Москвичи с энтузиазмом восприняли новый публичный формат ежегодного отчета мэра

2023-12-20 13:28

Сергей Собянин впервые представил его в форме видеотрансляции

Новый публичный формат отчета мэра позволяет москвичам наглядно оценить развитие столицы. Таким мнением в среду, 20 декабря, поделился председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

По мнению Александра Козлова, интернет и социальные сети сократили дистанцию между людьми.

Глава комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева в беседе с журналистами указала на то, что отчет мэра в формате трансляции повысит информированность москвичей о городских проектах и планах.

Московская городская дума, заслушав отчет мэра столицы Сергея Собянина, приняла его в ходе заседания. Политик, в частности, рассказал, что благодаря стараниям московских властей столица России стала одним из самых безопасных городов мира — в разы сократилось количество смертельных дорожно-транспортных происшествий, угонов машин, разбоев, грабежей и прочих преступлений.

Продолжая улучшать жизнь москвичей, столичные власти не забывают и о городах-побратимах — Донецке и Луганске. Правительство Москвы продолжит реализовывать проекты возрождения этих замечательных городов, подчеркнул Сергей Собянин в своем видеоотчете.

Подробнее читайте на ...

москвичи энтузиазмом восприняли публичный формат ежегодного отчета мэра