Результатов: 123

CNN: Чад пригрозил США разорвать оборонное соглашение

Власти Республики Чад направили США письмо, пригрозив расторгнуть оборонное соглашение, передает американский телеканал CNN со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-4-19 23:59

Курганское оборонное предприятие "Курганприбор" не попадает в зону подтопления

На предприятии приняли решение организовать сотрудников в качестве волонтеров для помощи населению tass.ru »

2024-4-9 12:11

В финском кабмине считают, что оборонное соглашение с США ограничит суверенитет Финляндии

Для принятия документа потребуется большинство в две трети голосов депутатов парламента tass.ru »

2024-3-28 18:16

Додон назвал оборонное соглашение с Францией основой для будущей военной базы в Молдавии

Лидер Партии социалистов Республики Молдова отметил, что "Молдавия - нейтральная страна" tass.ru »

2024-3-15 12:07

Европа захотела нарастить свое оборонное производство

Еврокомиссия захотела существенно нарастить оборонно-промышленное производство и побудить государства-члены Евросоюза сообщества активнее закупаться у европейских производителей. Как пишет Der Spiegel, свои планы ЕК намерена закрепить в Европейской программе оборонных инвестиций, которая будет представлена 5 марта. lenta.ru »

2024-3-5 00:46

Spiegel: Еврокомиссия намерена "существенно нарастить" свое оборонное производство

ЕК намерена закрепить это в Европейской программе оборонных инвестиций, которая будет представлена 5 марта, отмечает журнал tass.ru »

2024-3-5 00:02

Острова Кука предложили Австралии и Новой Зеландии заключить оборонное соглашение

В МИД островного государства отмечают, что новое соглашение может стать дополнением к действующему договору о сотрудничестве в сфере обороны и безопасности с Новой Зеландией tass.ru »

2024-2-2 09:58

Зачем свердловское оборонное предприятие открыло банк на своей территории

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 30 января, ФедералПресс. ПСБ открыл мини-офис на территории крупнейшего свердловского оборонного предприятия – АО «НПК «Уралвагонзавод». Деятельность банка будет нацелена на реализацию зарплатных проектов работников завода. fedpress.ru »

2024-1-30 14:34

США и Греция обсудили оборонное сотрудничество

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили оборонное сотрудничество на встрече в Ханье. Стороны договорились предпринять дальнейшие позитивные шаги в области оборонного сотрудничества. lenta.ru »

2024-1-6 21:46

США заключили оборонное соглашение с Данией

Представители США и Дании подписали оборонное соглашение, которое повысит эффективность Североатлантического военного альянса, говорится в YouTube-аккаунте американского Госдепартамента, передает ТАСС nsn.fm »

2023-12-22 21:36

Захарова отреагировала на оборонное соглашение США и Финляндии

Оборонное соглашение с Финляндией даст США контроль над Северной Европой. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заключение соглашения. По ее словам, в регионе происходит наращивание военных потенциалов, Россия примет необходимые меры для защиты интересов национальной безопасности. lenta.ru »

2023-12-20 16:04

США и Финляндия подписали оборонное соглашение

Соединенные Штаты подписали с Финляндией двустороннее соглашение о сотрудничестве в области обороны. ВС США, согласно ему, получат доступ к 15 военным базам на территории Финляндии. Со стороны Америки документ подписал госсекретарь Энтони Блинкен, а с финской стороны - министр обороны Антти Хяккянен, видно на трансляции Госдепартамента. tvzvezda.ru »

2023-12-18 18:58

Песков: Оборонное соглашение между Финляндией и США станет угрозой для России

Россия сожалеет из-за решения Хельсинки подписать оборонное соглашение с Вашингтоном. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу, 15 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил, что раньше у России и Финляндии были прекрасные отношения, но теперь избранный финнами курс приведёт к усилению напряжённости. life.ru »

2023-12-15 13:22

Правительство Финляндии намерено 18 декабря подписать оборонное соглашение с США

Оно содержит положения законодательного характера и подлежит одобрению парламентом, указали в финском кабмине tass.ru »

2023-12-14 16:04

СМИ: Финляндия и США подпишут оборонное соглашение 18 декабря

Как сообщает газета Helsingin Sanomat, министр иностранных дел республики Элина Валтонен проведет встречу с американским госсекретарем Энтони Блинкеном в преддверии церемонии подписания tass.ru »

2023-12-5 14:36

Курганское оборонное предприятие приобретает пермский завод за 725 млн рублей

Машиностроительный завод им. Дзержинского специализируется на выпуске военной продукции, а также центробежных сепараторов для очистки минеральных масел и дизельного топлива tass.ru »

2023-12-4 13:29

Словакия решила пересмотреть оборонное соглашение с США

Братислава планирует пересмотреть условия оборонного соглашения с Вашингтоном. Об этом сообщил министр обороны Словакии Роберт Калиняк после встречи с послом США. life.ru »

2023-10-28 17:53

Словакия заявила, что пересмотрит оборонное соглашение с США

Глава Минобороны республики Роберт Калиняк отметил, что стороны подтвердили намерение развивать сотрудничество при постоянном диалоге с учетом взаимных интересов tass.ru »

2023-10-28 14:57

На Украине создали совместное оборонное предприятие с немецким Rheinmetall

Украинский госконцерн «Укроборонпром» и немецкий оборонный концерт Rheinmetall создали совместное оборонное предприятие на Украине. Оно будет производить, а также обслуживать западную военную технику, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-24 16:10

США и Индия договорились расширить оборонное партнерство в космосе

Президент США Джо Байден и премьер Индии Нарендра Моди договорились о расширении оборонного партнерства в космосе, а также в области искусственного интеллекта. Об этом сказано в сообщении на сайте Белого дома. lenta.ru »

2023-9-9 01:20

Президент Чехии ратифицировал оборонное соглашение с США

Документ, как подчеркивают власти Чехии, не является договором о размещении американских солдат или создании военной базы на чешской территории tass.ru »

2023-8-1 18:37

США обсуждают оборонное соглашение с Папуа - Новой Гвинеей

Вашингтон намерен расширять свое участие в совместных учениях вместе с ВС Папуа - Новой Гвинеи, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин tass.ru »

2023-7-27 05:13

Лидеры Бразилии и Швеции обсудили оборонное сотрудничество на полях саммита в Брюсселе

Стороны также обсудили шведские истребители Gripen, которые используются бразильскими ВВС tass.ru »

2023-7-18 17:19

Оборонное ведомство Тайваня опровергло данные о продаже США ЗРК Hawk для передачи Украине

Как отметил глава оборонного ведомства острова Цю Гочжэн, "уже обозначены сроки, в соответствии с которыми от ЗРК Hawk будут год за годом избавляться" tass.ru »

2023-7-18 12:04

Оборонное ведомство Тайваня: Два российских фрегата прошли через восточную акваторию Китайской Республики

Оборонное ведомство Тайваня выступило с утверждением, что зафиксировало проход двух кораблей ВМФ России через восточную акваторию Китайской Республики. По версии оборонного ведомства Тайваня, 27 июня в 23. vz.ru »

2023-6-28 06:52

Шойгу заявил, что Россия и Белоруссия укрепляют единое оборонное пространство

По словам главы Минобороны РФ, основное внимание уделяется подготовке войск и повышению их боевых возможностей tass.ru »

2023-5-25 09:52

Шойгу: РФ и Белоруссия укрепляют оборонное пространство с учетом военно-политической обстановки

Россия и Белоруссия продолжают укреплять единое оборонное пространство с учетом военно-политической обстановки. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе встречи с белорусским коллегой Виктором Хрениным в Минске. tvzvezda.ru »

2023-5-25 09:51

Лидер словацкой оппозиции предложил пересмотреть оборонное соглашение страны с США

По словам Роберта Фицо, социал-демократы считают, что республика не должна заключать международные соглашения, в которых выступает не как равноправный договаривающийся партнер tass.ru »

2023-5-25 23:59

Глава Госдепа США подписал оборонное соглашение с Папуа — Новой Гвинеей

Порт-Морсби, 22 мая. США и Папуа — Новая Гвинея заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве в области обороны. Соответствующий документ подписали премьер-министр тихоокеанского государства Джеймс Марапе и глава американского Госдепа Энтони Блинкен. riafan.ru »

2023-5-22 14:22

Оборонное агентство ЕС и Минобороны США подписали соглашение об усилении сотрудничества

Европейское оборонное агентство (EDA) и Министерство обороны США подписали соглашение об усилении сотрудничества, сообщил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. По его словам, Европейское оборонное агентство и Министерство обороны США подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет способствовать дальнейшему укреплению партнерства между ЕС и США и усилению обороны ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-26 15:31

Оборонное ведомство Тайваня заявило об американском авианосце Nimitz к востоку от острова

Глава ведомства Цю Гочжэн не стал утверждать, что авианосец находится в регионе из-за "Шаньдуна", но допустил такую вероятность tass.ru »

2023-4-6 11:31

Германия захотела нарастить оборонное производство на постоянной основе

Германия осбирается нарастить оборонное производство на постоянной основе. Об этом сообщил немецкий канцлер Олаф Шольц. Он заявил, что ФРГ необходимы постоянные поставки боеприпасов и боевой техники. lenta.ru »

2023-3-5 19:04

Сербское оборонное предприятие опровергло данные о поставках ракет на Украину

Компания «Крушик» выложила заявление, в котором объяснила, что фейк о поставке оружия Киев был нацелен нанести ущерб репутации. 5-tv.ru »

2023-3-4 19:14

Сербское оборонное предприятие опровергло содержание документов о якобы поставках ракет на Украину

Ни одна мина или ракета производства компании Крушик с начала конфликта на Украине не была предоставлена ни одной из сторон, прилагаемые к сообщениям о продаже оружия на Украину документы подложны, сообщило руководство сербского предприятия. vz.ru »

2023-3-3 16:21

Стратегическое оборонное предприятие в Челябинской области попало под санкции Японии

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Завод «Уралэлемент» в Верхнем Уфалее Челябинской области попал под новые санкции Японии. Список из 48 физических и 73 юридический лиц из России, на которых наложены ограничения, опубликован на сайте МИД Японии. fedpress.ru »

2023-2-28 07:01

Посол РФ в Индии назвал исключительным оборонное сотрудничество стран

Развитию связей в военно-технической сфере способствует многолетний опыт эксплуатации вооружений российского производства в ВС Индии и успешное сотрудничество в совместной разработке и производстве высокотехнологичных образцов, отметил атташе по вопросам обороны при российском посольстве Константин Задорин tass.ru »

2023-2-22 21:49

Японское оборонное ведомство заявило о заходе гидрографического судна ВМС Китая в территориальные воды Японии

Гидрографическое судно ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вошло в территориальные воды Японии к юго-западу от острова Якусима (префектура Кагосима), сообщило японское оборонное ведомство. vz.ru »

2023-2-12 06:58

Глава BrahMos Aerospace: Запад не может остановить оборонное партнерство Индии и России

Атул Динкар Ране — о работе над гиперзвуковой ракетой "Брамос", будущем индийско-российского оборонного проекта и о влиянии антироссийских санкций tass.ru »

2023-2-8 11:00

Оборонное ведомство Тайваня сообщило о приближении четырех самолетов и трех кораблей КНР

Как отметили в оборонном ведомстве острова, ни один из самолетов и кораблей Народно-освободительной армии КНР не пересекал срединную линию Тайваньского пролива tass.ru »

2023-1-25 08:17

Путин и Лукашенко обсудили совместные учения и оборонное пространство

Президент Владимир Путин заявил, что на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко обсуждались вопросы создания единого оборонного пространства двух стран nsn.fm »

2022-12-20 21:23