WSJ: в Евросоюзе с недоумением восприняли угрозы Борреля в адрес РФ

WSJ: в Евросоюзе с недоумением восприняли угрозы Борреля в адрес РФ
фото показано с : aif.ru

2022-10-14 04:41

В ЕС напомнили, что глава дипломатии ЕС не уполномочен заявлять о «мощном ответе России».

Высказывание главы евродипломатии Жозепа Борреля о «мощном военном ответе» Запада в случае применения ядерного оружия на Украине не является официальной позицией Европейского союза. Об этом в своем Twitter сообщил журналист издания The Wall Street Journal Лоуренс Норман, ссылаясь на слова одного высокопоставленного дипломата ЕС.По словам источника, Боррель не обладает соответствующими полномочиями, чтобы предупреждать Москву о вариантах ответа.«Поэтому мы можем только недоумевать», – подчеркнул европейский дипломат.Напомним, Жозеп Боррель прежде заявил, что ядерная атака против Украины вызовет не ядерный, но мощный военный ответ Брюсселя. При этом французский лидер Эммануэль Макрон отметил, что Франция не будет применять ядерное оружие против России в случае ядерного удара по украинской стороне.Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал паранойей слова Борреля о возможном «ядерном ударе РФ».В свою очередь Сергей Рябков прежде уже обращал внимание на то, что Москва никому не угрожает применением оружия массового поражения, а ядерную риторику на фоне событий на Украине вводят в оборот США и их партнеры.

Подробнее читайте на ...

wsj евросоюзе недоумением восприняли угрозы борреля адрес

Фото: russian.rt.com

WSJ: в Евросоюзе задумались о новом органе по борьбе с отмыванием денег

Страны Евросоюза задумались о том, чтобы создать новую структуру, которая будет бороться с проблемой отмывания денег на наднациональном уровне, сообщает The Wall Street Journal. Таким образом страны смогут обмениваться информацией и взять на вооружение более независимый и единый подход. russian.rt.com »

2019-12-07 11:31

Фото: russian.rt.com

WSJ: «пророк» де Голль был прав — Великобритании не место в Евросоюзе

Лучше всего проблему членства Великобритании в Евросоюзе осознавал французский президент и основатель Пятой Республики Шарль де Голль, так как он понимал, что из-за своего географического положения Лондон никогда не станет по-настоящему европейской страной, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2019-01-23 06:08