Результатов: 27

Российский снайпер выиграл 17 дуэлей с бойцами ВСУ и наёмниками в зоне СВО

Российский снайпер Константин рассказал, что выиграл 17 дуэлей с бойцами ВСУ и иностранными наёмниками в зоне СВО. Об этом военнослужащий ВС РФ сообщил в беседе с ТАСС. life.ru »

2024-4-14 08:38

"Воевали хорошо, но недолго": Боец ВС РФ рассказал о встрече с польскими наёмниками

Российские военные часто встречают на Донецком направлении польских наёмников. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал недавно награждённый орденом Мужества боец ВС РФ с позывным Бошка, выполняющий свои боевые задачи в рядах 20-й мотострелковой дивизии группировки войск "Юг". life.ru »

2024-4-2 04:57

ВС РФ уничтожили несколько подразделений "Азова"* с инструкторами и наёмниками

Российские войска за неделю уничтожили склады, где хранились беспилотные катера ВСУ, цеха по сборке ракет, а также удар нанесён по местам дислокации нацбата "Азов"*. Об этом рассказали в Минобороны России. life.ru »

2023-10-20 15:45

Власти Польши поспешили откреститься от связи с наёмниками, атаковавшими Белгородскую область

Власти Польши заявили, что не имеют отношения к действиям польских наёмников, воюющих на стороне ВСУ. life.ru »

2023-6-4 19:19

Нанесён удар по пункту с иностранными наёмниками под Харьковом

Вооружённые силы России поразили пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе города Богодухова Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-28 14:08

СК расследует расстрел французскими наёмниками российских военнопленных

Российские правоохранители планируют расследовать преступления французских наёмников, которые расстреляли пленных российских военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. life.ru »

2023-4-26 13:31

В ЛНР сообщили о переброске ВСУ отрядов с наёмниками в Артёмовск и Соледар

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил о переброске отрядов с иностранными наёмниками в район городов Артёмовск и Соледар в Донецкой Народной Республике. life.ru »

2022-12-30 08:58

В ЛНР сообщили о переброске группировок ВСУ с иностранными наёмниками под Кременную

Украинские войска перебросили три ударные группировки, в состав которых входят польские и немецкие наёмники, в направлении города Кременная в Луганской Народной Республике. Об этом заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки. life.ru »

2022-12-4 21:39

Подорвали комбинат с наёмниками: Появились подробности взрыва в Запорожье

В Запорожье взрыв произошёл на алюминиевом комбинате, где базируются иностранные наёмники. Подробности инцидента в телеграм-канале сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-10-29 14:20

СКР заинтересовался воюющими на стороне ВСУ французскими наёмниками

В Николаев прибыли французские наёмники, которые собираются принимать участие в боевых действиях на стороне ВСУ. Скопление иностранных бойцов в украинском городе заинтересовало СКР. versia.ru »

2022-10-18 18:23

В Сети появилось видео с американскими наёмниками, зашедшими в Изюм

В телеграм-канале украинского издания "Страна" появилось видео, на котором, по данным журналистов, американские наёмники заходят в город Изюм Харьковской области. life.ru »

2022-9-12 20:50

Иностранными наёмниками на Украине руководит сбежавший из Польши мафиози

Наёмники Иностранного легиона, находящиеся на территории Украины, получают преступные приказы от мафиози из Польши — 60-летнего Саши Кучинского. Об этом сообщает The Kyiv Independent. life.ru »

2022-8-26 10:42

Госдеп США выразил обеспокоенность из-за суда над иностранными наёмниками в ДНР

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил озабоченность в связи с тем, что Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) рассмотрит уголовное дело в отношении шведа, хорвата и трёх британцев, участвовавших в боевых действиях на Украине. versia.ru »

2022-8-13 11:03

Пентагон применил на Украине новую тактику с наёмниками

Министерство обороны США начало применять на Украине новую тактику набора наёмников — контрактных "помощников". Об этом со ссылкой на французский военный источник пишет журнал Causeur. life.ru »

2022-8-8 07:54

Союзные силы ликвидировали под Северском колонну с грузинскими наёмниками

Под Северском, городом в ДНР, который контролируется ВСУ, союзными силами была уничтожена колонна с грузинскими наёмниками. Как сообщил ТАСС источник, близкий к Народной милиции ЛНР, было ликвидировано около 30 иностранных боевиков. life.ru »

2022-7-8 03:48

В ДНР начался суд над иностранными наёмниками, которым может грозить смертная казнь

Верховный суд ДНР приступил к рассмотрению уголовных дел в отношении иностранных наёмников из Великобритании и Марокко, выступавших на стороне Киева, сообщает пресс-служба суда. Как ранее писал Лайф, по результатам судебного процесса обвиняемым может быть назначено наказание в виде смертной казни. life.ru »

2022-6-6 14:39

Боец Росгвардии ценой своей жизни защитил сослуживцев в бою с наёмниками в Донбассе

В Донбассе в ходе боевых действий героически погиб командир отделения отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии России сержант Адам Бисултанов. Он прикрывал сослуживцев от иностранных наёмников, в числе которых был сын члена британского парламента. life.ru »

2022-6-2 12:47

МО РФ: Украинские военные жертвуют иностранными наёмниками в первую очередь

Украинские командиры в первую очередь жертвуют иностранными наёмниками, чтобы сберечь своих солдат. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, ссылаясь на слова пленных наёмников. life.ru »

2022-6-2 11:56

Минобороны сообщило об уничтожении базы с иностранными наёмниками в Житомирской области

Российские военные нанесли удар по центру подготовки сил специальных операций ВСУ в Житомирской области, в результате чего были уничтожены более 100 украинских военных и наемников. versia.ru »

2022-3-20 12:22

В МВД Австрии предложили создать на Ближнем Востоке трибуналы над наёмниками ИГ

Министр внутренних дел Австрии Герберт Кикль выступил с предложением создать на Ближнем Востоке трибуналы для проведения процессов над боевиками — наёмниками террористической организации «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-23 20:27

СБУ опубликовала данные сотен российских граждан, назвав их наёмниками из "ЧВК Вагнера"

Номера у нескольких сотен обнаруженных СБУ документов российских граждан, как у Петрова и Боширова, отличаются лишь последними двумя цифрами svoboda.org »

2019-1-29 21:13

В ЛНР заявили о пополнении рядов ВСУ наёмниками из Грузии

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что разведка ЛНР зафиксировала прибытие в Донбасс наёмников из Грузии. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-21 14:23

Глава национальной полиции Украины обвинила местных бандитов наёмниками ФСБ

По мнению Хатии Деканоидзе, наиболее влиятельные на Украине «воры в законе», занимающиеся политикой и умеющие «решать вопросы» в Кабмине и Верховной Раде, полностью ангажированы Москвой и являются, по сути, агентами влияния российской контрразведки. versia.ru »

2016-7-11 15:26