Результатов: 31

Посольство КНР в США считает запугиванием санкции против китайских компаний

КНР считает санкции США против китайских компаний, вводимые за связи с Россией, экономическим принуждением и попыткой запугивания. Так прокомментировал ТАСС действия Вашингтона пресс-секретарь китайского диппредставительства Лю Пэнъюй. life.ru »

2024-2-24 03:52

В посольстве Китая назвали санкции за связи с Россией запугиванием

После введения санкций против китайских компаний якобы за сотрудничество с Россией КНР обвинила США в злоупотреблении методами «экономического принуждения, односторонности и запугивания». Страна примет меры для защиты интересов фирм, говорится в заявлении китайской дипмиссии в Вашингтоне. lenta.ru »

2024-2-24 03:22

Посольство КНР в США назвало запугиванием санкции против китайских компаний за связи с РФ

Также пресс-секретарь китайского диппредставительства Лю Пэнъюй обвинил Вашингтон в злоупотреблении государственной властью "для подавления китайских компаний" tass.ru »

2024-2-24 00:26

В Москве актёры хоррор-квеста перестарались с запугиванием и чуть не покалечили школьника

В Москве актёры страшного квеста перестарались с запугиванием и слишком сильно затолкали школьника, в результате чего ему потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-30 10:11

Пресс-служба Усманова назвала запугиванием действия правоохранителей ФРГ в его отношении

Там отметили, что в мае 2022 года Усманов передал в адрес правоохранительных органов Германии информацию обо всем имуществе tass.ru »

2023-10-5 19:29

В МИД России атаку 14 дронами на Крым назвали запугиванием населения

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июля, ФедералПресс. Украина ударила рекордным количество дронов по Крыму. В Министерстве иностранных дел прокомментировали инцидент. fedpress.ru »

2023-7-24 15:19

МИД России: Киев использует террористические методы и занимается запугиванием мирного населения

Киевский режим, осуществляя атаки беспилотниками на Москву, использует террористические методы и занимается запугиванием гражданского населения, заявили в МИД. Атаки дронов, как говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, не имели никакого военного смысла. vz.ru »

2023-7-24 14:51

Президент США назвал введение военного положения в новых регионах РФ «запугиванием Украины»

Президент США Джо Байден назвал введение военного положения в новых регионах РФ «запугиванием». Об этом сообщает «РИА Новости». По мнению Байдена, военное... rosbalt.ru »

2022-10-20 23:57

Приговор баскетболистке Грайнер отказались считать запугиванием иностранцев

Комментатор Владимир Гомельский высказался о приговоре американской баскетболистке Бриттни Грайнер, признанной в России виновной в контрабанде наркотиков. «Что касается американских игроков, оставшихся в России, то глупых и неграмотных эта история может напугать, а тех, кто умеет читать, не должна», — отметил он. lenta.ru »

2022-8-5 13:46

Оборонное ведомство Тайваня назвало учения КНР запугиванием населения острова

Агентство "Синьхуа" ранее сообщило, что вооруженные силы Китая проведут учения в шести акваториях в районе Тайваня с 4 по 7 августа tass.ru »

2022-8-2 20:26

Захарова: жители Риги не прогибаются перед запугиванием властей, они несли, несут и будут нести цветы к памятнику Освободителям

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что жители Риги не прогибаются перед запугиванием властей Латвии, рижане несли, несут и будут нести цветы к памятнику Освободителям. argumenti.ru »

2022-5-11 08:57

Моррисон назвал запугиванием наведение с корабля КНР лазера на разведсамолет ВВС Австралии

Также глава австралийского правительства указал, что считает инцидент "угрозой, для противодействия которой должны объединиться все страны региона" tass.ru »

2022-2-20 05:59

Вирусолог назвал рекордную смертность от коронавируса запугиванием людей

Главный научный сотрудник Института имени Гамалеи Феликс Ершов объяснил в эфире НСН, почему растет смертность от коронавируса. nsn.fm »

2020-12-11 15:49

В Союзе журналистов Украины назвали обстрел здания телеканала запугиванием журналистов

По мнению главы организации Сергея Томиленко, обычно полиция в таких ситуациях "только создает видимость работы" tass.ru »

2019-7-13 11:24

Союз журналистов Украины считает запугиванием вызов на допрос в ГПУ журналиста NewsOne

Продюсер телеканала Василий Голованов получил повестку на допрос в Генпрокуратуру за 24 минуты до назначенного для явки времени tass.ru »

2019-7-10 16:08

NewsOne назвал запугиванием акцию протестующих у редакции в Киеве

Международный редакционный совет украинского телеканала NewsOne заявил, что акция протеста у редакции в Киеве является давлением на журналистов и их запугиванием. Они также обвинили президента страны Владимира Зеленского в том, что он «фактически закрыл глаза» на происходящее с каналом. lenta.ru »

2019-7-9 11:27

Нэнси Пелоси назвала намерение Трампа депортировать нелегалов «запугиванием общества»

Спикер палаты представителей США Ненси Пелоси заявила, президент Дональд Трамп «запугивает общество», планируя провести массовую депортацию... rosbalt.ru »

2019-6-19 03:59

Посольство РФ в Эстонии назвало доклад спецслужбы об угрозах Москвы запугиванием населения

В диппредставительстве считают, что упомянутые "страшилки" не в состоянии повлиять на наблюдаемый рост показателей, характеризующих контакты между населением обеих стран tass.ru »

2019-4-16 12:34

Депутат Госдумы осадил поляка, назвавшего «Восток-2018» «запугиванием белорусов»

Польский политолог и журналист Якуб Корейба заявил в эфире программы «Время покажет» на Первом канале, что учения «Восток-2018» нужны России, чтобы напугать белорусов, заставив их войти в состав России. riafan.ru »

2018-9-13 17:07

Эксперт назвал запугиванием подписание указа о санкциях за вмешательство в выборы в США

Председатель Международного института глобальных аналитических исследований Тиберио Грациани в беседе с RT прокомментировал подписание президентом США Дональдом Трампом указа о санкциях за вмешательство в американские выборы. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-13 14:31

Россия ушла от языка разума, а кооперацию заменила силой и запугиванием - НАТО

Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли заявил, что Россия предпринимает разнообразные усилия, чтобы взорвать стабильность. gordonua.com »

2018-5-28 12:03

Чиновники обещают разобраться с запугиванием школьников Дзержинска

В департаменте образования Дзержинска проведут всесторонний анализ ситуации в общеобразовательной школе 40, пообещал газете ВЗГЛЯД глава ведомства Алексей Коротков. «Департаменту образования предстоит разобраться в этой ситуации и провести всесторонний анализ случившегося, заявил газете ВЗГЛЯД директор ведомства Алексей Коротков по поводу видеозаписи, на которой преподаватель грозит старшеклассникам санкциями за участие в протестной группе в социальной сети. vz.ru »

2017-10-30 16:14

В МИД речь вице-президента США назвали "запугиванием балканских стран"

В МИД РФ заявили, что Вашингтон "все глубже скатывается к примитивным идеологизированным штампам времен "холодной войны". Таким примером является и недавнее выступление Майка Пенса, который сказал, что США "с нетерпением" ждут шанса подтвердить свои обязательства перед Европой. dp.ru »

2017-8-3 21:45

Глава МИД Польши: Москва расширяет сферы влияния запугиванием и шантажом

Выступая на форуме, приуроченном к визиту Дональда Трампа в Варшаву, глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Москва является «угрозой для демократического порядка» и западных институтов. По его словам, Россия воспринимает НАТО как вражескую организацию, а также использует силу в качестве способа навязывания своей воли другим суверенным странам. russian.rt.com »

2017-7-7 22:25

Косачев: НАТО не может вечно оправдывать существование запугиванием России

Почему, невзирая на ясную позицию Москвы, представители НАТО продолжают твердить об угрозе с Востока? Кто и зачем нагнетает эти страхи? Услышат ли партнёры по альянсу призывы здравомыслящих политиков, призывающих к диалогу с Россией? И как далеко может зайти взаимодействие НАТО с Украиной? Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказал сенатор Константин Косачёв. tvc.ru »

2016-7-8 09:40