Результатов: 31

В Подмосковье задержан «кислотный маньяк»: он оказался бывшим преподавателем колледжа

В Московской области несколько девушек пострадали в результате нападения мужчины, который обливал их кислотой. Одна из них получила ожог глаз, другая – ноги. «Кислотный маньяк» был задержан накануне вечером. versia.ru »

2024-4-13 11:52

На Марсе обнаружили «кислотный оазис» с бактериями

Марсианский ровер Perseverance взял образцы грунта из кратера Езеро, который образовался после удара астероида четыре миллиарда лет назад. Анализ проб показал наличие в грунте кристаллов солей, которые могут обозначать, что в картере находилось большое количество соляной кислоты и других соединений, в котором могли обитать бактерии. tvzvezda.ru »

2022-2-2 12:37

Ученые сообщили, что кислотный рефлюкс может привести к ухудшению при коронавирусе

Ученые из Научно-исследовательского института Бергхофера в австралийском штате Квинсленд выявили новый фактор тяжелого течения новой коронавирусной инфекции. Соответствующий материал опубликовало издание Daily Mail. argumenti.ru »

2021-11-4 13:39

Когда "Деревья" были большими. Артемий Троицкий привечает кислотный фолк

Хедлайнеры двести первого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе""британский кислотный фолк" – существовал, оказывается, и такой. И вот к такой музыке вернулась популярность. Рок-критик Артемий Троицкий умело классифицирует, кто что пел и кто на чём играл полвека назад, попутно объясняя, зачем и почему. svoboda.org »

2021-8-8 09:05

Музыка на Свободе. Когда Деревья были большими. Артемий Троицкий привечает кислотный фолк

Староанглийская группа Trees, основоположники акустического направления под названием "британский кислотный фолк" – существовал, оказывается, и такой. И вот к такой музыке вернулась популярность. Рок-критик Артемий Троицкий умело классифицирует, кто что пел и кто на чём играл полвека назад, попутно объясняя, зачем и почему. svoboda.org »

2021-8-8 20:05

Кислотный макияж из 2000-х вновь вернулся в моду

Макияж в неоновых оттенках, который был популярен в 2000-х годах, вновь стал трендом среди знаменитостей. По информации издания, неоновые цвета в макияже пришли на смену нюдовым оттенкам. Так, например, селфи с ярким мейкапом поделились супермодель Белла Хадид, актриса Барби Феррейра (Barbie Ferreira) и другие. lenta.ru »

2021-6-18 09:07

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Откуда пошел кислотный джаз?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-3-19 12:05

Задержан "кислотный маньяк" из Новой Москвы

Вандала, который поливает домофоны и ручки дверей подъездов серной кислотой в Новой Москве, задержали. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Читать далее... life.ru »

2019-11-14 12:12

В Новой Москве объявился "кислотный маньяк"

От действий неизвестного пострадала 63-летняя женщина — у неё ожоги первой степени. Жители города Московский пожаловались на вандала, который поливает домофоны и ручки дверей подъездов серной кислотой. life.ru »

2019-11-12 15:22

Кислотный регион. Хабаровский край пытается выбрать в обход чужого выбора

России предстоит единый день голосования. Жители выберут депутатов различного уровня, глав субъектов. Кандидаты работали с избирателями, готовили программы и встречались с жителями. На фоне общей спокойной обстановки в стране Хабаровский край представляется экспертам местом, где будут громкие скандалы и весьма непредсказуемые результаты. fedpress.ru »

2019-9-7 20:50

Кислотный бюст Ленина поселился в столичной библиотеке

Metro продолжает исследовать московские библиотеки. Сегодня рассказ об Иностранке, которая в конце марта открылась после капремонта metronews.ru »

2019-4-8 09:15

Забыть про кислотный накопитель: руководство завода в Армянске превратит отстойник в чистое озеро

Концентрацию химических веществ в Армянске удалось значительно снизить, заявил на встрече с главой Крыма вице-премьер республики Юрий Гоцанюк. riafan.ru »

2018-9-20 18:20

Задержан «кислотный» маньяк, изуродовавший трех девушек на Ставрополье

В Ставропольском крае был задержан молодой человек, подозреваемый в нападениях с кислотой на несовершеннолетних. riafan.ru »

2018-9-11 14:44

Задержан изуродовавший трех девушек «кислотный» маньяк

В Ставропольском крае задержан подозреваемый в нападении с кислотой на трех несовершеннолетних девушек, которого разыскивали больше года. На допросе он объяснил, что таким образом вымещал накопившуюся злобу и агрессию. lenta.ru »

2018-9-11 12:49

Вырви глаз. Кислотный цвет китайского озера напугал туристов

Озеро Чаоху в китайской провинции Аньхой изменило свой цвет из-за потепления. Как сообщает CGTN, это привело к размножению водорослей. Как отмечается, вспышка была зафиксирована на шестой части поверхности озера, равной 760 кв. life.ru »

2018-8-6 20:43

После извержения вулкана на Гавайи может обрушиться кислотный дождь

Учёные, отслеживающие изменения активности вулкана Килауэа на Гавайях, заявили, что в ближайшие дни на островах может пройти кислотный дождь. Вулканологов беспокоит, что за последние несколько дней в породе образовалось 14 крупных трещин, из которых в атмосферу поступает большое количество диоксида серы. life.ru »

2018-5-15 14:32

"Роскачество" нашло в Башкирии "кислотный" хлеб

Российская система качества (Роскачество) представила результаты нового этапа исследования: испытывался хлеб в ПФО. Ранее эксперты уже проверили хлеб Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Южного, Уральского и Сибирского федерального округа. news.mail.ru »

2018-4-17 12:58

Кислотный DJ: Брата известной поп-певицы задержали за воровство мобильников

Михаил Почепа, ближайший родственник Оксаны «Акулы» Почепы, попался с поличным. В салоне его автомобиля обнаружили несколько десятков ключей к витринам магазинов. 5-tv.ru »

2017-9-8 23:46

В Будённовске очередное нападение совершил «кислотный маньяк»

На улице Кирова злоумышленник облил девушку едкой жидкостью. Пострадавшая с химическими ожогами доставлена в больницу. Это уже третий подобный случай в городе. 5-tv.ru »

2017-7-31 09:16

«Кислотный маньяк» из Буденновска снова вышел на охоту

В соцсетях появилась информация о новых жертвах неизвестного преступника. От рук злоумышленника, который уже месяц держит в страхе жителей Буденновска, пострадала еще одна юная местная жительница. Об этом пишут пользователи сообщества города Буденновск в ВКонтакте. 5-tv.ru »

2017-7-31 01:49

«Удивительно, как всем удавалось закрывать глаза на кислотный «гейзер». ОНФ занялся проблемой загрязнения Северского пруда в Полевском

Фронтовики побывали на месте очага загрязнения пруда, пообщались с местными жителями и провели совещание. justmedia.ru »

2016-4-2 20:44