Результатов: 66

Экс-глава МИД Югославии Йованович: НАТО обязано возместить Сербии ущерб

Для Сербии пришло время требовать от НАТО возмещения ущерба за бомбардировки 1999 года. Об этом заявил бывший глава МИД Югославии (1998–2000) Живадин Йованович. life.ru »

2024-3-25 08:21

Ждем в России. «Торпедо» зовет сербского тренера, уволенного из-за Путина

Сербский футбольный тренер Владимир Йованович, уволенный из эстонского клуба «Виймси Смсраха» за поздравление с днем рождения президента РФ Владимира Путина, может продолжить карьеру в России. aif.ru »

2023-10-12 19:00

Йованович сравнила Украину с США начала XIX века

Спустя 25–30 лет после провозглашения независимости Соединенные Штаты находились в сложной ситуации, гарантий выживания страны не было. В похожем положении находятся сегодня постсоветские государства, включая Украину, заявила экс-посол США в Киеве Мари Йованович. gordonua.com »

2020-2-14 01:49

Экс-посол США на Украине Йованович обвинила Госдепартамент в аморальной внешней политике

Экс-посол США на Украине Мари Йованович обвинила власти своей страны в аморальной внешнеполитической линии. nation-news.ru »

2020-2-13 07:52

Трамп обрушился с критикой в адрес экс-посла на Украине Йованович

В своём заявлении Трамп отметил, что на сегодняшний день у возглавляемой им страны достаточно сильная внешняя политика, чего нельзя сказать о периоде его предшественника Барака Обамы. versia.ru »

2019-11-16 19:46

NYT: прокуратура начала расследование против личного адвоката Трампа

В США прокуратура начала расследование в отношении Рудольфа Джулиани, личного адвоката президента Дональда Трампа. Об этом со ссылкой на источники пишет The New York Times. По данным газеты, Джулиани подозревают в нарушении законов о лоббизме. svoboda.org »

2019-10-12 10:39

Экс-посол США в Киеве открестилась от связей с Байденом

Бывший посол США на Украине Мари Йованович заявила, что никогда не говорила с экс-вице-президентом США Джо Байденом о его сыне Хантере и украинской газовой компании Bursima. Йованович заявила об этом во время дачи показаний в Конгрессе США в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа, передает ТАСС со ссылкой на New York Times. vz.ru »

2019-10-11 20:34

Экс-посол США на Украине Йованович заявила, что ее отставки добивался лично Трамп

По словам Мари Йованович, в начале марта Госдепартамент предложил ей продолжить возглавлять американскую дипмиссию в Киеве до 2020 года, однако уже в апреле ей было приказано вернуться в Вашингтон "следующим рейсом" tass.ru »

2019-10-11 19:35

Йованович прибыла в конгресс для дачи показаний по делу об импичменте

Экс-посол США на Украине Мэри Йованович прибыла в конгресс для дачи показаний в рамках процедуры импичмента американского президента Дональда Трампа.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 17:42

Стало известно о причинах снятия Йованович с должности американского посла на Украине

Мэри Йованович официально была снята с должности американского посла на Украине после того, как она отказалась по просьбе адвоката президента США Джулиани лично передать чиновникам Незалежной просьбу начать расследование в отношении Джо Байдена. nation-news.ru »

2019-10-11 10:58

Завтра Мари Йованович должны допросить в Конгрессе, но Госдеп запрещает ей давать показания

«Конгрессмены хотят задать Йованович вопросы о ее взаимодействии с адвокатом [Трампа] Рудольфом Джулиани, самим Трампом и другими лицами, имеющими отношение к расследованию», - отмечает издание. Посол была отозвана из Киева в мае, на два месяца раньше запланированного срока. oko-planet.su »

2019-10-10 18:03

Евро-2020. Серб Йованович рассудит сборные России и Кипра

Бригада сербских арбитров во главе с судьей Срджаном Йовановичем назначена на матч группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы-2020 по футболу между командами России и Кипра. Об этом сообщил официальный сайт УЕФА. vesti.ru »

2019-10-10 15:50

The Hill: Йованович и Волкер дадут показания в конгрессе США

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер и бывший американский посол в Киеве Мэри Йованович дадут показания в конгрессе по делу вокруг телефонного разговора лидеров США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 02:33

Демократы в Конгрессе США вступились за посла на Украине

Демократическую партию в Палате представителей Конгресса США возмутил отзыв посла на Украине Мари Йованович. Председатель комитета по иностранным делам Элиот Энгел, а также второй по рангу демократ в Палате представителей Стени Хойер опубликовали заявление, в котором отзыв посла до завершения трехлетнего срока ее полномочий назван «политическим заказом», направленным против Госдепа. vz.ru »

2019-5-8 23:50

США сменят посла в Украине

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович завершает свою трехлетнюю каденцию в Киеве. Об этом сообщает Государственный департамент США, передает «Укринформ». «Посол Йованович завершает свой трехлетний дипломатический срок в Киеве в 2019 году, как и планировалось», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2019-5-7 09:03

Госдеп объяснил отзыв посла из Киева сменой президента на Украине

Посол Соединенных Штатов в Киеве Мари Йованович в мае покидает свой пост, сроки ее отъезда планово совпадают со сменой президента на Украине, сообщил представитель Госдепартамента. «Посол Йованович завершает свое трехлетнюю дипломатическую миссию в Киеве в 2019 году, как и планировалось. vz.ru »

2019-5-7 00:57

В Госдепе подтвердили уход с поста своего посла на Украине Мари Йованович

Посол Соединённых Штатов Америки на Украине Мари Йованович уходит со своего поста в мае, как это и планировалось. Об этом заявил представитель Госдепартамента США.

Читать далее... life.ru »

2019-5-7 00:23

СМИ: США отозвали посла на Украине

Чрезвычайный и полномочный посол США на Украине Мари Йованович экстренно отозвана в Вашингтон для консультаций. Об этом сообщило украинское издание Zn. ua со ссылкой на источники в американских дипломатических кругах. tvzvezda.ru »

2019-5-7 22:14

США решили сменить посла на Украине

Посол США в Киеве Мари Йованович завершает работу на Украине 20 мая, перед этим ее экстренно вызвали для консультаций в Вашингтон, сообщили украинские СМИ со ссылкой на американские дипломатические источники. vz.ru »

2019-5-6 20:25

В ГПУ заявили о наличии устного списка от Йованович

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган заявила, что интервью Юрия Луценко американскому изданию The Hill неправильно перевели. Об этом она написала в Facebook, прикрепив видео. «У меня достаточно сложные персональные отношения с госпожой посол. novostimira.com.ua »

2019-4-18 13:28

В мире: Зачем генпрокурор Украины решил подыграть русским

Генпрокурор Украины Луценко внезапно пообещал начать расследование украинского вмешательства в выборы в США 2016 года. За день до этого он обидел посла США в Киеве Мари Йованович, которую Порошенко называет своим другом, а аналитики считают врагом Трампа. vz.ru »

2019-3-24 15:05

Экс-глава МИД Югославии объяснил неизбежность агрессии НАТО

Бомбардировки Югославии силами НАТО 1999 года были неизбежны, так как Североатлантический альянс планировал расширяться в сторону России, заявил Живадин Йованович, в 1998-2000 годах занимавший пост министра иностранных дел Союзной республики Югославии (СРЮ). vz.ru »

2019-3-24 11:30

Порошенко выступил в защиту посла США Мари Йованович, назвав ее другом

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что несколько лет назад посол США пыталась передать ему перечень имен, в отношении которых «нельзя проводить расследование» aif.ru »

2019-3-22 16:56

Порошенко выступил в защиту посла США на Украине Мари Йованович

Президент Украины заявил, что отношения Киева и Вашингтона еще никогда в истории не были настолько эффективными, как сейчас tass.ru »

2019-3-22 15:31

Порошенко поддержал посла США на Украине после скандала с Луценко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что полностью поддерживает американского посла в Киеве Мари Йованович после скандального заявления генпрокурора Юрия Луценко о получении от Вашингтона списка неприкасаемых. vz.ru »

2019-3-22 15:27

Порошенко поддержал Йованович

Украинский президент Петр Порошенко отметил важную роль посла Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович в деле продвижения украинско-американских отношений. Об этом сообщает его пресс-служба. novostimira.com.ua »

2019-3-22 14:28

Посольство США обвинило генпрокурора Украины во лжи

Посольство США в Киеве заявило, что слова генерального прокурора Украины Юрия Луценко о передаче ему американским послом Мари Йованович списка неприкасаемых для правосудия лиц не соответствуют действительности. vz.ru »

2019-3-21 10:19

Генпрокурор Украины рассказал о переданном США списке "неприкасаемых"

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что американский посол в стране Мари Йованович передала ему некий список "неприкасаемых", в котором отмечены те лица, в отношении которых не должно быть заведено уголовное преследование на Украине. Об этом Луценко сообщил во время своего интервью телеканалу Hill. Генпрокурор подчеркнул, что данные действия со стороны США недопустимы и ничто и никто не заставит его ведомство отказаться от уголовного наказания людей, при совершении преступления. Тем не менее в Госдепе назвали все обвинения, выдвинутые в адрес Йованович "откровенной фальсификацией", пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-3-21 07:12

Йованович стал новым главным тренером БК «Локомотив-Кубань»

Руководство краснодарского баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» утвердило сербского специалиста Владе Йовановича на посту главного тренера команды.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-30 21:34

Йованович о захвате украинских кораблей: Россия в воскресенье переступила черту

Захват Россией украинских моряков – это нарушение международного права, заявила посол США в Украине Мари Йованович. gordonua.com »

2018-11-29 17:14

Йованович: Волкер, очевидно, имеет план по Донбассу, он работал с россиянами над этим, и мы ожидаем их ответа

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер играет особую роль и имеет особое видение, подчеркнула посол США в Киеве Мари Йованович. gordonua.com »

2018-4-23 12:48

США призвали Киев вернуть выплаты жителям Донбасса

Киев должен в полном объеме восстановить социальные выплаты гражданам Украины, проживающим на неподконтрольных территориях Донбасса, заявила посол США на Украине Мари Йованович. «Люди оказались по разные стороны линии столкновения из-за прихоти судьбы. vz.ru »

2018-1-17 19:24

Мнения: Главным защитником русских на Украине становятся США

Одним заявлением посол США в Киеве Мари Йованович превратилась в защитника русских или, как принято говорить, русскоязычных жителей Украины. Это не случайность, это ожидаемый и логичный стратегический шаг Госдепартамента. vz.ru »

2017-11-30 22:30

Мнения: Игорь Димитриев: Главным защитником русских на Украине становятся США

Одним заявлением посол США в Киеве Мари Йованович превратилась в защитника русских или, как принято говорить, русскоязычных жителей Украины. Это не случайность, это ожидаемый и логичный стратегический шаг Госдепартамента. vz.ru »

2017-12-1 22:30

Посол США в Киеве Мари Йованович рассказала о финансовых потерях Украины после запуска «Северного потока–2»

По ее словам, новый газопровод значительно сократит объемы транзита топлива по украинской территории. vm.ru »

2017-10-24 12:54

Мари Йованович открыто призвала украинских карателей «выиграть войну»

Киевская газета «День» сообщила, что в ходе своей недавней поездки во Львов посол США на Украине Мари Йованович сделала целый ряд заявлений, которые едва ли может себе позволить профессиональный дипломат. versia.ru »

2017-7-26 13:53

Политика США в отношении Украины останется неизменной, Мари Йованович

Посол США в Украине Мари Йованович заверяет, что политика США в отношении Украины остается неизменной. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174358. html Об этом она заявила во время выступления в Американском доме в Киеве, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-11-9 11:05

Йованович: "Крым есть и навсегда останется частью Украины"

Новый посол США в Украине Мари Йованович в своем последнем интервью одному из украинских изданий заявила, что мировое сообщество никогда не признает аннексию Крыма Россией. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-9-16 15:30

США не признают выборы в Госдуму в Крыму

США не будут признавать результаты выборов в Госдуму на территории Крыма. Об этом в интервью «Европейской правде» заявила посол США на Украине Мари Йованович. Ранее этого от Евросоюза и США требовал президент Украины Петр Порошенко.

«Еще раз приведу позицию США: Крым есть и навсегда останется частью Украины, несмотря на все возможные юридические действия со стороны России. Мы никогда не признаем Крым как часть России. Мы также не признаем выборы в Госдуму, которые проходят на территории Крыма», - отметила Йованович.

kapital-rus.ru »

2016-9-15 13:53

Порошенко рассчитывает на продолжение эффективного сотрудничества с США

Президент Украины Петр Порошенко благодарен американской стороне за политическую, финансовую и военно-техническую поддержку в борьбе украинского государства против российской агрессии. Также он рассчитывает на продолжение эффективного сотрудничества с США. novostimira.com.ua »

2016-8-29 21:54

Новый посол США на Украине прибыла в Киев

Мари Йованович, новый посол США на Украине, прибыла в Киев и встретилась с заместителем министра иностранных дел Вадимом Пристайко, сообщила пресс-служба украинского МИД. «23 августа 2016 новый посол Соединенных Штатов Америки на Украине Мари Йованович вручила копии верительных грамот заместителю министра - руководителю аппарата Вадиму Пристайко. vz.ru »

2016-8-23 21:04

Йованович вступила в должность посла на Украине

Мари Йованович, новый посол США на Украине, вручила сегодня копии верительных грамот заместителю главы украинского МИД Вадиму Пристайко. "Во время встречи был отмечен высокий уровень отношений между двумя странами и важность их дальнейшего развития во всех сферах, в частности, безопасности и экономики", - отметили в МИД. utro.ru »

2016-8-23 19:48