Результатов: 46

Авиаэксперт разнес экипаж, посадивший самолет в поле под Новосибирском: «Глупее решения нельзя принять»

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Абсолютно неправильными назвал действия экипажа «Уральских авиалиний», посадившего самолет с выпущенным шасси в поле под Новосибирском, заслуженный пилот РФ, экс-директор «Внуковских авиалиний» Юрий Сытник. fedpress.ru »

2023-9-12 11:30

Политтехнолог: Киев и Запад добились переговоров лишь на одну тему — кто из них глупее

В ситуации с Украиной Запад сам себя загнал в ловушку и теперь пытается свести ситуацию к переговорам с Россией с минимальными репутационными потерями. Таким мнением поделилась в беседе с Лайфом политтехнолог Алёна Август. life.ru »

2023-8-29 16:27

Сладкое может сделать человека глупее, выяснили учёные

Рафинированные, или очищенные, углеводы в рационе могут приводить к снижению когнитивных функций мозга. Такие результаты показало исследование французских учёных, они опубликованы в научном журнале Personality and Individual Differences. life.ru »

2023-6-5 22:40

В Лондоне заявили, что у принца Гарри нет будущего: «Глупее придумать нельзя»

Герцог Сассекский нанес мощный удар по монархии в тот момент, когда она потеряла сторонников после смерти Елизаветы II. Причина у этого одна, считает бывший вице-мэр британской столицы Ричард Барнс. 5-tv.ru »

2023-1-22 07:51

Воспитание ремнём и подзатыльниками делает детей глупее

Нейробиологи из Флоридского университета (США) выяснили, что наказания с помощью применения физической силы негативно отражаются на активности мозга ребёнка. Исследование специалистов опубликовано в журнале Biological Psychiatry: Cognitive Neuroscience and Neuroimaging. life.ru »

2022-11-17 14:21

"Глупее не придумаешь": Американцы восприняли в штыки идею лимита цен на российскую нефть

Читатели газеты The Wall Street Journal раскритиковали заявления американского Минфина о необходимости для стран "Большой семёрки" ввести потолок цен на российскую нефть. По мнению читателей, попытка ограничить стоимость топлива выльется в бесконтрольный рост цен на неё, а ответственность за это ляжет на власти Америки. life.ru »

2022-9-3 16:29

«Глупее не придумаешь!» Дугин назвал бредом призыв Медведева «подождать с Украиной»

Александр Дугин призвал возобновить проект «Новороссия» и не ждать «самоуничтожения братского народа». nsn.fm »

2021-10-11 13:12

"Японцы не глупее нас": Учёные прокомментировали слив в океан воды с "Фукусимы"

Токио уверяет, что в основном эта вода уже очищена от радиоактивных веществ, но в ней остаётся вещество под названием тритий — его просто технически не удаётся удалить. life.ru »

2021-4-19 00:40

Ученые: ЛЭП делают пчел глупее и агрессивнее

Американские ученые пришли к выводу, что воздействие магнитных полей ЛЭП негативно сказывается на умственных способностях и "характере" пчел. Работа опубликована в журнале PLOS One. argumenti.ru »

2019-11-13 16:24

Диетолог объяснила, почему растительные диеты сделают будущие поколения глупее

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Увлечение вегетарианскими диетами может привести к снижению интеллекта будущих поколений. fedpress.ru »

2019-8-30 16:55

Сталлоне: неудачи делают человека умнее, а успех — глупее

Во время Каннского кинофестиваля актёр Сильвестр Сталлоне представил зрителям отреставрированную версию фильма «Рэмбо: первая кровь» и пообщался с журналистом Дидье Аллушем. В ходе этого интервью Сталлоне, среди прочего, рассказал о провалах в своей карьере и заявил, что неудачи делают человека умнее, а успех — глупее. russian.rt.com »

2019-5-26 09:25

Россияне оказались глупее американцев и китайцев

БРИСТОЛЬ, 12 января, ФедералПресс. Россия заняла шестое место в рейтинге умнейших стран мира, опубликованном на сайте британской компании Vouchercloud. Среди стран, которые обогнали Россию, США и Китай. fedpress.ru »

2019-1-12 22:22

Учёные доказали, что женщины глупее мужчин

Исследователи выяснили, что мужчины рациональнее, рассудительнее и серьёзнее подходят к решению сложных проблем. Нейробиологи и нейрофизиологи из Кембриджского университета выяснили, что склонность к систематизации и упорядочиванию процессов и отдельных механизмов позволяет головному мозгу мужчин лучше и быстрее обнаруживать самые незначительные детали. life.ru »

2018-11-13 15:12

Учёные: Ожирение делает людей глупее

Коллектив американских учёных доказал, что лишний вес непосредственно влияет на активность мозга. Грубо говоря, полные люди становятся глупее, сообщает Science News. Исследование проводилось на лабораторных мышах, которых поделили на две группы. life.ru »

2018-9-12 13:39

Ученые: Загрязнение воздуха делает население Земли глупее

Длительное воздействие грязного воздуха оказывает значительное влияние на человеческие познавательные способности, особенно у пожилых мужчин. 5-tv.ru »

2018-8-29 00:58

Исследование: в конце XX века люди стали глупее. В снижении IQ виноваты гаджеты, качество образования и питания


Данные норвежских ученых показывают, что эффект Флинна перестал действовать slon.ru »

2018-6-13 13:58

Чем больше США будут заявлять, что это они победили в Сирии, тем глупее будут выглядеть

Конечно, они будут приписывать заслуги себе и захотят участвовать в урегулировании ситуации в Сирии после окончательного разгрома ИГИЛ. Их действия прогнозируемы и были понятны задолго до победы. А победа уже есть, в Сирии остались разрозненные соеди ... regions.ru »

2017-12-6 10:44

"Я не глупее Трампа": Жириновский оценил свои шансы на выборах президента

Сегодня ЛДПР объявила, что Владимир Жириновский вновь будет бороться за президентское кресло. Уже в шестой раз. Лидер либерал-демократов участвовал во всех президентских кампаниях, пропустив лишь выборы 2004 года. ntv.ru »

2017-11-22 01:15

Политолог: Выгнав делегацию митингующих, Порошенко поступил глупее Януковича

Олег Соскин рассказал НСН, как отказ Порошенко от встречи с протестующими сыграет на руку его противникам. nsn.fm »

2017-10-19 10:30

Собаки оказались глупее волков

Международная группа ученых из Австрии, Нидерландов, Германии и Великобритании выяснили, что одомашнивание волка (Canis lupus) привело к снижению уровня интеллекта у животного. Собаки, в отличие от своих диких сородичей, не способны определить причинно-следственные связи между событиями. lenta.ru »

2017-9-18 17:42

Правильным было бы пройти через какой-то болезненный период, чтобы вспомнить, что россияне не глупее других

Санкции первыми ввели не мы, а ввели их против нас и по разным направлениям – финансовое, промышленное, инвестиционное. И в этой связи Россия как минимум приняла это к сведению. Наша страна должна была что-то делать в ответ и не в ущерб себе. Ведь ес ... regions.ru »

2016-8-5 17:14

Сексуально возбужденные мужчины становятся глупее

Половое возбуждение негативно отражается на умственных способностях мужчин, заявили британские ученые со ссылкой на результаты своего последнего эксперимента. mirnov.ru »

2016-7-30 23:08

Ученые доказали, что сексуальное возбуждение делает мужчин глупее

Ученые заявили, что сексуальное возбуждение делает мужчину глупее. В эксперименте участвовало 200 мужчин до 28 лет. Испытуемым предложили посмотреть эротические фотографии и решить интеллектуальные задачи. informus.ru »

2016-7-21 23:47

Ученые подтвердили, что сексуальное возбуждение делает мужчин глупее

Ученые подтвердили теорию о том, что сексуальное возбуждение делает мужчин глупее. Такой вывод британские исследователи сделали по итогам проведенного с участием группы добровольцев эксперимента. Принять участие в исследовании пригласили 176 молодых мужчин от 18 до 28 лет, которых разделили на … informvest.net »

2016-7-20 09:34

Александр Оськин, Цифровая революция делает нас глупее и тупее?!

Развитие цифровых технологий приводит к тому, что наш мозг работает меньше, связи между нейронами ослабевают, а это, по утверждению профессора Манфреда Спицера, директора психиатрической университетской клиники в немецком Ульме, ведет к болезни Альцгеймера, слабоумию и другим дегенеративным заболеваниям... echo.msk.ru »

2016-7-6 12:18