Новости


Танец тренирует сердце. Зумба улучшает самочувствие

Сейчас в Южном Тушине идёт дополнительный набор на занятия по направлению «Зумба Gold» в рамках проекта «Московское долголетие». Такие тренировки очень востребованы. Уже работают 6 групп, все места в которых заняты.

Как район готовится к зиме? Управа Южного Тушина отвечает на вопросы жителе

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы читателей, касающиеся благоустройства, ЖКХ и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные. В управе района Южное Тушино нам ответили на них.

Платок как шедевр. Художник по ткани Александр Талаев живёт в Южном Тушине

Александр Талаев – член Тушинского товарищества художников и Ассоциации художников декоративных искусств Московского союза художников. А ещё этот знаменитый житель Южного Тушина – родоначальник направления «экспериментальный батик».

День города в Южном Тушине: от рисования воском до полёта на Луну

7 и 8 сентября столица отпраздновала День города. Этому празднику была посвящена выставка современных художников «Художники – Москве» в выставочном зале «Тушино». В экспозиции – живопись, графика и декоративно-прикладное искусство.

Читать, учить, гулять. Библиотека №230 приглашает на краеведческие прогулки

Читателям библиотеки № 230 (Парусный пр-д, д. 15) начали выдавать единые электронные читательские билеты, которые действуют в любой библиотеке Москвы. Учреждение переходит на Единую автоматизированную систему библиотечного о­бслуживания.

«Подсолнухи» в Захаркове. Как Софи Лорен нашла в Южном Тушине своего мужа

В Южном Тушине снималось огромное количествво кинофильмов. Но одна картина стоит особняком – «Подсолнухи» (1970 год) итальянского мэтра кино Витторио де Сики с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни в главных ролях.

Где в Южном Тушине посадят деревья?

На портале «Активный гражданин» житеНа портале «Активный гражданин» жители района выбрали, где посадить деревья в рамках акции «Миллион деревьев».ли района выбрали, где посадить деревья в рамках акции «Миллион деревьев».

Где в Южном Тушине завершается монтаж спортивных площадок?

В районе устанавливают две спортивные площадки по адресам: ул. Сходненская, д. 25, и ул. Фабрициуса, д. 20. Обе площадки 8 на 10 метров, на них будет скамья для пресса, турники – средний и высокий, гимнастические брусья, физкультурный комплекс.

Живая изгородь, безопасный переход. Делаем Южное Тушино удобнее вместе

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы читателей, касающиеся благоустройства и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные и попросили представителей управы района Южное Тушино ответить на них.

Где в Южном Тушине примут нормативы ГТО?

В спортивном клубе Южного Тушина, расположенном по адресу: ул. Лодочная, д. 27, в среду, 26 июня, состоится очередной приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Лучшее

Газонов стало больше. Управа Южного Тушина отвечает на вопросы жителей

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы читателей, касающиеся благоустройства, ЖКХ и изменений в районе. Мы выбрали наиболее актуальные – и получили ответы на них в управе района Южное Тушино.

Учить с удовольствием. Программа воспитателя школы №2097 выиграла конкурс

В столице завершился третий международный форум «Город образования». За четыре дня на территории ВДНХ и в парке Горького состоялось более 700 мероприятий, в которых приняли участие рекордные 152 тысячи человек.

Актуальное

Тренировки, которые лечат. В Южном Тушине работает программа реабилитации

В поликлинике № 219 (бул. Яна Райниса, д. 47) можно записаться на «Тренировки долголетия». Это программа по медицинской реабилитации, созданная в рамках «Московского долголетия». Она специально разработана для людей, перенёсших тяжёлые заболевания.

Диспансеризация и образ жизни. Как предотвратить и не пропустить рак

Сегодня онкологические заболевания входят в тройку основных причин смертности в России, уступая только сердечно-сосудистым. Онкология может проявиться в любом возрасте. Самое главное – не пропустить заболевание,

С теплом и любовью. Как в Южном Тушине отметили День пожилых людей

У людей старшего возраста есть особенный праздник, который отмечают 1 октября, – Международный день пожилых людей, или День старшего поколения. Мероприятия к этой дате для представителей старшего поколения идут целый месяц.

Гимнастика для мозга. В Южном Тушине проходят занятия на свежем воздухе

В рамках проекта «Московское долголетие» в Южном Тушине летом открылось новое направление – «Гимнастика для мозга». Занятия проходят 2 раза в неделю на свежем воздухе на спортивной площадке возле ТЦСО района по ул. Новопоселковой, д. 5Б.