выставка «Добро есть, братие, почитание книжное» открылась в Архангельской областной научной библиотеке

Выставка «Добро есть, братие, почитание книжное»: книгохранительные палаты Русского Севера» открылась в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова. Экспозиция представляет рукописные и старопечатные издания из Антониево- ... regions.ru »

2017-3-9 11:09

Если мы хотим, чтобы почитание таких мест шло не «сверху», а «снизу», без «палаточной темы» не обойтись

Духовная география - понятие очень широкое. Я все-таки считаю, что «духовное» - прежде всего, священное, церковное. Именно это входит в понятие «сакральное пространство» - пространство в широком смысле литургическое. Не только то место, где сл ... regions.ru »

2016-6-8 09:43

В христианской традиции есть почитание мощей, а мумии – это музейные реликвии

Наш президент уже давно обещал захоронить тело Ленина, - не понимаю, почему он медлит. Пока Ленин лежит в Мавзолее, он является объектом поклонения и манифестом, что дело коммунизма не просто живет, но и одобряется государством. Красная площадь ... regions.ru »

2016-4-22 10:39