Результатов: 69

Стартует летний сезон в усадьбе зимнего волшебника

Запланированы интерактивные экскурсии и квесты, творческие мастер-классы, открытые представления. Сказочную атмосферу вотчины главного зимнего волшебника дополнят интерактивные инсталляции и декорации. versia.ru »

2024-4-25 17:37

От «Волшебника» до «Грома»: ММКФ бьет рекорды за спиной Голливуда

Михалков объяснил, чем ММКФ лучше «колониальных» фестивалей, Собчак погрустила о Николсоне с Тарантино, а эксперты ждут премьеру нового «Майора Грома». nsn.fm »

2024-4-22 16:30

"Газпром-медиа" планирует снять семь фильмов по мотивам "Волшебника Изумрудного города"

Генеральный директор холдинга Александр Жаров отметил, что "намерены снимать, если можно так говорить про большой метр, длинную франшизу" tass.ru »

2024-3-22 16:56

Красные туфельки из «Волшебника страны Оз» выставят на аукцион

Красные туфельки, в которых ходила главная героиня фильма «Волшебник страны Оз» в исполнении Джуди Гарленд, реализуют на аукционе Heritage Auctions, передает Independent nsn.fm »

2024-3-19 12:29

В российском детсаде священник под видом волшебника окропил детей «от болезней»

В Волгограде в одном из детских садов появился священник, который окропил всех без разбора детей святой водой. Воспитатели перед его приходом предупредили детей о приходе «волшебника». Одна из родительниц возмутилась его приходу. lenta.ru »

2024-3-7 16:28

Сколько лет Деду Морозу? Отмечаем праздник самого щедрого волшебника

Каждый ноябрь в городе Великий Устюг проходит необычный праздник — День рождения Деда Мороза. Сколько лет исполняется самому доброму дедушке в 2023 году, как его можно поздравить, откуда он родом и кто его "родственники"? Life.ru разобрался и сейчас расскажет вам. life.ru »

2023-11-18 00:01

Актриса из "Тарзана" и "Волшебника страны Оз" умерла в доме престарелых

Американская актриса Бетта Сент-Джон, известная по роли в фильме "Тарзан и неудачное сафари", умерла в доме престарелых в Англии в возрасте 93 лет. Об этом изданию The Hollywood Reporter сообщил её сын Роджер Грант. life.ru »

2023-7-9 13:30

Как попросить подарок у Деда Мороза и не разорить волшебника — мнение психолога

Почему сюрпризы нельзя делать средством манипуляции? Как избежать неудобных моментов при подготовке к празднику? 5-tv.ru »

2022-11-24 20:34

В московской усадьбе Деда Мороза отметят день рождения волшебника 19 и 20 ноября

Гостей ждут выступления музыкантов и танцевальных коллективов, театральные представления и интерактивная зона со сказочными персонажами tass.ru »

2022-11-8 10:42

В новом ремейке «Волшебника страны Оз» появятся ЛГБТ-персонажи

Режиссер ремейка «Волшебника страны Оз» Кенья Беррис заявил, что в новой интерпретации известной сказки появятся ЛГБТ-персонажи из разных культурных и социально-экономических слоев. Он пояснил, что первая экранизация отражала ту действительность, в которой раньше жили люди, а теперь пора рассказать новую историю. lenta.ru »

2022-9-26 16:24

Без посоха и подарков: Metro узнало какие скелеты в шкафу хранит Дед Мороз

Привычный современникам образ доброго старца был не всегда. Несколько веков назад Дед Мороз не дарил подарки, да внучки из снега у него не было metronews.ru »

2021-12-29 17:03

Ученые нашли свидетельства существования волшебника Мерлина

Обнаруженные в Великобритании средневековые рукописи оказались свидетельством существования волшебника Мерлина, рассказали ученые Бристольского университета. nation-news.ru »

2021-9-2 20:41

Игорь Фунт, Сегодня 45-летие со дня смерти Николая Носова, детского волшебника

Носов настолько глубоко погрузился в детский менталитет, что стал… непонятным советской критике. Его упрекали в легковесности, легкомыслии, развлекательности. Где же воспитание? — восклицала критика... echo.msk.ru »

2021-7-26 12:02

Мирослава Карпович получила подарок от «Прилучшего волшебника»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Российская актриса Мирослава Карпович получила романтичный подарок на День рождение. Видео она опубликовала в соцсети. fedpress.ru »

2021-3-1 20:05

Умер режиссер Волшебника Изумрудного города

Режиссер Приключений Незнайки и его друзей и Волшебника Изумрудного города Александр Боголюбов умер в возрасте 86 лет, сообщили в Союзе кинематографистов России. «На 87-м году жизни не стало нашего друга и коллеги члена Союза кинематографистов России, режиссера игрового кино Боголюбова Александра Акимовича», передает ТАСС сообщение Союза. vz.ru »

2020-7-20 13:59

Мужчина в костюме волшебника проехал на скейтборде по Петербургу

В Сети появился короткий ролик, снятый на одной из улиц Санкт-Петербурга. Мужчина в костюме волшебника едет на скейтборде и под музыкальное сопровождение делает пассы руками. Видео появилось в Telegram-канале «1703». vm.ru »

2020-5-12 13:17

Стало известно, о чем может быть новый фильм про волшебника Гарри Поттера

Журналисты выяснили, о чем будет новый фильм о Гарри Поттере. Согласно последней информации, поклонников мира магов, созданного Джоан Роулинг, ждет захватывающее продолжение фэнтези-истории. argumenti.ru »

2019-12-31 07:49

Украина ждёт "волшебника"

Неуверенный в себе человек считает, что он всегда прав, что он самый лучший. И ведёт себя соответственно. Случается такое и с молодыми государствами, точнее, с их элитами. И чем хуже идут дела, тем сильнее комплекс, переходящий в безумие. versia.ru »

2019-6-3 08:36

Галина и Кио. 9 дней любви дочери генсека и почти волшебника

13 марта известному иллюзионисту Игорю Кио исполнилось бы 75 лет. Кио производил магическое впечатление на большинство представительниц прекрасного пола. Точное количество романов он называть не брался, но об одной связи помнил всю свою жизнь. aif.ru »

2019-3-13 12:28

Неумение читать спасло маленькую девочку от правды про новогоднего волшебника

Мать маленькой девочки получила подарок для своей дочери, внутри которого находилась записка о том, что Пер-Ноэль ненастоящий. Злоумышленник не смог разрушить веру девочки в новогоднего волшебника, поскольку она еще не умеет читать. Однако таких записок может быть больше, считает она. lenta.ru »

2018-12-29 03:13

Эксперт: разведчики США начитались "Волшебника Изумрудного города"

Сколь серьёзны намерения американцев выйти из Договора по ракетам средней и меньшей дальности? Почему европейские партнёры США не выражают обеспокоенности этими опасными планами? И как должна реагировать Россия на резкие заявления Запада? tvc.ru »

2018-12-6 09:40

Мнения: Как сделать человека из животного

В воскресение исполняется 122 года со дня рождения Евгения Шварца великого сказочника советской страны и белого офицера. Человека, награжденного медалью за Ледяной поход и Орденом Трудового Красного Знамени от лица советского правительства. vz.ru »

2018-10-21 10:34

Не маги: спустя 13 лет ФБР нашло украденные туфельки из «Волшебника в стране Оз»

Украденные башмачки из фильма Волшебник страны Оз нашли спустя 13 лет. Однако это сделали не волшебники, а сотрудники ФБР. Об этом агенты Бюро расследований рассказали сами. Раритетную обувь неизвестные похитили в 2005 году из музея актрисы Джуди Гарленд, которая сыграла главную роль - девочки Дороти. tvzvezda.ru »

2018-9-5 07:31

ФБР нашло украденные 13 лет назад башмачки Дороти из "Волшебника страны Оз"

Федеральное бюро расследований США удалось найти башмачки Дороти из "Волшебника страны Оз". Об этом сообщает телеканал Fox News. Отметим, что реквизит на съёмках фильма носила актриса Джуди Гарленд, а сами туфельки застрахованы на миллион долларов. life.ru »

2018-9-4 20:42

Появился первый трейлер фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

На официальном канале компании Warner Bros. в YouTube появился первый трейлер второй части фэнтези-франшизы «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», пишет Лента.ру. Главную роль, Ньюта Саламандера, во второй части фильма исполнил Эдди Рэдмейн. Роль волшебника Альбуса Дамблдора в молодости исполнил Джуд Лоу. Джонни Депп сыграл темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда. В российский прокат картина «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» выходит 15 ноября.

kapital-rus.ru »

2018-3-14 21:37

Злые Деды Морозы: Как узнать «криминального волшебника», который может испортить Новый год

Вооруженный Санта уже стал хрестоматийным киношным штампом. в Голливуде.  Но примеров, когда седобородый старик в красной шубе берется за оружие, и это совсем не смешно, много и в реальной жизни. За ватной бородой может оказаться не добродушная улыбка, а лицо с уголовным прошлым. 5-tv.ru »

2017-12-29 19:50

Дом простого волшебника

В Зосимовой Пустыни, что в Новой Москве, есть дом, фасад которого облеплен мягкими игрушками. Молва о чудо-доме разлетелась за пределы округа. Посмотреть на него приезжают даже иностранцы. Побывала в нем и корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-6-14 15:21

СМИ узнали о домогательствах карликов-жевунов к звезде «Волшебника страны Оз»

Американская актриса Джуди Гарленд, сыгравшая Дороти в фильме «Волшебник страны Оз» 1939 года, подвергалась сексуальным домогательствам со стороны актеров-карликов во время съемок ленты. Об этом говорится в книге бывшего мужа артистки Сида Луфта «Джуди и я: моя жизнь с Джуди Гарленд». lenta.ru »

2017-2-10 09:59

Член ЦИК поделился секретами новогоднего волшебника

Член Центризбиркома России, вице-спикер Госдумы шестого созыва Николай Левичев рассказал «Ленте.ру» о навыках, полученных во время работы Дедом Морозом на детских праздниках в советское время. По его словам, самое сложное в роли волшебника — когда ребенок опускает руку в мешок, направить его к нужному подарку. lenta.ru »

2016-12-29 16:08

Воспитательницу «Доброго волшебника» отправили в колонию за перелом у слепого

Сотрудницу реабилитационного центра для детей «Добрый волшебник» Надежду Шанаеву приговорили к восьми месяцам колонии-поселения за сломанную руку у слепого воспитанника. Сургутский городской суд признал ее виновной в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Мальчик отказывался пить кислородный коктейль. lenta.ru »

2016-12-20 18:38

В Карелии откроется приемная зимнего волшебника

В поселке Чална Пряжинского района Карелии готова к открытию приемная зимнего волшебника Талви Укко, Зимнего деда. На родине карельского Деда Мороза на праздник соберутся зимние волшебники из других регионов и стран. utro.ru »

2016-12-13 20:00

В Северной столице демонстрируют творения Венецианского волшебника

Государственный Эрмитаж встречает произведения искусства творения одного из величайших дизайнеров первой половины ХХ века Мариано Фортуни. ntv.ru »

2016-12-7 18:49

Джонни Депп сыграет темного волшебника в Фантастических зверях

Съемки фильма «Фантастические звери и места их обитания» в самом разгаре. Как известно, в первой и второй части киноленты появится голливудский актер Джонни Депп. Он сыграет роль Гриндевальда, самого опасного темного волшебника до прихода Волан-де-Морта. novostimira.com.ua »

2016-11-11 16:02

Площадь в Кирове в канун 2017 года оформят в стиле «Волшебника Изумрудного города»

В Кирове продолжается подготовка к новогодним праздничным мероприятиям. Уже утверждена концепция оформления главной площади областного центра, сообщает пресс-служба администрации региона. В этом году темой благоустройства и оформления Театраль ... regions.ru »

2016-10-19 15:11

Комарова пообещала следить за новым директором "Доброго волшебника"

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова пообещала следить за действиями нового директора сургутского реабилитационного центра для детей-инвалидов «Добрый волшебник». Светлана Королева была утверждена на руководящую должность проблемного объекта в пятницу, 15 июля, в ходе заседания правительства. ura.ru »

2016-7-15 15:23

Звезда "Гарри Поттера" признался, что играл волшебника пьяным

26-летний звезда фильмов о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф рассказал, как смог справиться с алкогольной зависимостью, которая развилась у него на фоне резко возросшей популярности. Актеру долгое время казалось, что он больше не принадлежит себе, поэтому часто приходил на съемки пьяным. vesti.ru »

2016-7-4 14:36

Фанаты Гарри Поттера протестуют против новой книги про волшебника. "Остановите переводчика"

Пользователи сети Интернет просят издание «Азбука-Аттикус» не обращаться к услугам переводчика Марии Спивак при выпуске восьмой книги про Гарри Поттера. Специально для этого они создали петицию на сайте change. ura.ru »

2016-6-3 19:00

Директора «Доброго волшебника» заподозрили в халатности из-за перелома у слепого ребенка

Следственными органами Ханты-Мансийского АО в отношении директора реабилитационного центра «Добрый волшебник» и заведующей отделением дневного пребывания возбуждены уголовные дела по факту халатности. Об этом сообщает пресс-служба СУ С ... regions.ru »

2016-5-19 11:30

Директора «Доброго волшебника» заподозрили в халатности из-за перелома у слепого

В Сургуте в отношении директора реабилитационного центра «Добрый волшебник», где слепому мальчику сломали руку, возбудили дело о халатности. Следователи установили, что руководитель учреждения и заведующая отделением дневного пребывания не осуществляли должный контроль за пребыванием воспитанников. lenta.ru »

2016-5-19 11:02

Начальник "Доброго волшебника" уволился после ЧП со слепым мальчиком

В Ханты-Мансийском автономном округе проверят все реабилитационные учреждения после случая в центре "Добрый волшебник", сотрудники которого сломали руку слепому парализованному мальчику. Инцидент, о котором стало известно накануне, привлек внимание ... regions.ru »

2016-5-17 14:21