Результатов: 75

Дума приняла закон о продлении обязанности декларировать объемы розничных продаж пива

Сейчас обязанность декларировать розничную продажу пивоваренной продукции действует до 15 января 2024 года tass.ru »

2023-12-15 10:54

Изобретатель Константин Чайкин — Forbes: «Мне хочется декларировать русскую культуру»

Герой нового выпуска «НеФорбсов» — изобретатель и часовщик Константин Чайкин. В интервью он рассказал, как начинал свой бизнес, сколько стоят его часы и кто их покупает forbes.ru »

2023-10-22 14:15

«Не отвечает интересам граждан»: Минфин отверг идею обязать россиян декларировать свыше 1 млн рублей наличными

17 апреля, стало известно, что депутат Госдумы Анатолий Вассерман (фракция «Справедливая Россия - За правду») подготовил законопроект, который обяжет россиян сообщать налоговым органам о хранящихся у них наличных деньгах в рублях и валюте на сумму более 1 млн рублей и объяснять причины их появления, сообщает Forbes. kapital-rus.ru »

2023-4-18 12:03

«Надеюсь, это шутка»: Сенатор об идее Вассермана декларировать наличные более миллиона рублей

Член конституционного комитета Совета Федерации Александр Башкин назвал нежизнеспособным предложение декларировать сумму наличных более одного млн рублей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-17 18:55

Госдума может разрешить депутатам декларировать доходы без указания персональных данных

Государственная дума России во втором чтении одобрила законопроект, в котором содержится поправка, регулирующая декларирование доходов и имущества депутатов. Согласно ей, работающие на общественных началах парламентарии получат право не публиковать данные о своей прибыли. tvzvezda.ru »

2023-1-24 15:56

Кремль разъяснил, кому указ Путина разрешает не декларировать доходы

Разрешение не публиковать в период спецоперации информацию о доходах и расходах распространяется только на военнослужащих и чиновников, отправленных в новые регионы России. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующий указ главы государства. life.ru »

2022-12-30 14:30

Загадочный указ Путина: чиновники не поняли, кому президент разрешил не публиковать данные о доходах

Об этом пишет телеграм-канал «Можем объяснить» со ссылкой на парламентариев. Указ Путина разрешает публично не декларировать доходы военным и правоохранителям, поучаствовавшим в «спецоперации» или командированным в зону ее проведения. kapital-rus.ru »

2022-12-30 20:17

В Венгрии членов семей госчиновников и депутатов обязали декларировать свои активы

В поддержку соответствующего документа высказались 139 парламентариев, 22 были против, 16 воздержались tass.ru »

2022-10-24 20:25

Директоров школ и главврачей обязали декларировать расходы

Об этом пишет РБК со ссылкой на предложенные Минтруда поправки в российское законодательство. Документ с поправками уже поддержали МВД, Минфин, Росфинмониторинг и другие ведомства. По действующим правилам, руководители государственных и муниципальных учреждений, к которым относятся главврачи больниц, директора школ и заведующие детсадами, обязаны декларировать только доходы и имущество, а также обязательства имущественного характера. kapital-rus.ru »

2022-7-25 09:09

Минтруд предложил обязать директоров школ и главврачей декларировать расходы

Минтруд предложил обязать руководителей государственных муниципальных учреждений представлять сведения о расходах. Необходимо будет указывать сведения о получении кредитов на недвижимость, транспорта, ценных бумаг и другого, сообщили в пресс-службе Минтруда. vz.ru »

2022-7-25 08:48

Минтруд предложил обязать директоров школ и главврачей декларировать расходы

В пресс-службе министерства сообщили, что необходимо будет указывать сведения о получении кредитов на недвижимость, транспорта, ценных бумаг и другого tass.ru »

2022-7-25 08:25

В России могут обязать директоров школ и главврачей декларировать расходы

Министерство труда России разработало антикоррупционные поправки в законодательство, с тем, чтобы ужесточить контроль за расходами чиновников, руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций, сообщает РБК со ссылкой на соответствующий документ nsn.fm »

2022-7-25 06:04

Главврачей больниц и директоров школ в России обяжут декларировать расходы

Минтруда разработало антикоррупционные поправки в законодательство. Ведомство хочет ужесточить контроль за расходами чиновников, руководителей госкорпораций и глав бюджетных учреждений. riafan.ru »

2022-7-25 03:55

Минтруд РФ намерен обязать декларировать доходы директоров школ и главных врачей больниц

Руководителей государственных и муниципальных учреждений могут обязать декларировать свои доходы. Такую инициативу разработали в министерстве труда России. Как сообщает РБК, инициатива коснется, в частности, главных врачей больниц и директоров школ. tvzvezda.ru »

2022-7-25 03:43

Директоров школ и главврачей обяжут декларировать расходы

Минтруд предлагает внести в законодательство РФ антикоррупционные поправки, которые ужесточат контроль за расходами чиновников, а также руководителей бюджетных... rosbalt.ru »

2022-7-25 02:20

В РФ обяжут главврачей и директоров школ декларировать расходы

Минтруд России подготовил законопроект, призванный ужесточить контроль за расходами чиновников и руководителей бюджетных учреждений и государственных корпораций social.mk.ru »

2022-7-25 01:19

Главврачей и директоров школ в России впервые обяжут декларировать расходы

Минтруд России разработал антикоррупционные поправки в российское законодательство, призванные ужесточить контроль за расходами чиновников, а также руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций. lenta.ru »

2022-7-25 01:01

Bloomberg: ЕС обяжет попавших под рестрикции россиян декларировать все активы на его территории

Отказ сообщать о каком-либо имуществе будет считаться уклонением от санкций — одним из наказаний может стать конфискация. rosbalt.ru »

2022-7-21 20:37

Официальные лица Германии продолжают декларировать, что помогать Украине не нужно - Резников

Официальная Германия отказывается помогать Украине с вооружением, поскольку находится в зависимости от России. Об этом сказал министр обороны Алексей Резников в интервью изданию LB.ua, опубликованном 31 января. gordonua.com »

2022-1-31 12:04

Зеленский предложил обязать украинских чиновников декларировать обмен валюты от $4 тыс.

Глава государства потребовал подготовить поправки в закон "О предотвращении коррупции" tass.ru »

2021-5-29 11:47

Комитет Госдумы одобрил обязанность кандидатов в депутаты декларировать цифровые активы

Законопроектом предусматривается внесение изменений в отдельные законодательные акты о выборах и референдумах tass.ru »

2021-5-12 13:22

Петербургских чиновников и депутатов обяжут декларировать цифровые активы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко внес на рассмотрение Заксобрания проект закона, который обяжет чиновников и депутатов включать цифровые финансовые активы и цифровую валюту в состав деклараций об имуществе и доходах. fedpress.ru »

2021-3-17 07:00

Путин обязал чиновников декларировать доходы в криптовалютах с Нового года

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 1 января 2020 года госслужащие обязаны вносить в декларацию о доходах информацию о владении криптовалютой и другими цифровыми финансовыми активами nsn.fm »

2020-12-14 14:58

Российских чиновников заставят декларировать криптовалюту

Чиновники должны в своих декларациях о доходах указывать наличие криптовалюты с 2021 года. Об этом, как сообщается на сайте Генпрокуратуры, заявил генпрокурор... rosbalt.ru »

2020-10-20 18:25

С 2021 года чиновники должны будут декларировать наличие криптовалюты

Ранее в России был принят закон, которым виртуальная валюта для некоторых сфер правоотношений, включая противодействие коррупции, признана имуществом tass.ru »

2020-10-20 15:06

«Просто декларировать доступность медицинской помощи недостаточно». Эксперт рассказал о поправках в Конституцию о доступности медпомощи

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею закрепления в Конституции РФ доступности медицинской помощи для рядового гражданина, предложенное президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем на встрече президента с рабочей группой по внесению поправок в конституцию. fedpress.ru »

2020-3-12 08:18

Минтруд обязал чиновников декларировать разделенное при разводе имущество

Также в декларации теперь надо указывать сведения о номинальных счетах и счетах эскроу, а также о счетах, открытых ИП (если супруга чиновника является... rosbalt.ru »

2020-1-10 19:07

ГП РФ добилась увеличения числа работников Росавтотранса, обязанных декларировать доходы

Кроме того, за нарушения восемь должностных лиц ведомства, в том числе семь руководителей, привлечены к дисциплинарной ответственности tass.ru »

2019-5-14 19:14

Удобно и быстро. Сельским депутатам станет проще декларировать доходы

Турчак внес в Госдуму законопроект по упрощению декларирования для работающих на непостоянной основе сельских депутатов. aif.ru »

2019-4-3 20:15

Гражданам Казахстана придется декларировать подарки, полученные на свадьбах и днях рождения

Граждане Казахстана с 2020 года будут обязаны декларировать подарки, полученные на свадьбах, днях рождения и других праздниках. Об этом сообщает Sputnik... rosbalt.ru »

2019-3-6 17:45

На Украине предложили обязать работающих за рубежом украинцев декларировать доходы

Министр социальной политики Украины Андрей Рева считает необходимым, чтобы украинцы, которые работают в других странах, декларировали свои доходы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-19 16:29

Минтруд предложил обязать чиновников декларировать находящиеся в личном пользовании автомобили

Министерство труда предложило обязать чиновников декларировать находящиеся в личном пользовании автомобили. Соответствующее предложение указано в докладе ведомства, который опубликован в субботу на сайте Кремля. abnews.ru »

2018-11-3 18:11

Чиновников в России хотят обязать декларировать транспорт, которым они пользуются

Чиновников в России могут обязать декларировать не только автомобили, находящиеся в собственности, но и транспорт, который находится в личном пользовании znak.com »

2018-11-4 16:25

Чиновников могут обязать декларировать автомобили, находящиеся в их личном пользовании

Сейчас чиновники обязаны декларировать только те транспортные средства, которые являются их собственностью tass.ru »

2018-11-3 16:09

Несовершеннолетних казахстанцев обяжут декларировать имущество

Почти 13 млн граждан Казахстана станут участниками декларирования имущества к 2020 году. Об этом сегодня на брифинге в правительстве сообщил заместитель председатель КГД МФ РК Мади Такиев.

news.mail.ru »

2018-7-18 15:01

«Сюрпризы» на таможне. Что надо декларировать при поездке за рубеж

Лето — время отпусков и путешествий. В эйфории мы собираемся на отдых, порой не думая о «сюрпризах» на таможне. А они могут быть очень чувствительными, если вы возьмете с собой запрещенный товар, или не заполните декларацию и не оплатите пошлину. aif.ru »

2018-7-6 00:09

Нравственность – это не то, что можно декларировать, а скорее, то, что нужно демонстрировать

Нравственность – это не то, что можно декларировать, а скорее, то, что нужно демонстрировать. В Новом Завете учителями нравственности, конечно же, были фарисеи. Но польза от их проповедей была невелика, так как сами они вели другую жизнь. Нрав ... regions.ru »

2018-2-5 09:24

Для укрепления института семьи не достаточно просто декларировать, что семья является главной ценностью

Мне кажется, предложения о введении уголовной ответственности за супружескую измену ничем иным как возвращением к средневековью и феодализму назвать невозможно. А каким может быть тогда следующий шаг, если этот не поможет? Вернуться к традиции ... regions.ru »

2018-1-29 10:33

Минтруд разрешил чиновникам не декларировать криптовалюты

Министерство труда в своих обновленных рекомендациях разрешило чиновникам не включать криптовалюту в справку о доходах, расходах и имуществе госслужащих. versia.ru »

2018-1-10 15:00